Экскурсии по станциям метро Стокгольма для любителей искусства
Рейтинг № 28 из 110 Туры в Стокгольме
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

На июнь 2018 метро стоит 44 шведских кроны , это на полтора часа времени , в дальнейшем можно продолжать кататься , но на ваш страх и риск , штрафы большие ) самые красивые станции находятся по синей линии, но честно на фотографиях они выглядят невероятно , а в жизни обыкновенное , такое жесткое ожидание - реальность . Самые красивые станции это T-Cetntralen, Kungsträdgården , Rådhuset ,Fridhemsplan, Västra skogen это все на красной ветке. На синей это одна станция Stadion. Но это на мой вкус и взгляд ! Всем хорошего отпуска !)

Спасибо, Тамерлан Ф!

Отзыв написан 3 декабря 2017 г.

Потратьте час времени для посещения основных станций - всего 4-5. Очень необычно и дополняет дух Стокгольма... Можно и без экскурсии.

Спасибо, Алексей Ю!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

мы отправились на исследование стокгольмского метро и ночного города. Читал восторженные отзывы о метро. По факту: станции вырублены в скале и никто не пытался заштукатурить естественные своды и это хорошо.
Да, встречаются отдельные находки в нестандартном оформлении станций. Но как далеко им до уровня московских метро станций.
Для комфортного пользования общественным транспортом города рекомендую приобрести travel card на 24 или 72 часа.

Спасибо, alkov122!
Отзыв написан 3 августа 2017 г.

Метро в Стокгольме довольно дорогое и разовая поездка обойдется совсем не дешево. Если Вы в городе остановились на день, да еще и не летом лучше купить суточный билет это реальная экономия. Само же метро у некоторых вызывает бурный восторг, у других эмоции скорее "скандинавские". Широко известна только синяя ветка и то только несколько станций. В Стокгольме достаточно достопримечательностей и специально тратить на это время я бы не стал. Т.к. мы были в феврале, то первое можно погреться, второе дизайн довольно интересный, т.е. станции лишены какой либо отделки, просто станции вырублены в скальном грунте и покрашены. В некоторых местах течет вода по стенам, как бы образуя естественные "водопадики". Все со шведской сдержанностью, но если есть время на это стоит взглянуть. Если захотите поснимать, то катайтесь после 22-00

Спасибо, arom65!
Отзыв написан 9 июля 2017 г.

Начиталась отзывов про это красивейшее метро и решила сама спуститься. Проследовала по синей ветке 10 от Королевского сада до Акаллы. Не скажу, что в бурном восторге, но посмотреть стоит. Кстати, когда ехала по делам по красной ветке, красоты не нашла.
Если вам нужна не только красота, но и скорость, имейте в виду, что остановки очень частые, от конца до конца можно доехать за 20 минут. Интервалы между составами в среднем 5 минут. Что мне понравилось, так это в местах пересадок составы разных веток идут по одним путям, нужно следить за электронным табло

Спасибо, Katerina L!

Путешественники, которые просмотрели Экскурсии по станциям метро Стокгольма для любителей искусства, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм
Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Экскурсии по станциям метро Стокгольма для любителей искусства? Поделитесь впечатлениями!