“Корабль Васа ”

Музей Ваза
Рейтинг № 1 из 272 развлечения в Стокгольме
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей, Можно купить еду, Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Признаться честно не было особого желания идти в этом музей,смотреть очередной старый корабль,но муж настоял.
И этот музей превзошёл все мои ожидания,главное,посмотрите обязательно фильм в кинотеатре про корабль,а подключите WI FI и по ссылку,которую дадут на инфо стойке перейдите в аудиогид и обязательно ходите с аудиогидом, все слушая,тогда впечатлений останется много.
Советуем.
Музей стоит своих денег

1  Спасибо, O Z!

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Впечатляет бережное отношение шведов к данной достопримечательности-кораблю, сам музей лично меня не впечатлил. Непонятно почему некоторые люди пишут про то что были внутри корабля, он не удержит толпы туристов. Есть только несколько комнат в самом музее (вне корабля) повторяющих интерьер помещений корабля.

Спасибо, Irina S!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Когда мы первый раз оказались в Стокгольме то первым делом посетили этот музей, мне поразило усе что мы увидели и я восхищен как правильно что шведы дорожа своей историей сделали человечеству такой подарок

Спасибо, Artur K!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Одна трагичная история, из которой шведы выжали максимум. Помимо самого корабля куча информации обо всем, хоть как-то относящемся к теме.

Спасибо, Анастасия Ч!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Считаю, что Музей Васа необходимо посетить обязательно, если вы оказались в Стокгольме. Не могу сказать, что я фанат кораблестроения или мореплавания, но увиденное меня впечатлило. Я с удовольствием обошла весь корабль со всех возможных сторон и ракурсов. Пристроилась не на долго к экскурсионной группе на русском языке, но потом все рассматривала самостоятельно (описание деталей корабля есть на русском языке). В музее находится кинозал, где транслируется фильм посвященный истории создания корабля на разных языках. Не знаю, есть ли вариант на русском, поэтому я посмотрела на английском. Очень советую спуститься на самый нижний этаж и подойти к кораблю поближе - именно в этот момент я ощутила весь его масштаб и осознала насколько же я крошечная по сравнению с ним. Могу сказать, что у меня остались исключительно положительные впечатления и буду советовать посетить музей друзьям. А еще при входе есть небольшой магазин со всевозможными сувенирами на тему корабля Васа - можно прикупить что-нибудь интересное на память)

Спасибо, Cat_Annet!

Путешественники, которые просмотрели Музей Ваза, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Музей Ваза? Поделитесь впечатлениями!