“Интересное место=)”
Отзыв о Sibelius Park & Monument

Sibelius Park & Monument
Рейтинг № 40 из 268 развлечения в Хельсинки
Отзыв написан 13 марта 2018 г.

Оригинальный памятник знаменитому композитору Яну Сибелиусу, на ярком солнечном свету выглядит еще примечательнее, также хорошо погулять по прилегающей территории.

Спасибо, Kristina Z!

Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Необычный памятник, несомненной гордости Финляндии. Говорят, можно услышать мелодию, если ветер дует с "правильной" стороны. Сколько раз не ходил к памятнику, так и не услышал музыки ветра. Для прогулки теплым вечером после ужина - самое то.

Спасибо, Alex I!
Отзыв написан 1 марта 2018 г.

Хоть данный монумент и парк считаются обязательными к посещению, но ничего особенно интересного мы там не нашли, что могло вызвать какой-либо восторг. Ветер был, но трубы, из которых сооружен монумент, и не думали петь. Так что история о музыке ветра - просто сказка для туристов. Если у вас есть лишнее свободное время, то можно посетить это местечко, в ином случае - не стоит.

Спасибо, Andy-73-RUS!
Отзыв написан 26 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Красиво, но далековато от центра. Сам памятник находится в довольно симпатичном парке, но кроме собственно памятника в этом парке смотреть нечего.

Спасибо, Дарья Г!
Отзыв написан 14 февраля 2018 г.

Легко дойти пешком из центра, правда лучше доехать. Трубы очень необычные - сквозь них можно смотреть на небо) А вот сама фигура Сибелиуса непонятно зачем рядом. Как выяснилось местные настояли на ее достройке) А вот мне именно она и не понравилась... разрушает шарм памятника. К посещению обязательно!

1  Спасибо, Яна С!

Путешественники, которые просмотрели Sibelius Park & Monument, также просмотрели

Вы посетили объект Sibelius Park & Monument? Поделитесь впечатлениями!