“Как жить в музее?”

Рейтинг № 20 из 318 развлечения в Стокгольме
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 24 сентября 2017

Я не даром свой отзыв так озаглавила ,дворец действующий ,там проходят разного рода мероприятия,приёмы связанные с королевской семьёй . За один билет можно посетить несколько музеев .Так же есть бесплатный музей- "Оружейная палата." Если кто ограничен в финансах ,это не повод ,чтоб его не посетить. Правда парковка рядом платная и найти свободное место сложно.

Спасибо, Натали В!
Тип поездки

Отзыв написан 22 сентября 2017

Королевский дворец в Стокгольме невозможно не увидеть - все туристические направления идут к нему. Величественное старинное здание - визитная карточка города.Смена караула около него- интересный ритуал,на который спешат многие туристы, но, на мой взгляд, стоять и ждать, когда это произойдет, я думаю, не стоит- лучше что-то еще успеть посмотреть.

Спасибо, bbusarov!
Отзыв написан 2 сентября 2017 через мобильное устройство

Настолько же, насколько дворец невзрачен снаружи (ну коробка себе и коробка) настолько же величественен внутри. Мрамор, отделка, потолки. Все сделано "по богатому", один из немногих дворцов, способный по роскоши поспорить с дворцами нашей аристократии. Комплексный входной билет 190 крон. Посетить можно 5 или 6 объектов. На мой взгляд, интерес представляют - сам дворец (экспонаты, правда, не так любопытны, как интерьеры), королевская часовня (вход бесплатный), которая находиться симметрично королевским апартаментам и сокровищница.

Спасибо, Asitan!
Отзыв написан 18 августа 2017

Как написал в предыдущих отзывах Константин - смена караула у дворца просто смешна. Наша группа как раз попала на сие действие, повеселились от души. Обратили внимание на обувь караульного (что-то непонятное). Потом появилась группа военных. Старший из них выкрикивал дурным голосом что-то бодрое, все подошли к караульному, произошла смена и все. Ни чеканного шага, ни военной осанки солдат, ни торжественности - все как-то буднично и не особо красиво.

Спасибо, Ирина Б!
Отзыв написан 2 августа 2017

Обязательно посетите на развод караула - это такой смех)) Сначала в конце улице раздается шум - зеваки приветствуют отделение шведской гвардии, которое идет ко дворцу. Гвардейцы все, как на подбор - сначала идет пара долговязых, потом пара кривобоких, завершает все пара коротышек. Затем они шведским парадным шагом, слегка подволакивая ноги и сутулясь входят во внутренний дворик. Пара команд, из дверей выходят ленивые охранники и смена караула произошла. Наслаждайтесь))

3  Спасибо, Константин Н!

Путешественники, которые просмотрели Королевский дворец в Стокгольме, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм
Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Королевский дворец в Стокгольме? Поделитесь впечатлениями!