“Отличное путешествие на пароме Принцесса Анастасия”
Отзыв о St.peter Line

St.peter Line
Рейтинг № 8 из 15 Транспорт в Хельсинки
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Компания ST.PETER LINE — паромный оператор в Санкт-Петербурге, во флоте которого два первоклассных судна: Princess Maria и Princess Anastasia. Компания осуществляет регулярные круизы по маршрутам «Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин» и «Санкт-Петербург — Хельсинки». Паромы готовы разместить на борту около 2 000 пассажиров. Удобные каюты различного класса, рестораны, бары, аква-зона, магазины Duty Free, автомобильные палубы и эксклюзивная шоу-программа от петербургского театра балета Мюзик-Холла.
Полезная информация Можно купить еду, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 14 мая 2016 г.

Решил прокатиться на пароме по северным странам и выбрал паром Принцесса Анастасия. Мне очень понравилось. Номер выбрал самый дешевый, двухместный, без окна, но меня это не смутило, потому что не страдаю клаустрофобией. Питание сразу взял в ресторане Seven Seas. Хотя по предыдущим отзывам ресторан был не очень и выбор блюд небольшой, я каждый раз брал новое блюдо. На завтрак напитки: чай, кофе, соки, газировка. На ужин в дополнении в вышеописанному было еще красное и белое вино и пиво.
На пароме есть магазин Duty Free с выбором спиртных напитков, казино, СПА-салон, детская игровая комната.
В общем, мне очень понравилось

13  Спасибо, Alexey D!

Отзыв написан 11 мая 2016 г.

Плавали на пароме Прицесса Анастасия с 24 апреля каюта 6808 по маршруту СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб. Нам очень понравилось. Даже не ожидали. Паром конечно не новый, но как же это классно выйти на верхнюю палубу и смотреть закат солнца, ветер в лицо и невероятные виды. Круиз брали заранее с приличной скидкой, получилось хорошо сэкономить. Акции часто проводит сама компания. Номер был с окном, но маловат, но ведь это паром наверное это нормально. Кровати удобные. Спасибо за отзывчивость персоналу. В день заселения не было холодной воды в душе, мастер быстро справился. Потом попросили еще подушку тоже дали без проблем. Единственное нет фена, он за плату, хоть и небольшую. Приятно удивил ассортимент блюд на ужин и завтрак в ресторане Seven Seas, особенно рыба копченая и соленая, спасибо. Отлично работает экскурсионная служба. Отдельное спасибо гиду пешеходной экскурсии по Хельсинки (забыла имя напомните) и Таллину (Юлии). Больше всего понравилось, что есть чем заняться детям, в следующий раз возьмем сына с собой. Пишу подробные отчеты о поездке в своем блоге в жж, готова поделиться с компанией фото по согласованию). Еще раз спасибо за интересное путешествие.

3  Спасибо, Анна С!
Отзыв написан 8 мая 2016 г.

в апреле 2016 пару раз Анастасия ходила только до Хельсинки, вот в таком круизе мы и были. Да, паром уже требует ремонта косметического: особенно это чувствуется в ванной комнате. а в остальном все отлично!!! Для тех, кто особо уделяет внимание еде скажу - не берите шведский стол!!! мы остались очень довольны посещение ресторана Нью-Йорк, все очень вкусно, официанты работают быстро, адекватно))) только надо не полениться забронировать стол заранее!!! по цене практически тоже самое , что и шведский стол)))) теперь про развлечения на боту: они действительно на любой вкус: хочешь смотришь шоу , надоело - иди пой караоке или смотри спортивные передачи!!!! Для короткого путешествия очень хороший вариант!!!

3  Спасибо, Tatiana A!
Отзыв написан 7 мая 2016 г.

Путешествовали на пароме Princess Anastasia по маршруту СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб на первые майские праздники, каюта Class A (стандартная 4-х местная с окном). Процентов 95 путешествующих составляли соотечественники, персонал полностью русскоязычный (с акцентом был только 1 официант, показалось прибалт), что неизбежно давало свою специфику типа одни лезут без очереди, вторым пофиг и т.п.

Больше всего убили очереди на выход: сначала при выходе с парома (без очереди идут проживающие в каютах классом выше, потом купившие на пароме экскурсии, потом простые смертные), а затем еще на паспортном контроле. При этом паспортный контроль осуществлялся в каждой стране и на выходе в город и на входе из города (правда, из города в очереди ни разу не стояли). То есть при заявленном прибытии в 8:30 с парома сходишь только около 9:00, а проходишь паспортный контроль около 10:00, а терминал тоже как бы не в центре города... и вернуться на паром надо также с запасом, не к времени отплытия...
В итоге непосредственно прогулка по городу составила в Хельсинки 4 часа, в Стокгольме 7 часов, в Таллине 4,5 часа.

Насчет питания отдельное разочарование. Взяли при бронировании завтрак-ужин шведский стол в ресторане "Seven seas". По опыту хождения по маршруту Хельсинки-Стокгольм финскими (шведскими?) паромными компаниями ожидали тот же уровень, благо цены были такие же и в евро. По факту очень скромный и однообразный ассортимент (например, нарезки на завтрак: вареная колбаса, сырокопченая колбаса, паштет, лосось малосоленый, 2 вида сыра и еще что-то одно типа сельди), в начале времени завтрака/ужина длинная очередь, к концу - часть блюд заканчивается, персонал работает в режиме "вас много я одна", в "час пик" постоянно заканчиваются столовые приборы и стаканы/чашки. Кажется, есть более дорогой вариант "шведского стола" в другом ресторане, про него ничего сказать не могу.

Сам паром не то чтобы старый, но и не новый. Полотенца не меняют, уборку не делают. В магазине duty free выбор не великий, но цены ничего так. В целом, конечно, положительные впечатления от путешествия преобладают, но не от парома, и не от организации.

5  Спасибо, catt5!
Отзыв написан 11 апреля 2016 г.

Ну да, паром не новый, полотенца не меняют, и еще найдется ряд недостатков, которые неплохо было бы устранить.... Тем не менее 4-х дневное путешествие нам очень понравилось. Понравилось доброжелательное отношение персонала, да и питание - на уровне. Ну и цена порадовала.

2  Спасибо, Taya K!

Путешественники, которые просмотрели St.peter Line, также просмотрели

Хельсинки, Uusimaa

Хельсинки, Uusimaa

Вы посетили объект St.peter Line? Поделитесь впечатлениями!