“Третий самый большой купол в мире находится здесь!”

Рейтинг № 1 из 12 развлечения в Моста
Отзыв написан 6 мая 2014 г.

Обязательно посетите это место! До него можно добраться, как на экскурсионном автобусе, так и на местном городском автобусе. Мы добирались и так, и так. Ездили 2 раза в этот храм, так как, попав первый раз, мы приехали вовремя мессы, поэтому не смогли попасть внутрь. Приехали на следующий день и были поражены размерами купола, он действительно огромный! Нашей задачей была профессиональная съемка этого купола, поэтому снимали мы около часа. Свою фотографию этого купола я прикрепила ниже, посмотрите пожалуйста =)

2  Спасибо, Sushka_Olga!

Отзыв написан 18 апреля 2014 г.

крупнейший собор на Мальте, красивый, внутреннее убранство восхищает. напротив собора есть чудное кафе со столиками на 2 этаже, можно любоваться видом за чашечкой кофе)))

Спасибо, Irakly!
Отзыв написан 23 февраля 2014 г.

очень поразительна история о бомбежке храма во время второй мировой войны , о чуде не разорвавшейся бомбы. стоит послушать .

Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 11 декабря 2013 г.

Мальта вообще славится огромными храмами при сравнительно небольшом населении. Храм в Мосте в первую очередь поражает гигантским куполом (особенно впечатляет изнутри). Есть небольшой музей, там хранится и копия бомбы, пробившей купол в 1942 году (то, что она не взорвалась, считается чудом). Посчастливилось быть там 15 августа - праздник Успения Богородицы, главный народный праздник страны. Кругом - народные гуляния и фейерверки, в храме - очень празднично и многолюдно. Единственный минус - часы открытия не самые удобные.

Спасибо, KonstantinShlykov!
Отзыв написан 6 ноября 2012 г.

Во время Второй мировой на храм упала бомба, но не взорвалась. Ее копию можно увидеть за алтарем. Величественное сооружение.

Спасибо, ipulle!

Путешественники, которые просмотрели Собор Вознесения Девы Марии (Ротонда Моста), также просмотрели

Вы посетили объект Собор Вознесения Девы Марии (Ротонда Моста)? Поделитесь впечатлениями!