“Интересное место=)”
Отзыв о Sibelius Park & Monument

Sibelius Park & Monument
Рейтинг № 38 из 271 развлечения в Хельсинки
Отзыв написан 13 марта 2018 г.

Оригинальный памятник знаменитому композитору Яну Сибелиусу, на ярком солнечном свету выглядит еще примечательнее, также хорошо погулять по прилегающей территории.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, 949kristinaz!

Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Необычный памятник, несомненной гордости Финляндии. Говорят, можно услышать мелодию, если ветер дует с "правильной" стороны. Сколько раз не ходил к памятнику, так и не услышал музыки ветра. Для прогулки теплым вечером после ужина - самое то.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, AlexI194!
Отзыв написан 1 марта 2018 г.

Хоть данный монумент и парк считаются обязательными к посещению, но ничего особенно интересного мы там не нашли, что могло вызвать какой-либо восторг. Ветер был, но трубы, из которых сооружен монумент, и не думали петь. Так что история о музыке ветра - просто сказка для туристов. Если у вас есть лишнее свободное время, то можно посетить это местечко, в ином случае - не стоит.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Andy-73-RUS!
Отзыв написан 26 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Красиво, но далековато от центра. Сам памятник находится в довольно симпатичном парке, но кроме собственно памятника в этом парке смотреть нечего.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Дарья Г!
Отзыв написан 14 февраля 2018 г.

Легко дойти пешком из центра, правда лучше доехать. Трубы очень необычные - сквозь них можно смотреть на небо) А вот сама фигура Сибелиуса непонятно зачем рядом. Как выяснилось местные настояли на ее достройке) А вот мне именно она и не понравилась... разрушает шарм памятника. К посещению обязательно!

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, skorikiana!

Путешественники, которые просмотрели Sibelius Park & Monument, также просмотрели

Вы посетили объект Sibelius Park & Monument? Поделитесь впечатлениями!