“Старый город ”

Рейтинг № 2 из 339 развлечения в Стокгольме
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Типичная европейская архитектура, которой наполнена вся северная Европа. Всем советую посетить , но по факту это разовое посещение , потому что особо там делать нечего. 1)Прежде всего надо найти самую узкую улицу, там много туристов , но вполне можно выцепить время , чтобы никого не было 2) найти статую Мальчика смотрящего на луну и загадать желание ( в гугле можно найти точное расположение ) 3)Посетить дворцовый комплекс ( часть помещение бесплатна для помещения). А так можно просто гулять непосредственно по центру и просто любоваться архитектурой ) П.с на берегу стоит киоск с сосисками ( hell dog) , постарайтесь никогда не пробовать там их ) нереально остро , просто поверьте три литра молока и проблемы с желудком на 2 недели вам обеспечены ) а если всё-таки решитесь и съедите ее за 5 минут, то вам дадут футболку , но из 2000 съели всего 8, сказали сами работницы

2  Спасибо, Тамерлан Ф!

Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Старый город историческая часть Стокгольма. Он украшен разноцветными фасадами домов. Здесь же площадь Стурторген, на которой была устроена "кровавая баня". По Стокгольму можно передвигаться разными способами, велосипед, автобус, метр, пешие прогулки.

Спасибо, Irma S!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

я уже бывала в подобных местах, узкие улочки, на каждом углу пристраивается продажа сувениров и другое. Ноги были слишком уставшими, чтобы бродить долго, жаль, что я не попала туда 6 июня в день Швеции.Можно было увидеть короля и королеву и получить бесплатный вход во дворец кроме приятного участия в параде!

1  Спасибо, irina s!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Классический старый европейских город. Что стоит заценить — самую узкую улочку и запостить в инсту фотку с самой маленькой статуей Мальчика смотрящего на Луну

Спасибо, Dmitry S!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

После Таллинна корабль прибыл в Швецию, в Стокгольм, где мы стояли двое суток. Красота началась еще на подходе к порту. Плыли как по речке в окружении холмов ,лесов и домиков. Город решили осматривать самостоятельно, но т.к. порт находится далеко, мы купили билеты на турбасик,
шведы молодцы, билеты по 30 евро на 2 дня. Остановка прямо у терминала,
интервал минут 20-30, полный круг по городу делает примерно за 2.5 - 3 часа, как пробки. Все значимые достопримечательности доступны. Два дня , конечно , мало, на такой красивый город, да и разбросанный по островам. Впечатлений вагон, с погодой повезло. Смело рекомендую. Краткий фото отчет прилагаю.

2  Спасибо, sbs263!

Путешественники, которые просмотрели Старый город, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Старый город? Поделитесь впечатлениями!