Tripadvisor
Стокгольм
Просто прикольно

Самая узкая улица в Стокгольме. Ну и что? Просто прикольно, ничего более. Не знаю, можно ли... читать дальше

Отзыв написан 25 августа 2019 г.
Shaevich M
Мортен-Троцигс-грэнд. Самая узкая улица или переулок Стокгольма.

Отзыв написан 24 июня 2019 г.
Sharleman
Великий Новгород, Россия

Отзыв написан 25 августа 2019 г.

Самая узкая улица в Стокгольме. Ну и что?
Просто прикольно, ничего более. Не знаю, можно ли считать это достопримечательностью.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Shaevich M!
Отзыв написан 9 августа 2019 г.

Грязная, неинтересная улица. Почему она является достопримечательностью - непонятно?! Можно вообще пройти и не заметить.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Pshenichka1990!
Отзыв написан 24 июня 2019 г.

Мортен-Троцигс-грэнд это самая узкая улица или точнее переулок в Стокгольме (ширина 90 см.). Название получил в честь немецкого торговца Мортена Тротцига, который приехал в Швецию в 1581 году и покупал недвижимость на этом переулке в 1597, 1599 и 1600 годах. Раньше он назывался «узкий лестничный переулок» (1544 год), «Лестничный переулок» (1608). Имя Мортена Тротцига переулок получил не позднее 1733 года. В середине 19 века переулок закрыли забором в обоих направлениях и открыли снова только в 1945 году. С того времени ион и получил современное название. Переулок включает лестницу из 36 ступенек. Но его внешний вид портят хулиганские граффити на стенах.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Sharleman!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г.

Marten Trotzigs grand - это самая узкая улица в городе, также это туристическая тропа:) Иногда там прям очень много людей. Но нашей группе повезло, в 7 утра было мало народу. По одному все прошли, пофотографировались.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, itacherne!
Отзыв написан 21 января 2019 г. через мобильное устройство

Ничего особенного, просто самая узенькая улочка в Старом городе, ширина ее 90 см. Но пройтись стоит! Единственный минус - довольно много народу!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
1  Спасибо, Magnolia1775!