“Памятник, который впечатляет и раздражает одновременно.”
Отзыв о Sibelius Park & Monument

Sibelius Park & Monument
Рейтинг № 42 из 338 развлечения в Хельсинки
Отзыв написан 14 февраля 2018 г.

Легко дойти пешком из центра, правда лучше доехать. Трубы очень необычные - сквозь них можно смотреть на небо) А вот сама фигура Сибелиуса непонятно зачем рядом. Как выяснилось местные настояли на ее достройке) А вот мне именно она и не понравилась... разрушает шарм памятника. К посещению обязательно!

1  Спасибо, Яна С!

Отзыв написан 7 февраля 2018 г.

Необычный памятник Сибелиусу. Каждый увидит свое,свои ассоциации.. Советую посетить,так как Сибелиус является несомненной гордостью Финляндии.....

Спасибо, Ольга В!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г.

Чудесное место, прекрасное и умиротворенное. Рядом находится море, и маленькое кафе в котором можно насладиться свежим кофе, а так же беседки, где можно приходить со своей едой и прекрасно погрилить

Спасибо, olia747!
Отзыв написан 24 января 2018 г.

Памятник находится далеко от центра. Можно доехать, конечно, но мы шли пешком. Летом это будет хорошая прогулка, но вот зимой достаточно зябко, потому что по пути был только единственный супермаркет, где можно было погреться. И больше никаких заведений или кафе. Но посетить стоит, я думаю, тем более зимой в Хельсинки (особенно в воскресенье, когда мало что работает) не особо много занятий для туристов.

Спасибо, Krjuscho!
Отзыв написан 19 января 2018 г.

24 тонны стальных труб которые по легенде должны издавать звуки финского гимна)) ну может не гимна, но музыкальные)) увековечили память Сибелиусу еще еще 50 лет назад, но чтобы никто не путал кому он, позже рядом соорудили еще и голову композитора на постаменте с суровым таким выражением на лице)) приятно было прогуляться от центра по улице маннергейма до самого маннергейма на коне и национального музея и потом еще по бульвару до парка всего около 40минут пешком туда и столько же обратно в качестве замены еженедельного воскресного моциона сгодится!

Спасибо, Natella A!

Путешественники, которые просмотрели Sibelius Park & Monument, также просмотрели

Вы посетили объект Sibelius Park & Monument? Поделитесь впечатлениями!