В Рованиеми к Санте с детьми 4 и 10л.

MonLissa
Кипр
Красота и сказка

Подарок от Санты стоит 25 € на ребёнка, фото и видео в электронном виде 65€. В общем сказка не... читать дальше

Отзыв написан 5 января 2020 г.
elena_garanina82
Электросталь, Россия
Прочитать 4 119 отзывов

Бронировали апартаменты за год на 5 ночей в центре Рованиеми. Из Санкт-Петербурга доехали до границы и дальше ехали на арендованном авто, что было хорошим решением. Дорога была волшебная снежная безопасная. Дети сидели спокойно. Делали остановку на ночь и в Рованиеми приехали на сл.день. городок- чудо. Маленький аккуратный, всё интуитивно понятно. Заболел младший и мы 24.12.19 пошли к врачу (визит 100€ если без страховки, антибиотики 38€), но у нас была страховка и мы не платили. На машине очень удачно было передвигаться с детьми.
В деревню к Санте попали на 3й день. Зашли в первый дом 'к Санте', там вход через сувенирный, фото 60€. Дочь заметила привязанную бороду)). Это был 'развод"!! Санта в другом доме сидит!! Там на шпиле будет его фото, а мы к "сувенирному" попали. Муж предлагал и к тому зайти, но мы уже очень разачаровались и настроение ушло. Коммерческий дух рождества витает везде. Но однозначно стоит свозить детей и посетить взрослым.
На первом фото это рядом с не настоящим Сантой и надпись на доме красная "meet Santa here". А на последней фото, там на крыше нарисован Санта, туда нужно было. А так всё понравилось!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, MonLissa!
Отзыв написан 18 января 2020 г.

Деревня Санта Клауса очень красивая. Вечером, когда темно, и вовсе сказочная. На главной площади играет музыка, домики все в новогодних огоньках... а когда при этом падает снег хлопьями, кажется, что волшебство вокруг!)
Нам понравились оба Санты) Да, мы нашли двоих: один в основном офисе, к нему была очередь, ждали 20 минут, заплатили за подарок для ребенка (25 евро), дальше все быстро - нас сфотографировали, Санта вручил ребенку подарок, следующий. На выходе можно купить фото и видео визита к Санте. Второй санта был в Christmas House - говорил с нами минут пять, подарил подарок ребенку, сфотографировался с нами. Фото также можно купить при желании. Посещение Сант бесплатно.
Ощущение праздника и веру в чудеса дарит и Миссис Клаус и ее веселые эльфы. У нее свой домик в деревне. Билеты приобретаются у входа в домик на конкретное время. Программа на английском, длится около 30 минут, вместе с эльфами можно и петь, и шутить, и готовить печенье, а затем его украшать и есть!) и загадывать желания)) Мы были с дочкой 4 лет, кроме Санты ей понравилась Миссис Клаус больше всего! ))
В деревне много и других мест, которые можно посетить. Мы провели там 2 полных дня и всегда находили занятие для всей семьи!)

2  Спасибо, Alena K!
Отзыв написан 15 января 2020 г. через мобильное устройство

Сервис по фото с Сантой на уровне. Приезжать строго к открытию , потом очереди. Детишкам очень понравилось.

Спасибо, hvst00!
Отзыв написан 13 января 2020 г.

Возможно, сюда имеет смысл ехать только, если возраст Вашего ребенка допускает веру в Санта Клауса. Комната, где принимает Санта Клаус и почта - вот и все, что имеет отношение к детской вере. На территории пара горок и качелей. Есть возможность покататься на оленях и посетить мини снежную комнату. Все остальное - рестораны, кафе и сувенирные магазины. Не интересно вообще. Деньги потрачены впустую. И день тоже.

Спасибо, evtaran13!
Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхали с ребёнком 4-х лет, ему очень понравилось, весело, много развлечений. Большая горка, катание на оленях, на хаски, детские снегоходы, лыжи - каждый день мы вновь приходили туда где понравилось нашему сыну. Много магазинов с сувенирами. 7 различных ресторанов. Обязательно вернёмся через несколько лет. Рекомендую всем детям!

Спасибо, ElenaFilimon!