“Все понравилось”
Отзыв о Wedholms Fisk

Wedholms Fisk
Забронировать с помощью
В ресторане Wedholms Fisk нет свободных мест на указанное Вами время. Выберите другое время или найдите другой ресторан, в котором есть свободные места.
Указанное Вами время уже прошло.
Рейтинг № 15 из 3 304 Рестораны в Стокгольме
Вид кухни: Европейская, Морепродукты, Шведская
Описание: Романтический, Для особых случаев, Деловые встречи, Местная кухня
Услуги: Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Норрмальм
Отзыв написан 3 октября 2017

Очень симпатичный ресторан. Морепродукты. Зашли без резерва, так как зарезервировать заранее не получилось. В Стокгольме вообще странная история с резервами. Все было вкусно, камерно, спокойно.

Спасибо, Voytenko V!

Отзыв написан 25 мая 2017 через мобильное устройство

Был в Стокгольме на финале Лиги Европы. По этому после дня проведенного в барах был необхолимо вкусно поесть перед отбытием домой. И полностью попал. Красивый вид из окна на гавань и просто потрясающая еда. Она стоит своих денег. Рыбный суп один из лучших, что я ел.

Спасибо, Владимир К!
Отзыв написан 2 марта 2017

Это ни разу не плохой ресторан, хороший, но и не "восторг". По порядку.
Расположен в центре, на берегу моря, с транспортной доступностью проблем нет - рядом пара станций метро.
Работает с 17.00
Бронь - обязательно озаботиться заранее, нам пришлось штурмовать заведение в три захода, так как была суббота, а у нас мало времени - всего три дня в Стокгольме. Полдня звонили по телефону - никто не ответил, решили пройти мимо - персонала не было. После двух часов мы достучались - нам открыл кто-то с кухни, любезно взял телефон и нам перезвонили через пару часов и дали столик на 21.00.
Интерьер довольно спартанский и подуставший, кто-то считает его по-скандинавски строгим и элегантным (с чего бы?). Бар замечен не был. Мужской туалет заплеван в азиатском стиле, и это не вина ресторана, вина в том, что во время не убрали...
Винная карта большая, но ориентирована на Францию, так что если Вы любите Новый Свет или Испанию, Италию - тут не особо... Наливаться шампанским в девять вечера было не с руки, да и траминеры поднадоели, мы взяли Кот дю Рон - легкое и хорошее, чуть больше 500крон.
Суп - половинка - густое варево из морепродуктов, на мой взгляд, испорченное речной рыбой так, что вкуса заявленных специй и шафрана ни следа. Очень калорийно. Сытно, если по-нашему.
Гребешки на стартер - замечательные, легко и правильно обжаренные, удивительно нежные и вкусные.
Тартар из лосося - смесь лосося и красной икры - для гражданина "Матери России", отличающего на вкус икру кижуча от нерки или форели было странно грызть эти целлулоидные шарики... реально, прикладывать усилия чтобы раскусить :)Незачет.
Рыба Sole - вполне на четверочку, но много соуса.
Гребешки в соусе на шампани с пармезаном и лесными грибами. Честно скажу, шел есть гребешки и расстроился. Получил пять отличных моллюсков, которые утопали в соусе, почти в супе - реально около 5 мм соуса на довольно большой не мелкой тарелке. Пармезан яркий и жирный, вкус и качество моллюсков забивает напрочь. К финишу блюда меня уже мутило от жирности да и соленость высокая из-за специфики сыра, баланса никакого. Да, и я бы сказал, что грибы не лесные... Абыдно.
Шоколадный крем-брюле - странный холодноватый и слегка мучнистый десерт с подмокшей карамелью сверху, которая даже не теплая. Лучше взять ассорти с мороженным.
Общее впечатление - слишком калорийно и неровно по качеству.
Счет где-то на 24000 крон.
Персонал вежливый и профессиональный, как и вся Швеция, разговаривает на английском. К удивлению (из-за наших кислых мин наверное) любезная официантка даже не сказала нам "пока" и не помахала ручкой, скрылась куда-то. Странно, все-таки...

Из советов - относитесь критически к восторженным отзывам, оценивайте калорийность, держитесь подальше от соусов и выбирайте что полегче и проще.

2  Спасибо, RomanSusl!
Отзыв написан 1 марта 2017

к своему удивлению разочаровались. Телефон брони не отвечал, особо не надеялись в субботу вечером получить здесь место, решили зайти днем и оставили свой телефон. Но нам позвонили и пригласили на 9 вечера!
Приятный простой дизайн, быстрое обслуживание, по залу стремительно носятся дамы почтенного возраста (одна прям Фрекен Бок:) охотно болтают с посетителями, создавая "непринужденную обстановку", но ясно, если что не так - могут среагировать без сантиментов.
Первое разочарование - не лучший выбор вин. Дорогих много, хороших мало.
Но расстроила сама кухня, много блюд с густыми тяжелыми соусами, в которых плавают морепродукты и рыба, вкус которых теряется полностью! Соус-подлива к рыбе Sole c королевским крабом была адски пересолена, блюдо с гребешками с пармезаном и грибами, напоминал суп с клецками, вместо лисичек были шампиньоны. Надо было брать простую рыбу гриль..:(( или за те же деньги два раза сходить в другое место.
Суп густой, наваристый, ложка стоит, но.. приличная доля речной рыбы давала явный привкус тины. Салат из трав залили бальзамическим уксусом до неприятного, на десерт - шоколадное крем-брюле (уж казалось бы, как можно испортить?!) оказалось заурядным муссом с засохшей карамельной коркой.
К сумме чека были готовы, но платить столько за испорченный вечер было очень обидно. Или с высокой кухней в Стокгольме совсем плохо или Мишлен им не светит еще очень долго

Спасибо, Elenamentkevich!
Отзыв написан 15 января 2017 через мобильное устройство

Просто потрясающее место! Каждое блюдо достойно высшей оценки! Желательно бронировать столик заранее. Одно из блюд на фото:
Гребешки в сливочном соусе с лесными грибами, фломбированные с пармезаном!

Спасибо, IgorKovalev76!

Путешественники, которые просмотрели Wedholms Fisk, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Wedholms Fisk? Поделитесь впечатлениями!