“Музей Ваза ”

Музей Ваза
Рейтинг № 1 из 334 развлечения в Стокгольме
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для детей, Можно купить еду, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для маленьких детей, Лестница / лифт

На самом деле это действительно единственный достойный музей , который можно посетить в Стокгольме. Семь этажей истории , выстроенные вокруг корабля, первые этажи посвящённые непосредственно кораблю и его устройству , верхние этажи истории жизни людей и города в эту эпоху. Вход стоит 1500 на русские деньги. Совет идти утром , когда нет туристических групп, которые занимают все пространство музея. Музей работает до 17:00 , но часа вам хватит чтобы осмотреть музей, внутри есть стенды на русском языке)

1  Спасибо, Тамерлан Ф!

Жалко, что такой корабль не успел поплавать, но затонув в этом месте он сохранился для нас и следующих поколений

Спасибо, Vladimir_4636!

Быть в Стокгольме и не побывать в музее Vasa . Занимательное путешествие в историю. История и судьба судна вас удивит.

Спасибо, tifonja!

Я решила сходить в этот музей из-за большого количества хвалебных отзывов. Времени на Стокгольм было мало и я долго сомневалась, надо ли...Очень впечатлило! сам размер и огромное количество фигурок показалось необычным.Вдруг объявляют о возможности пройти мини экскурсию с экскурсоводом.То, что я услышала, ещё больше впечатлило! После этого я пошла по этажам и пришла в восторг, в одном из залов интересно в виде сказочной истории видео, количество детей и взрослых было одинаковое, я сама засмотрелась.Залов и зальчиков было достаточно,, но мне время не позволяло но

Спасибо, irina s!

Музей интересный, вокруг корабля в 6 этажей обзорные площадки-уровни, чтобы подробно и со всех сторон можно было разглядеть.Детям у мрачного корабля будет не долго интересно,с детьми можно провести время на 5-6 этажах- там есть копия корабля и игра по управлению кораблем тех времен. Можно использовать гид мр3, можно заказать экскурсию (27 минут), есть ресторан на 4 этаже, магазин сувениров с символикой Васы, фотографировать все разрешается. кинозал с фильмом о корабле.нашей семье понравилось

Спасибо, Anastasia K!

Путешественники, которые просмотрели Музей Ваза, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Музей Ваза? Поделитесь впечатлениями!