“Мдина, Мальта”
Отзыв о Mdina Old City

Mdina Old City
Рейтинг № 1 из 25 развлечения в Мдина
Отзыв написан 25 мая 2018 г. через мобильное устройство

Это было чудесное путешествие.
Посоветую ли я посетить Мальту? Да, конечно. Если у вас 4-5 дней и удачно куплены билеты, то стоит сюда ехать. За эти дни вы успеете посмотреть абсолютно всё. По поводу пляжей.. Это не пляжный отдых (как по мне). Если жить на берегу моря с песчаным пляжем - дорого. Если в городе, то до хорошего пляжа час на автобусе! Есть много хороших мест с приятными ценами и с завораживающими видами.
Но определенно стоит посмотреть такие города как Мдина и Валетта. Они красивы, в них чувствуется история.
Слима и Сан Джулиан красивы ночью. Тут больше клубов, баров и прочей ерунды (такое не для меня ), да и огоньки весьма симпатично смотрятся в ночное время.
Голубая Лагуна - тоже прекрасное место, тут можно действительно насладиться пейзажами. Ну и все :) Поэтому и 4-5 дней достаточно.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, kristinab706!

Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Люблю спящие, загадочные, старинные, достойные, камерные, уютные городки В таких местах чувствуешь себя частью великого или пылинкой небытия..

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Svetlana S!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Очень колоритные узкие улочки, обзорная площадка. Крепость небольшая. На входе взяли карту. Походили с удовольствием.
Сувениры дорогие. Выйдите за ворота крепости и в Раббате купите то же самое, только дешевле.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Svetlana L!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Мдина - это удивительный город-крепость. Древняя столица Мальты, а сейчас - столица духовная. Гуляя по узким, переплетеным улочкам мы нашли три смотровых. С официальной, открывается великолепный вид практически на весь остров! Заходили в сувенирные магазинчики, фотографировали старинные дверные ручки, которыми славится Мальта. Зашли в салон цветного стекла. Множество маленьких кафе-пекаре, откуда идут удивительные запахи и где можно спрятаться у кондиционера от дневного зноя. Удивительно лаконична площадь у главного собора. Здания дополняют и усиливают монументальность собора. Обязательно войдите в него! Это невозможно забыть! Погуляйте по современной Мдине, хотя этот маленький город без особых напоминаний переходит в Рабат. Впрочем как и все города Мальты переплетающиеся друг с другом.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Марина Х!
Отзыв написан 11 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Это первая столица Мальты. Названа арабским именем. Со времён Ее основания мало что поменялось. Средневековый колорит преследует вас. Красивые ворота в город. В городе до сих пор действует с 14 века монастырь святой Агаты. Смотровые площадки вряд ли забудете. С них видна вся Мальта до моря. Впечатляют старые Palazzo. Оказывается, что они на протяжении 5 веков так и принадлежат одной семье. В них до сих пор живут. Мы были днём, но я думаю, что вечером здесь вообще не забываемая атмосфера.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, SVITLANA Z!

Путешественники, которые просмотрели Mdina Old City, также просмотрели

Сидживи, Мальта
Валлетта, Мальта

Вы посетили объект Mdina Old City? Поделитесь впечатлениями!