“Неожиданно красив внутри.”

Королевский дворец в Стокгольме
Рейтинг № 48 из 342 развлечения в Стокгольме
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 19 октября 2017 г.

Королевский дворец не поражает своим внешним видом снаружи. Строг и монохромен. А вот внутри оказался этаким щеголем.
Экскурсию по дворцу мы провели с гидом Людмилой (за что ей огромное спасибо, было очень интересно). Дворец действующий. Король принимает в нем значимых персон и проводит различные торжественные мероприятия. Гид Людмила провела нас по всем покоям и залам, подробно рассказав историю этих комнат. Нам очень понравилось.
Обязательно рекомендую дворец к посещению. И возьмите гида.
Вход стоит 125 крон на взрослого. И дает право входа в Королевские апартаменты, Королевскую сокровищницу и Музей Три Короны. Пенсионерам скидок нет. Маленькие дети проходят бесплатно.

Спасибо, Natasha K!

Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

В Швеции все пропитано королевским духом. Везде короны, королевская семья на открытках и сувенирах. Обязательно посетите музей Короны!

Спасибо, Светлана Д!
Отзыв написан 24 сентября 2017 г.

Я не даром свой отзыв так озаглавила ,дворец действующий ,там проходят разного рода мероприятия,приёмы связанные с королевской семьёй . За один билет можно посетить несколько музеев .Так же есть бесплатный музей- "Оружейная палата." Если кто ограничен в финансах ,это не повод ,чтоб его не посетить. Правда парковка рядом платная и найти свободное место сложно.

Спасибо, Натали В!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г.

Королевский дворец в Стокгольме невозможно не увидеть - все туристические направления идут к нему. Величественное старинное здание - визитная карточка города.Смена караула около него- интересный ритуал,на который спешат многие туристы, но, на мой взгляд, стоять и ждать, когда это произойдет, я думаю, не стоит- лучше что-то еще успеть посмотреть.

Спасибо, bbusarov!
Отзыв написан 2 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Настолько же, насколько дворец невзрачен снаружи (ну коробка себе и коробка) настолько же величественен внутри. Мрамор, отделка, потолки. Все сделано "по богатому", один из немногих дворцов, способный по роскоши поспорить с дворцами нашей аристократии. Комплексный входной билет 190 крон. Посетить можно 5 или 6 объектов. На мой взгляд, интерес представляют - сам дворец (экспонаты, правда, не так любопытны, как интерьеры), королевская часовня (вход бесплатный), которая находиться симметрично королевским апартаментам и сокровищница.

Спасибо, Asitan!

Путешественники, которые просмотрели Королевский дворец в Стокгольме, также просмотрели

Вы посетили объект Королевский дворец в Стокгольме? Поделитесь впечатлениями!