4 802 результата
Отзыв написан 27 февраля 2018 г.

Жили семьей (3 чел.) неделю в Excelsior Grand Hotel***** с 28 января по 4 февраля 2018 года. Проблем не было совсем. Бронировали номер с завтраком Deluxe Room Sea Front. До нашего приезда с банковской карточки ничего не было списано. При заезде берут депозит с номера (из расчета: 50 евро в день * на количество дней проживания). Если не воспользовались, все вернут обратно при выезде. Если депозит был уплачен безналично, наличными его забрать нельзя! При бронировании было отправлено несколько писем по mail менеджеру отеля, на все письма с вопросами были получены ответы. Приятно! Просьба - предоставить, по возможности, номер на более высоком этаже была удовлетворена. Вид из окна - великолепен! В номере все работало, только непривычно работал унитаз (сначала вода медленно набиралась до краев и лишь потом происходил смыв). Белье - отличное, подушки - удобные, кровать - огромная, халаты, тапочки, полотенца, шампуни, гели - все присутствовало и пополнялось каждый день. Уборка - 2 раза в день. Чай-кофе, сливки, чайник - все в номере. Мини-бар (за деньги) пополнялся по мере использования. Приятные мелочи (в виде конфет) оставляли горничные. Брали из аэропорта трансфер отельный 20 евро (в одну сторону), все на высоте, стоимость за проезд была включена в наш счет по отелю. Можно брать и такси в аэропорту (до Валетты - 15 евро), но у нас был поздний вечерний прилет, не хотелось рисковать. Завтраки в отеле - замечательные - все очень вкусно. Менеджер ресторана на завтраке помнит поименно гостей, спрашивает, что понравилось и помнит, что не понравилось вчера - супер. Ужины в отеле не брали, ничего не могу про них сказать. Через пару дней проживания обнаружили в номере письмо с приглашением на встречу с представителями отеля выпить по бокалу мальтийского вина. Были накрыты столы в баре (тарелочки с различными маленькими бутербродами, орешками, чипсами и т.д.). Красиво и приятно! Встречали каждую пару, угощали мальтийским вином. По очереди за наш стол подсаживались для беседы представители отеля. Вечер прошел очень тепло и душевно!
Еще пользовались тренажерным залом по вечерам и крытым бассейном. Понравилось! Дополнительно не оплачивали, услуга входит в стоимость.
Расположение отеля - очень удачно! Совсем близко в пешей доступности городские ворота Валетты и автовокзал, куда приходят автобусы со всех мест Мальты. Валетта - пешеходная, автобусы доходят только до городских ворот.
Снаружи со стороны главного входа здание отеля выглядит обветшавшим, однозначно требует обновления... И еще, не очень хорошо работали лифты, тоже надо обновить... Если будем на Мальте, остановимся в этом отеле снова!

Совет по выбору номера: Красивый вид из окна номера, начиная с 6 этажа, однозначно брать прямой вид на море (Deluxe Room Sea Front)!!!
Дата пребывания: февраль 2018 г.
1  Спасибо, Irina M!
Отзыв написан 31 января 2018 г.

Старый и реально пошарпанный отель, в номерах реновация делалась видимо ещё до моего рождения, а мне 48 лет. Короче задница. Не знаю кто пишет хвалебные отзывы. Видимо, ничего слаще морковки во рту не держали. Never again.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Andrei374!
Отзыв написан 28 января 2018 г. через мобильное устройство

Посещали отель в январе, жили неделю. Из плюсов, прекрасное обслуживание, персонал превышает ожидания, всегда вежлив, тактичен, делает для тебя все что.можно и чуть чуть больше. Номера убирают 2 раза в день, уборщицы оставляют милые подарки. Бассейн всегда теплый, чистый.Менеджер ресторана, на завтраке помнит поименно гостей поименно, спрашивает обратную связь, помнит что не понравилось вчера -топ уровень, экстракласс. Завтраки достойные. В номере очень большие кровати, лучшее белье, удобные подушки. Очень хорошие шторы, полностью не пропускают свет если нужно, сон идеальный. Лучшее расположение отеля, практически в центре. Озеленение отеля лучшее на Мальте.По вечерам прекрасная живая музыка. Прекрасные виды.

Из минусов. Изношенная мебель, лифты нужно отрегулировать, плохо закрываются и открываются, иногда не едут, один раз застряли.Вечером ассортимент кухни ресторана сотвествует бургеркингу или макдональдсу, (кухня)полностью не соотвествует уровню отеля. Берут залог, мне кажется это уже отжившая практика. Комары ночью кусали. Качество геля для душа и шампуня для отеля уровня 3 звезды, эта область для улучшения.

Итого.Если обновят отель и устранят проблемы, то тогда в отель можно вернуться, или снизить ценник, так как уровень цены соотвествует премиальному отелю, а отель соотвествует хорошей 4*. Хороший отель 4+, с завышенным ценной и поекрасным обслуживанием.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Aleksandr A!
Отзыв написан 20 ноября 2017 г.

Отель был на 5* лет 20 назад. Все убранство внутри именно того времени и стиля.
Снаружи отель обветшавший... Далее постараюсь по пунктам.
ПЛЮСЫ:
1) хорошее расположение - до Валлетты 7 минут пешком
2) неплохие завтраки
3) просторные номера
МИНУСЫ:
1) при заезде не было тапок.. добывать их пришлось целым квестом
2) зубного набора не было также
3) уборка хоть и два раза в сутки, но тяп-ляп
4) ванная комната выглядит ужасно. сантехника старая и функционирует некорректно
5) ресторан Admirals Landing претендует на меню A la Carte, по факту посредственная столовка с равнодушным персоналом
6) на завтраках и ланчах у вас буквально будут забирать тарелки из-под носа.
7) кроме уборщиц на этаже и лобби-боев весь остальной персонал надменный и иногда хамоватый...
8) бассейн ужасно воняет хлоркой..я давно такого не встречал
9) НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГЛАЖКОЙ. одежду испортили и даже не извинились, не то чтобы как-то компенсировать неприятную ситуацию.

Место ужасное, не соответствует ни стоимости ни заявленному уровню. Не стоит надеяться на него при поездке

Совет по выбору номера: Лучше вообще тут не останавливаться. Но если решитесь, выбирайте номера на верхних уровнях
Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, art-feoktistov!
Отзыв написан 4 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место для проведения конференций, крупных мероприятий.Можно успешно сочетать деловой выезд с пляжным отдыхом, благо у отеля свой небольшой пляж.Море в начале октября было прекрасным.В бассейнах снаружи и внутри при наличии моря даже не пришло в голову терять времени. Большие номера, везде балконы. В ресторанах невероятная выпечка, невозможно отказать себе всё попробовать. Берут при заселении залог!можно наличкой или картой, 50 евро с человека.Безусловно, в баре на пляже не всегда есть с собой деньги, все траты записывают на номер. А отказать себе промочить горло, лёжа в шезлонге, чаще всего нет силы воли. Выдают полотенца, в случае их потери опять же сумма из залога вычитается. Как и за минибар. До центральных улиц города пешком минут 10, на такси рискуете попасть в пробку. Для номеров на 8 этаже (executive) есть отдельные завтраки здесь же,что немаловажно.По утрам в основном зале бывает столпотворение,а альтернативы нет. Помните про розетки!!адаптеры на рецепции разбираются на раз. Фен имеется в тумбе в самой жилой комнате,т.к. розетка в ванной только для бритв. Лично для меня было важно море, при малейшей возможности сразу туда.В Валетте это большая редкость.Ставлю уже только за это 5!

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, J9203CHannab!