“Старинный город ”
Отзыв о Mdina Old City

Mdina Old City
Рейтинг № 1 из 25 развлечения в Мдина
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Время в бывшей столице Мальты просто остановилось Попасть в средневековье проще чем кажется на первый взгляд

Спасибо, JulyVs!

Отзыв написан 25 мая 2018 г. через мобильное устройство

Это было чудесное путешествие.
Посоветую ли я посетить Мальту? Да, конечно. Если у вас 4-5 дней и удачно куплены билеты, то стоит сюда ехать. За эти дни вы успеете посмотреть абсолютно всё. По поводу пляжей.. Это не пляжный отдых (как по мне). Если жить на берегу моря с песчаным пляжем - дорого. Если в городе, то до хорошего пляжа час на автобусе! Есть много хороших мест с приятными ценами и с завораживающими видами.
Но определенно стоит посмотреть такие города как Мдина и Валетта. Они красивы, в них чувствуется история.
Слима и Сан Джулиан красивы ночью. Тут больше клубов, баров и прочей ерунды (такое не для меня ), да и огоньки весьма симпатично смотрятся в ночное время.
Голубая Лагуна - тоже прекрасное место, тут можно действительно насладиться пейзажами. Ну и все :) Поэтому и 4-5 дней достаточно.

Спасибо, Kristina B!
Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Люблю спящие, загадочные, старинные, достойные, камерные, уютные городки В таких местах чувствуешь себя частью великого или пылинкой небытия..

Спасибо, Svetlana S!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Очень колоритные узкие улочки, обзорная площадка. Крепость небольшая. На входе взяли карту. Походили с удовольствием.
Сувениры дорогие. Выйдите за ворота крепости и в Раббате купите то же самое, только дешевле.

Спасибо, Svetlana L!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Мдина - это удивительный город-крепость. Древняя столица Мальты, а сейчас - столица духовная. Гуляя по узким, переплетеным улочкам мы нашли три смотровых. С официальной, открывается великолепный вид практически на весь остров! Заходили в сувенирные магазинчики, фотографировали старинные дверные ручки, которыми славится Мальта. Зашли в салон цветного стекла. Множество маленьких кафе-пекаре, откуда идут удивительные запахи и где можно спрятаться у кондиционера от дневного зноя. Удивительно лаконична площадь у главного собора. Здания дополняют и усиливают монументальность собора. Обязательно войдите в него! Это невозможно забыть! Погуляйте по современной Мдине, хотя этот маленький город без особых напоминаний переходит в Рабат. Впрочем как и все города Мальты переплетающиеся друг с другом.

Спасибо, Марина Х!

Путешественники, которые просмотрели Mdina Old City, также просмотрели

Валлетта, Мальта
Валлетта, Мальта

Вы посетили объект Mdina Old City? Поделитесь впечатлениями!