Памятник композитору Яну Сибелиусу
Памятник, как памятник. 🤷

Отзыв написан 19 октября 2019 г.
iuiukikiki
Великий Новгород, Россия
Памятник

Отзыв написан 20 августа 2019 г.
largechangbeerplease
Москва, Россия

Отзыв написан 4 декабря 2019 г.

Действительно, необычный памятник в парке! Красиво вокруг. Посетителей очень немного, спокойно и тихо. Пыталась услышать ветер в трубах, но не получилось. Место красивое выбрали для такого красивого памятника!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, svdavydova!
Отзыв написан 19 октября 2019 г. через мобильное устройство

Мы нашли его случайно, когда шли в кафе Regatta, которое неподалёку. Узнали, что это за памятник, когда уже вернулись домой и погуглили. Когда просто гуляешь и неожиданно натыкаешься, то ок. Можно посмотреть и залипнуть. Идти сюда целенаправленно, на мой взгляд, не стоит, но меня ни памятники в целом, ни Сибелиус в частности не вдохновляют. Если Вы по-другому относитесь к памятниками, то ок. :) Насколько техничено выполнен судить на берусь, т.к. нет компетенций в этой области.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, iuiukikiki!
Отзыв написан 20 августа 2019 г.

Неординарный интересный, достойный визита памятник.... Увы, весь облепленный китайскими тургруппами (их автобумсы ожидают на подъезде к нему).
Если хотите фото без них - возможно, ждать придётся долго (я не выдержал).

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Посетила это место в июле, было немного времени, и я взяла на прокат самокат «Lime», чтобы сэкономить время а пути. Добиралась из центра неспеша примерно 30 минут. Конструкция из труб, которая олицетворяет многогранность творчества композитора меня поразила, - настольно монумент выглядит красиво и необычно в казалось бы простом парке. Голова самого Яна Сибелиуса расположена рядом , что так же интересно выглядит в сочетании с композицией.
Красивейший парк и выход к воде, где можно погулять и понаблюдать за бакланами.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, singerfun!
Отзыв написан 27 июня 2019 г.

Памятник Яну Сибелиусу - это воплощение весьма оригинального полета художественной мысли. Сибелиус - это финский композитор. Дедушка прожил 91 год, родился в России, а умер в Финляндии. Я очень далек от музыки, но фамилию его слышал еще в молодости. Видимо, композитор с мировой известностью, если уж даже я слышал. Памятник находится как бы в парке, среди деревьев и представляет собой что-то типа металлических труб органа. Вот эти, насколько я помню, что-то около 600 труб разной длинны, как бы прилеплены параллельно друг другу и строго вертикально направлены вверх. Сооружение достаточно высокое, метров 8-9 (этажа до третьего). Видимо, поскольку несведущим людям не совсем понятно, что это за трубы такие, сбоку от этого сооружения, на небольшой скале на высоте человеческого роста установлена из того же металла, что и трубы, голова Сибелиуса (молодого, еще с волосами, поскольку к старости он был лысый). Это не бюст с плечами и шеей, а просто одна огромная голова высотой чуть меньше метра (сантиметров 70). Голова опирается подбородком на скалу и она окружена неправильной формы кусками металла (видимо, для поддержки). В общем зрелище не то, чтобы ужасное, но несколько встряхивающее. Эта композиция стоит отдельно от труб и такое впечатление, что она разъясняет, что трубы - это вроде как памятник, а не просто там сооружение, типа как у нас в России из ржавых труб во дворах любят заборы делать. И памятник человеку, скульптура чьей головы здесь и поставлена. Табличек, кстати, я там никаких не увидел, хотя может и плохо искал.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Sharleman!