В Рованиеми к Санте с детьми 4 и 10л.

Отзыв написан 25 января 2020 г.
MonLissa
Кипр
Сказка!

Отзыв написан 6 марта 2020 г.
Marina_mk7
Кишинёв, Молдова
Прочитать 4 190 отзывов

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Необыкновенно сказочное место для всей семьи , много магазинчиков с новогодними подарочками, рестораны, а так же замок снеговика - каток, ледяной бар(платные напитки), катание на бубликах .
В самом парке можно тоже покататься на санях а так же можно покататься на оленях .
Самое интересное это конечно же посещение резеденции Санты , вход бесплатный , очередь не большая , фотографируешься с сантой и все , фото платное при выходе поучаете .

1  Спасибо, Marina_mk7!
Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Если у вас есть маленькие дети, или в детстве не хватило рождественский сказки, Вам сюда.
Все продумано и быстро.
Фото в резиденции с Санта Клаусом, сувенирные лавки. Катание на санях, запружёнными оленями, катание на собачьих упряжках (хаски), хаски ферма.
Из активностей есть ещё катание на снегоходах.
Впечатлила ледяная пещера с ледяным баром и рестораном.
Обязательно к посещению почту Санта Клауса.
В шаговой доступности много хороших отелей.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, aleksey_shloyda!
Отзыв написан 28 января 2020 г.

Правильнее было бы назвать - деревня продажи сувениров. Из развлечений, вас платно покатают по небольшому кругу в санках, запряженных хаски или оленями, а также платные катания с небольшой горки и осмотр зоопарка, состоящего из тройки видов животных. Всё. Остальное - сувенирные магазины.

Спасибо, Наталья И!
Отзыв написан 25 января 2020 г. через мобильное устройство

Бронировали апартаменты за год на 5 ночей в центре Рованиеми. Из Санкт-Петербурга доехали до границы и дальше ехали на арендованном авто, что было хорошим решением. Дорога была волшебная снежная безопасная. Дети сидели спокойно. Делали остановку на ночь и в Рованиеми приехали на сл.день. городок- чудо. Маленький аккуратный, всё интуитивно понятно. Заболел младший и мы 24.12.19 пошли к врачу (визит 100€ если без страховки, антибиотики 38€), но у нас была страховка и мы не платили. На машине очень удачно было передвигаться с детьми.
В деревню к Санте попали на 3й день. Зашли в первый дом 'к Санте', там вход через сувенирный, фото 60€. Дочь заметила привязанную бороду)). Это был 'развод"!! Санта в другом доме сидит!! Там на шпиле будет его фото, а мы к "сувенирному" попали. Муж предлагал и к тому зайти, но мы уже очень разачаровались и настроение ушло. Коммерческий дух рождества витает везде. Но однозначно стоит свозить детей и посетить взрослым.
На первом фото это рядом с не настоящим Сантой и надпись на доме красная "meet Santa here". А на последней фото, там на крыше нарисован Санта, туда нужно было. А так всё понравилось!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, MonLissa!
Отзыв написан 18 января 2020 г.

Деревня Санта Клауса очень красивая. Вечером, когда темно, и вовсе сказочная. На главной площади играет музыка, домики все в новогодних огоньках... а когда при этом падает снег хлопьями, кажется, что волшебство вокруг!)
Нам понравились оба Санты) Да, мы нашли двоих: один в основном офисе, к нему была очередь, ждали 20 минут, заплатили за подарок для ребенка (25 евро), дальше все быстро - нас сфотографировали, Санта вручил ребенку подарок, следующий. На выходе можно купить фото и видео визита к Санте. Второй санта был в Christmas House - говорил с нами минут пять, подарил подарок ребенку, сфотографировался с нами. Фото также можно купить при желании. Посещение Сант бесплатно.
Ощущение праздника и веру в чудеса дарит и Миссис Клаус и ее веселые эльфы. У нее свой домик в деревне. Билеты приобретаются у входа в домик на конкретное время. Программа на английском, длится около 30 минут, вместе с эльфами можно и петь, и шутить, и готовить печенье, а затем его украшать и есть!) и загадывать желания)) Мы были с дочкой 4 лет, кроме Санты ей понравилась Миссис Клаус больше всего! ))
В деревне много и других мест, которые можно посетить. Мы провели там 2 полных дня и всегда находили занятие для всей семьи!)

3  Спасибо, Alena K!