Третьяковская галерея в Стокгольме

Отзыв написан 14 ноября 2019 г.
GrandTour457206
Галерея, от которой не устать

Отзыв написан 18 сентября 2018 г.
NikolaiV42
Прочитать 281 отзыв

281 результат
Отзыв написан 14 ноября 2019 г.

Небольшой, но очень любопытный художественный музей, расположенный в частном особняке бывшего миллионера и коллекционера живописи по фамилии Тиль. Скандинавская живопись сама по себе весьма вторична, но некоторые работы просто прекрасны. В музее хранится репродукция знаменитого "Крика" Мунка и еще несколько его картин, а также посмертная маска Ницше (кому интересно). Место, где расположена галерея, достойно отдельного внимания. Это местная Рублевка, но на скандинавский манер. Там расположены симпатичные домики с садиками, растут вековые дубы и сосны - приятное место для прогулки. Мы добирались до галереи на речном трамвайчике, заодно покатались и посмотрели на Стокгольм с воды.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, GrandTour457206!
Отзыв написан 18 сентября 2018 г.

Галерея небольшая, но просто замечательная. Есть Гоген, Юджин Фредрик Янссен, много интересных работ Мунка, в том числе портрет Ницше и графическая версия знаменитого "Крика". Много шведских авторов, познакомиться с творчеством которых будет очень кстати.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, NikolaiV42!
Отзыв написан 23 марта 2018 г. через мобильное устройство

Нам очень понравилось. 15 минут на автобусе из центра. Удалённое место в Юргордене. Собрание картин Тиля в его доме, который он после финансового краха смог продать шведском правительству. Он дружил с Мунком, и его картины больше всего впечатляют.

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, Анна Н!
Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

Любителям живописи музей точно стоит посетить. Далековато ехать, но интересно. Несколько этажей, в основном представлены работы местных шведских художников, всем интересны работы Мунка. Красивое здание, в котором расположен музей, рядом парк, интересно погулять по берегу. Советую приезжать с утра к открытию, тогда после посещения останется больше времени на другие музеи.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
3  Спасибо, Serg19652013!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

В галерею едут по большей части ради работ Мунка. Если вы знаете, кто это, то посетить галерею определенно стоит. Расположена далековато, зато посещение бесплатно для владельцев стокгольмкард.

Дата мероприятия: март 2015 г.
3  Спасибо, b1-2-3-4-5-6-7-8-9-O!