“Отличнейший ресторан”

Вид кухни: Международная
Описание: Романтический, Местная кухня
Услуги: Открыто допоздна, Обед, Ужин, Бронирование
Район: Слюссен
Отзыв написан 21 декабря 2016 г.

Чудесное место около метро Slussen. Можно дойти пешком от Гамла Стана.
Очень-очень уютный, душевный и по-хорошему шумный ресторан шведской кухни. Клетчатые скатерти, свечи, рождественские украшения... Атмосфера замечательная!. Почти все столики в будний день вечером были заняты. Много шведов, парами и большими компаниями.
Мы с подругой были не очень голодными, поэтому закусок брать не стали, обошлись горячими блюдами - жареная селедка (154 кроны) и классические мясные шарики (159 крон).
Селедка, как и для многих, стала откровением. Неожиданно ОЧЕНЬ вкусно! Прям рекомендую от души! В качестве гарнира были картофельное пюре и какие-то маринованные ягоды.
Митболы тоже очень понравились. Не имеют ничего общего с теми жесткими тефтельками, которые подают в Икее. Нежные, ароматные, во вкуснющем соусе. На гарнир - тоже пюре (кстати, оно и само по себе вкусное!), маринованные огурчики и ягодный соус.
Попросили официантку порекомендовать безалкогольные напитки, она предложила что-то типа морса, только там какие-то другие ягоды, возможно малина, черника... летний лесной вкус... Очень понравился, натуральный, в меру сладкий, ароматный. Но в меню его не видела. Наверное, нужно спрашивать...
Обслуживание быстрое, внимательное, доброжелательное.
И счет порадовал))
Если бы пробыли в Стокгольме подольше, обязательно сходили бы еще как минимум раз.

2  Спасибо, veleta_spb!

Отзыв написан 12 мая 2016 г. через мобильное устройство

Если вы остановились в районе Слуссен, то это прекрасное место для ужина. Шумно, тесно и ужасно уютно. Шведы преобладают среди посетителей Кормят вкусно, порции большие, есть возможность попробовать шведское пиво, его тут огромный выбор, цены для Стокгольма вполне нормальные. Мы пришли ужинать вечером в воск, кафе было полное, но нам быстро нашли местечко. Один салат (на двоих нам хватило), две порции фрикаделек (а с ними пюре, мясной соус, брусничный соус и овощи), два пива 0,5 обошлись в 470 SEK. Мы вышли сытые, очень довольные и в приятном расположении духа! Весьма рекомендую!

2  Спасибо, TanyaElf!
Отзыв написан 10 июля 2015 г.

Очень популярное место. Придется сидеть локоть к локтю с лругими посетителями заведения.Ресторан находится в старом здании, о чем поведано на одной стороне меню. В меню национальная кухня. Цены вполне соответствуют ресторанц такого уровня. Вкусно.

Спасибо, marytraveller1986!
Отзыв написан 14 января 2015 г.

Великолепный грибной суп. Не привычный суп- пюре, а скорее крем-суп.
В Стокгольме вообще прекрасно готовят супы.
А вот со вторыми блюдами в Стокгольме гораздо хуже, и этот ресторан не исключение. Котлета из лосятины съедобна, но далеко не шедевр. Вообще рубленое мясо в Стокгольме перемалывается в пыль. Поэтому их "мясные шарики" больше напоминают детское питание.

Спасибо, ArthurShilyaev!
Отзыв написан 10 января 2015 г.

В этом ресторане все замечательно: кухня, стоимость блюд, внимательность официантов и быстрота подачи, расположение... Остался всем очень доволен.

• Атмосфера
Спасибо, Egor K!

Путешественники, которые просмотрели Bla Dorren, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Bla Dorren? Поделитесь впечатлениями!