“Руины”
Отзыв о Pjazza Teatru Rjal

Pjazza Teatru Rjal
Рейтинг № 39 из 83 развлечения в Валлетта
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 2 ноября 2015 г.

Руины, расположены почти сразу при входе через городские ворота. Сохранилось не многое. Мне очень нравятся постройки из камня на Мальте, но часто ветер разрушает верхний слой и внешняя красота теряется. Этот театр не исключение. Много элементов явно новодел. В настоящее время используется для массовых мероприятий с использованием световых эффектов.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, AlexMonteCristo!

Отзыв написан 18 октября 2015 г.

Сразу после входа через городские ворота в Валетту, проходишь мимо театра, однако не сразу понимаешь, что это театр. Мы сначала думали, что это какое-то временное сооружение, а уже потом поняли, что это театр.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, ANASTASIYA_VAS!
Отзыв написан 10 декабря 2014 г.

Сооружение это находится на главной пешеходной улице сразу за городскими воротами. Пожалуй непосвященному сложно понять. что это такое, то ли ремонт какой-то, то ли временная сцена для спектакля в исторических стенах. Однако это в се же действующий театр, в котором регулярно идут спектакли.

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, Евгений Ч!
Отзыв написан 22 ноября 2014 г.

Конечно, эти колонны и сам театр замечается, когда входишь в город.
Но, откровенно говоря, выглядит каким-то временным сооружением или на реставрации..
В принципе, конечно, симпатично. И здорово, что используется как театр.
Но ничего особенного.. Впрочем, пропустить не возможно, т.к. мимо пройти можно аж по трем улицам :)

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, srg1884!
Отзыв написан 26 октября 2014 г.

Если не знать истории этого места, то запросто можно пройти мимо, не распознав в нем достопримечательности, а приняв за временную сцену. Так было и со мной, когда я впервые увидел Королевский оперный театр Валлетты. Так я и ходил целую неделю мимо, не обращая на эти ряды пластиковых кресел и [как мне казалось] псевдогреческие колонны, пока в свой последний день в городе, не взял экскурсию не не узнал, что на этом месте, в 60-е годы XIX века был построен великолепный оперный театр. К сожалению, всего через шесть лет после открытия интерьер театра серьезно пострадал во время пожара, мальтийцы восстановили Королевский театр, нк еще большему сожалению, во время Второй мировой войны театр не пережил одну из многочисленных бомбардировок и встретил утро в руинах... Ну и заключительным сожалением явилось то, что после войны, сначала от недостатка средств, позднее из-за бюрократических проволочек театр так и не был восстановлен. Говорят, жители Валлетты до сих пор размышляют над тем что должно быть построено на этом месте, а пока они думают, на временной сцене дают представления под открытым небом.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
3  Спасибо, VasilyMalygin!

Путешественники, которые просмотрели Pjazza Teatru Rjal, также просмотрели

Валлетта, Мальта

Вы посетили объект Pjazza Teatru Rjal? Поделитесь впечатлениями!