“Восторг! Вот уж крепость, так КРЕПОСТЬ!”

Крепость Суоменлинна
Рейтинг № 7 из 340 развлечения в Хельсинки
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Замечательная крепость, расположенная на нескольких островах. Она огромная, прямо крепость-крепость. Вызвала у нас просто детский восторг, особенно возможность полазить по дотам и разным подземным ходам - прелесть! Гуляя по Свеаборгу (Суонмеллине) прямо погружаешься в историю.
Еще там есть подводна лодка Vessiko - обязательно к посещению и очень интересно!

Объективно 1го дня для изучения всего мало, поэтому мы съездили 2 раза. И все равно этого было мало! В следующий раз, я бы остановилась там в хостеле, чтобы было больше времени.

Добираться можно разными водными видами транспорта. Мы добирались на пароме от Рыночной площади. Плыть минуть 15, паром ходит регулярно и часто. По стоимости точно не скажу, т.к. мы покупали проездной на все виды транспорта на несколько дней и паром туда входит.

Кафе на острове довольно дорогие - 3 бутерброда, 3 пива, 3 пирожных и 3 латте вышли в 80 евро...... НО! Прямо рядом с главной пристанью есть магазин, где подобный набор (ну без кофе, правда), обошелся в 25 евро на 3х.

Спасибо, Valeria S!

1923 из 7 165 отзывов

Отзыв написан 20 июня 2018 г.

На Суоменлину приехали на пароме, он ходит днем достаточно часто. Пока шли к острову любовались островами и островками вокруг, очень красивые виды. На острове гуляли часа два.

Спасибо, vita-sha2013!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Была с подругой, которой очень не повезло. Посмотрели только часть туристического маршрута. Но и сейчас я понимаю, что на острое есть что посмотреть и взрослым, и детям. Там можно провести весь день. Погулять, покушать. Но нам все прелести ощутить не удалось. Шли по синей туристической тропе. Ни шагу в сторону. Подруга споткнулась и, спасая фотоаппарат сломала ногу. Скорая приехала неожиданно быстро и посильную помощь оказали на месте. Но перелом оказался сложным и понадобился рентген. В больницу подругу доставили невероятным способом, необыкновенно быстро и все нужные процедуры провели на высоком уровне. Негативных воспоминаний о Суоменлинне не осталось.

Спасибо, 907_Inna_____!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

К стыду своему, бывая в Хельсинки по нескольку раз в году, еще ни разу не добирался до этой островной крепости - аналога Кронштадта в Питере.

Исправил данное упущение и жалею, что не сделал этого раньше. В крепость ходят паромчики с рыночной площади Хельсинки. Билет туда и обратно стоит 7 евро на человека. На корабле можно перекусить и попить кофе.

Сама крепость в очень хорошем состоянии, много чего посмотреть, широчайшие возможности для пеших прогулок. Красивейшие виды, как в сторону Хельсинки, так и в сторону открытого моря. Есть музеи и кафешки.

Выделите 3-4 часа на эту поездку и не пожалеете!

2  Спасибо, AndreiSatine!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Прибытие на остров на пароме интересно. Можно переправиться от рыночной площади вместе с автомобилем, если вы живете на острове. Рекомендовать посещение остатков крепости можно только при одном условии: вы хорошо знакомы с историей и взяли путеводитель (есть и на русском языке бесплатно на пристани). В этом случае, а также при наличии хорошей погоды, прогулка по острову будет действительно интересной. Уровень цен и сервиса - российские.

Спасибо, ARP1961!

Путешественники, которые просмотрели Крепость Суоменлинна, также просмотрели

Вы посетили объект Крепость Суоменлинна? Поделитесь впечатлениями!