Tripadvisor
Ларнака
Отзыв написан 23 сентября 2019 г.

Отель расположен близко к пляжу (проход через McDonald's), однако ночью довольно тихо. В отеле предлагается хороший завтрак, на завтрак в том числе предлагается свежевыжатый апельсиновый сок и хороший кофе из кофемашины.
К сожалению в расположении отеля есть и минусы - недалеко от входа находятся мусорные баки McDonald's, правда запаха особого не чувствуется.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, M2780UU_!
Отзыв написан 4 июля 2019 г. через мобильное устройство

На Кипре я не в первый раз! Но в этот раз все было иначе, так как это была первая поездка с маленьким ребенком. Отель я выбирала очень тщательно и надеюсь мой отзыв поможет другим путешественникам. Итак, отель находится очень близко к центру Ларнаки (минут 5 пешком), к пляжу и кафе(через Макдональдс 2 минуты), супермаркету агрополис (15 минут неспешным шагом). От аэропорта до отеля мы ехали минут 15. Это очень удобно. Нас заселили сразу. Номер был тщательно убран, с полным набором гигиенических средств и кофейными и чайными принадлежностями.В номере кровати, столик, стул, сейф, кондиционер,телевизор, чайник,бокалы для вина, чашки, утюг и гладильная доска, шкаф и у нас ещё была детская кроватка, на балконе стол и два стула, а также сушилка для белья. Особо порадовало наличие универсальных розеток.Все прекрасно и достаточно. Завтраки в отеле вкусные (круассаны,кексы, омлет, глазунья, сыр, оливки, мясные нарезки, фрукты (ананасы, киви, дыни, бананы, арбузы), овощи на гриле и свежие, приличный кофе). Ассортимент почти не менялся, но все было очень вкусно. Мы подсели на выпечку и свежевыжатый апельсиновый сок :). Кто-то скажет, что мало выбора, но это две звезды. По-моему мнению, они дадут по еде и обслуживанию фору многим тройкам Европы. Мне даже показалось, что звёздность отеля занижена. Скорее это твердые три звезды. Отдельно хотелось бы выделить персонал. Все очень отзывчивые и на любые просьбы реагируют очень быстро. Начиная от просьбы распечатать посадочные талоны и заканчивая солью для салата и рассказом, где супермаркет и как туда пройти. В отеле есть русскоязычный и англоязычный персонал, но даже на пальцах можно объясниться и вас поймут. Этот отель однозначно рекомендую для посещения и сама обязательно сюда вернусь, так как здесь чудесное море, особенно для маленьких детей, и прекрасное соотношение цены и качества.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, Татьяна Б!
Отзыв написан 25 мая 2019 г.

Отель мне понравился, дружелюбный русскоязычный персонал,в номерах чисто и уютно,есть чайник ,вода при заезде, гель,шампунь и кондиционер в душевой комнате ,завтраки вкусные, возможность оформления экскурсии на ресепшене,расположение у отеля замечательное-центр города ,до пляжа и достопримечательностей рукой подать!

Дата пребывания: май 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, tata411!
Отзыв написан 8 февраля 2019 г.

Achilleos City Hotel выбрали из-за его удобного расположения: в двух шагах от пляжа пляж Финикудес (если, конечно, через соседний McDonald’s идти), минут 5 до остановки (Bus Stop Finikoudes Larnaka) автобуса № 425, на котором можно из аэропорта Ларнаки добраться (соответственно, и в обратном направлении), многие городские достопримечательности в шаговой доступности: церковь Святого Лазаря - 350 м, Ларнакский замок - 450 м, площадь Европы - 550 м, Солёное озеро Ларнаки с его фламинго - 2,3 км... Отель в целом понравился, показалось, что он вполне оправдывает заявленные звёзды. Номер, правда, показался несколько тесноватым для троих туристов (бронировали "Улучшенный трехместный номер", однако чем он отличается от "Стандарта" не очень поняли), между тем с минимальным комфортом жить можно, тем более, что в номере имеется всё необходимое для жизни, от утюга и чайника до холодильника и телевизора. Завтраки - вполне себе нормальные, дополнительный бонус - морской вид из-за вашего столика (помещение для завтраков - на четвёртом этаже). Персонал отеля, включая русскоязычный, вполне профессиональный, позитивный и доброжелательный, нареканий к его работа, в том числе по уборке номера, никаких.
Что касается недостатков, то не понравилось соседство с упомянутым McDonald’s. Дело в том, что на заднем двое этого чудесного фаст-фудного здания, фактически на улице Mitsis Street, метрах в десяти от входа в отель, размещены мусорные баки. Конечно, запаха от них никакого нет, однако утром, между 4 и 5 часами приезжает мусоровоз со специально обученными, точнее - малообученными, парнями, которые загружают мусор в машину с таким грохотом, что грохот копёра, забивающего сваи, может показаться детским шёпотом... Зачем они это делают так громко - непонятно, но не проснуться невозможно, даже если окна номера и балконная дверь плотно закрыты, и даже, если ваш номер (как наш) находится метрах в двадцати от источника шума...

Дата пребывания: февраль 2019 г.
3  Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 29 сентября 2018 г.

Отдыхали в отеле 9 дней вдвоём с женой. Нам достался № 003 на этаже 0, где ресепшен. Поэтому я описываю только то, что касается нашего конкретного номера и мест общего пользования.
В отеле отличный, отзывчивый, доброжелательный, готовый прийти на помощь персонал! Есть русскоговорящие администраторы (Инна и Яна), владеющие и другими языками. Они стараются сделать так, чтобы ваше пребывание в отеле было максимально комфортным, могут подсказать не только нюансы, связанные с отелем, но и дать советы по экскурсиям, достопримечательностям города, магазинам, рынкам и т.д. Помогут заказать такси или экскурсию.
У отеля удобное месторасположение. До моря, если пройти через Макдональдс, 2 минуты ходьбы, до автобусной остановки - 5 мин., до статуи Льва на Финикудес и до Форта - 5 мин., до Храма Святого Лазаря - 10 мин. Оживленные улицы проходят в стороне, и нам в номере движение по ним абсолютно не мешало. Однако, недалеко от входа в отель установлен контейнер для сборки мусора от Макдональдса, что не радует глаз, да и запахи иногда бывают около отеля соответствующие. Ночью мусор вывозят. Некоторые постояльцы, как видно, ночующие с открытыми окнами, жаловались, что мешает шум, когда грузят мусор. Нам ничего не было слышно.
Просторные и уютные номера, хотя и меньше, чем в соседней «Жозефине». Есть бесплатный Wi - Fi, скорость хорошая, причем он ловил даже на пляже. Уютный симпатичный балкон, есть где вечерком покурить за чашечкой кофе или бокалом вина. 5 русских каналов на ТВ, шкаф с вешалками, сушилка для вещей на балконе, есть гладильная доска и новый утюг, фен, мини-холодильник, фен, чайник с ежедневно пополняемым запасом растворимого кофе, чая, сахара и сливок в номере. У администратора можно попросить разогреть пищу в микроволновке, в баре можно воспользоваться штопором.
Есть кондиционер, на ночь выставляли нужную температуру, было очень комфортно.
Уборка в номере проводилась ежедневно, включая замену всех полотенец, правда, не всегда успевали убирать до нашего возвращения с пляжа в обед, т.е. до 12.30-13.00, т.к. отель был переполнен.
Просторный, комфортный, удобный, хорошо оснащенный ресторан с видом на море. У ресторан есть 2 зала и веранда на свежем воздухе. Есть кофемашина, есть аппарат для получения свежевыжатого апельсинового сока. Замечательная кухня. Мы на завтраки всегда наедались, и пища была разнообразной. Ежедневно были горячий шоколад и кофе, желающие могли заварить в чайничке чай, свежевыжатый апельсиновый сок, овощи гриль, свежие овощи, яйца жаренные и омлеты, жаренный бекон и вполне съедобные мини-сосиски, нормальная по вкусу (что редкость для Европы) колбаса и ветчина, оливки, маслины, разнообразная выпечка и фрукты, любителям мюсли и кукурузных хлопьев их тоже хватало. Можно было взять сироп из рожкового дерева. Правда, 1 раз сотрудница ресторана довольно бесцеремонно потребовала, чтобы мы пересели за меньший стол, хотя зал был пустой (мы вдвоём сели за 4-х местный). Другие сотрудники ресторана были всегда приветливы и доброжелательны.
Уютный холл отеля. Симпатичный дизайн. Есть помещение для работы на ноутбуках и даже деловых встреч, есть мягкий уголок с аквариумом и ТВ, бесплатным кофе и чаем, выпечкой и фруктами, можно воспользоваться платным мини-баром.
Греет душу доброжелательная политика руководства отеля относительно отдыхающих. Если вы приехали раньше времени заселения, вам предоставят место, куда вы можете поставить вещи, где можете переодеться и пойти на пляж, или посидеть в холле попить чай или кофе, отдохнуть в прохладе. Если вы уезжаете после времени освобождения номера, то при наличии свободных номеров вам могут продлить время проживания в номере или поставят вещи в камеру хранения, предоставят бесплатный душ, полотенца, вы можете посидеть в прохладном холле, попить бесплатно чай, кофе, съесть печенье и фрукты, разогреть в микроволновке принесённую с собою еду.
Для маломобильных людей есть специальные средства подъема-спуска в отель и перемещения по отелю.
В цокольном помещении есть тренажерный зал, сауна и душ.
В отеле нет своего бассейна, что для меня абсолютно не существенно, нет своей территории, как у большинства отелей в центре Ларнаки, и своей парковки (хотя персонал подскажет вам, где можно припарковать свою машину).
В общей сложности, отель, его номера и качество обслуживания гораздо выше, заявленных 2-х звёзд, превосходит некоторые тройки и четвёрки. Всем рекомендую!

Совет по выбору номера: Обычно номера расписывают заранее, до вашего прибытия. Но если есть другие свободные номера, вам обязательно предложат замену.
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
4  Спасибо, Игорь Г!