Отзыв написан 11 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Останавливались здесь одну ночь. Очень понравилось!) чисто, уютно, комфортно. На ресепшене сотрудники подробно рассказали что можно посетить в этом районе. Очень хороший ужин: вкусная рыба и стейк!) завтрак тоже на хорошем уровне: была овсяная каша, разные фрукты, хлопья, тосты, сыры и тп

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Дина В!
Отзыв написан 22 августа 2014 г.

Мне очень понравился этот отель. Дизайн выполнен в современном скандинавском стиле. Находится в 5 минутах ходьбы от исторической части города и ботанического сада. При отеле есть свой сад и терраса. Номера с видом на океан.

Дата пребывания: июль 2014 г.
1  Спасибо, NataliaZima!
Отзыв написан 30 июня 2014 г.

очень чистый отель, стильные комнаты, очень уютный бар. завтрак тоже отличейший: здесь были самые вкусные вафли из всех, что я ел.
из плохого: дизайнерская дверь в туалет - она полупрозрачная и с большой дыркой вместо ручки

Дата пребывания: июль 2013 г.
1  Спасибо, Ant0sha!
Отзыв написан 20 мая 2014 г.

Останавливался в Icelandair Hotel Akureyri с 28.04. по 30.04.2014.
Отель расположен недалеко от центра города Акурейри. До центральной улицы Hafnarstaeti, где здесь расположено много точек питания, не больше 10 мин. пешком, до центральной автобусной остановки Hof Bus (автобусы в сторону Хусавик, Эгильсстадир и др.) в том же направлении еще + несколько минут. Если идти по тому же маршруту в обратную сторону - получится значительно медленнее из-за серьезной горки. Если идти от отеля в противоположную сторону от центра, на следующем перекрестке будет небольшой круглосуточный сетевой магазин, нормальная еде есть, но выбор очень скромен. До аэропорта внутренних авиалиний ходит бесплатный автобус, расписание висит около входа в отель, остановка – рядом.
Первый этаж (где Reception) - прекрасно оформлен: большое светлое пространство с удобными диванами, дизайнеру – твердые 5 баллов! Рядом с Reception – выстроенная в ряд группа автоматов по продаже вина (одна порция = 500 ISK), никогда такого не видел.
Номер 304 – по моему впечатлению, честные 3 звезды с плюсом: не новый но чистый, две стоящие рядом односпальные кровати занимают значительную часть номера, очень просто оформленный в скандинавском минималистичном стиле, уютный. Тепло при минимально включенном радиаторе отопления. Традиционно для отелей сети Icelandair, в номере нет сейфа( Мало того, на рецепшен, когда я попросил воспользоваться сейфом отеля, мне сказали что сейфа для гостей - нет(!), но предложили положить мои вещи в общий (негостевой) сейф, я естественно отказался. Только душ. Между душем и жилой комнатой нет двери, только шторка. Дверь в туалет рядом с изголовьем кровати. Шустрый бесплатный Wi-Fi. Окна номера выходят шоссе, автомобильный шум практически не слышен.
Завтрак - скромный, включен в стоимость для моего бронирования, не очень разнообразный, но съедобный. В туристический «несезон» народа на завтраке было совсем мало.
В целом – достойный сетевой отель за адекватные деньги.

Дата пребывания: апрель 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
5  Спасибо, Vonortim!
Отзыв написан 24 марта 2014 г.

Отель с круглосуточной стойкой регистрации. Приехали в 23-00, нас зарегистрировали и бесплатно напоили чаем и кофе. Все оказалось чисто и уютно. Оригинальный дизайн, как я понял и во всей Исландии. Удобное расположение в центре города. Интернет в номерах платный. В летний сезон очень высокие цены.

Дата пребывания: июль 2013 г.
1  Спасибо, Harrier18!