Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Отдыхали в отеле парой в мае 2018 года. Отличный отель - один из немногих, куда хочется вернуться. Выбирали спокойный комфортабельный отель только для взрослых и с выбором не ошиблись, отдыхом очень довольны. В отеле адекватная публика (в основном пожилого возраста), тишина, спокойствие; большая зеленая зона, где лежаки расставлены на приятной травке и не слишком тесно друг к другу; неограниченная замена полотенец без всяких карточек и расписания; собственный понтон для купания (которым бессовестно пользуются приходящие из других отелей туристы, но это не мешает). Номера: нам предоставили большой двухкомнатный сьют, с большим балконом, где между гостиной и спальней закрывающаяся дверь - соответственно, парой существовать очень комфортно) в номере два ! санузла, два душа и одна ванная, две раковины (единственный нюанс - в одном из санузлов около душа нет бортика и если включить на полную напор воды - во время водных процедур вода заливает весь санузел и даже выливается в коридор номера((неприятно, но не смертельно). в номере есть кофемашина (никогда ранее не встречала в отелях), чайник, мини-бар,сейф. Минус конкретно этого номера (101), который порядком напрягал первую половину отпуска - номер находится над бойлерной, в которой работают огромные шумные насосы - и во время, когда весь отель принимает душ активно (утром и вечером) - в номере стоит ощутимый гул. Вначале подозревала, что это кондиционеры так громко работают, но ошиблась. Несколько раз объясняла проблему на рецепшн - приходил мастер сначала чинить кондиционеры, но шум не утих. Следующий мастер (очень приятный русский дядечка) - долго пытался разобраться и нашел причину. Видимо я была первой клиенткой, которую это беспокоило, т.к. девушки на рецепшн были удивлены моей жалобе. Увы, переселить нас не предложили и больше ничего не предпринимали, но я уже свыклась с этим шумом - благо, он был не постоянным и ночью не беспокоил. Это был главный и единственный минус данного отеля для меня. Полагаю, что в других номерах подобной проблемы нет. Питание: нормальное хорошее питание, не самое лучшее и разнообразное, но на твердую четверку. Свежевыжатых соков нет, хотя от отеля 5 * этого вполне можно ожидать, зато есть шампанское на завтраках (зачем с утра пить шампанское - загадка:) хотя... "шампанское по утрам пьют аристократы и ...":)Есть два ресторана a-la-carte, но мне не очень понравилась еда, которую я заказала. Море чистое и у отеля есть что-то вроде бухты - даже когда у соседних отелей большая неприятная волна, в этой бухте можно комфортно купаться.От отеля до Пафоса и дальше по берегу идет удобная и широкая пешеходная дорожка, можно дойти до порта Пафоса за минут 40- час и гулять дальше, мы проходили по ней 6 км в одну сторону и конца дорожки не нашли :) очень приятно погулять и можно даже покататься на велосипеде. Интернет в отеле шустрый и ловится даже на дальней части пляжа, здорово. ТВ ловит кажется 4 российских канала, включая почему-то ТНТ:) Многие из персонала говорят на русском языке, что весьма удобно. Обслуживание приятное, девушки на рецепшн очень милые и приветливые, официанты быстрые и незаметные, оба бич-боя тоже говорят на русском. В отеле есть спа-салончик, где можно пользоваться сауной и хамамом (небольшие, но хорошие). также есть магазинчик и парикмахерская. Резюме: отель очень понравился, все замечательно, приедем сюда еще :)

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Ольга Л!
Отзыв написан 10 ноября 2017 г.

Этой осенью посчастливилось провести в этом отеле несколько ночей (была в командировке). Сразу скажу - отель мне очень понравился. Расположение: прямо на берегу моря, компактная и очень приятная зеленая территория. Дорожка-променад, которая идет до самого Пафоса (3 км). Отличное питание (завтраки - просто великолепные, много всего вкусного, все очень красиво оформлено. Ужин "шведский стол" очень достойный, с большим выбором блюд. Один раз кушали в A La Carte, тоже очень все было вкусно. Хочу отметить обслуживание в ресторане. Очень все быстро и ненавязчиво. Отличные номера (я жила в сьюте с видом на море: 2-комнатный большой номер, большая ванная комната с отдельной ванной и душем, принадлежности для чая/кофе, довольно большой балкон). Очень приветливый персонал. По морю не могу сказать, т.к. во время моего пребывания был сильный шторм, в воду не удалось зайти (я была всего 3 ночи). Но те, кто тут уже был, рассказывали, что во время штиля нет проблем войти в воду, в основном - песок и местами камни. Если кого-то камни напрягают, можно войти с понтона.
Одним словом - одни приятные воспоминания. Я бы советовала отель для тех, кто любит спокойный отдых.

Совет по выбору номера: вид на море, конечно
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Tanisik!
Отзыв написан 22 октября 2017 г.

Отдыхали с мужем в октябре 2017 года. Отель выбирали долго и тщательно. Приоритеты были - тишина, спокойствие, сервис, комфорт, отсутствие детей, хороший пляж. Отель превзошел все ожидания! Никакого постороннего шума, анимации. Отель для взрослых, контингент - пенсионеры из Европы. В первый день - приветственный вечер с менеджером отеля. Русских крайне мало, но добрая половина персонала вполне прилично говорит по-русски. Проблем не возникло, все вопросы решались быстро и легко. Минус - заселение с 14 часов, так что придется ждать, если приедете намного раньше. Но нам предложили напитки, да и ресторан работает практически постоянно, с небольшими перерывами, так что ожидание не очень утомило.
Еда выше всяких похвал. Брали "ультра все включено", плюс у мужа был юбилей. При заселении - бутылка вина, фрукты, сладости в качестве комплимента, перед отъездом - бутылка шампанского, в день рождения - тортик. Шикарный ресторан на берегу моря с потрясающей кухней. Обслуживание на высочайшем уровне - ненавязчивые услужливые официанты, приятная живая музыка. Где-то выпить-перекусить можно почти постоянно, с 7 до 24 часов. По вечерам в ресторанах живая музыка - пианист, скрипач, гитарист. Репертуар - преимущественно мировая классика. Дресс-код.
По условиям проживания. Брали сьют с частным бассейном. Чистейшая вода, гидромассаж, отличный вид из номера. Уборка ежедневно, смена полотенец 2 раза в день. Очень хорошая косметика в ванной. Номер большой, 2-комнатный, шумоизоляция отличная. Вода в бассейнах проточная, поэтому постоянный звук льющейся воды умиротворял и успокаивал.
Пляж отличный, можно устроиться и на песке, и на травке - лежаков очень много, полотенца в свободном доступе. Заход в море пологий, крупный песочек, немного водорослей, иногда камни, но вполне можно ходить босиком, есть и пирс для ныряния.
Территория очень ухоженная, много лежаков, они буквально везде, устроиться можно где угодно, в том числе и в индивидуальной кабинке. Возле бассейна и на пляже обслуживание в течение дня - приносят напитки и замороженный виноград.
Одним словом, просто шикарный отель для спокойного отдыха. Если любите тишину и ищете умиротворения - вам понравится. Любителям безудержного круглосуточного веселья надо поискать другое место.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, klems922!
Отзыв написан 18 октября 2017 г.

Пятизвездочный отель только для взрослых, благодаря чему получили тихий, спокойный и размеренно приятный отдых. Большой номер с гостиной и спальней, удобная кровать, хорошая ванная комната с двумя раковинами, телевидение с несколькими русскими каналами. Соотечественников мало, все гости приятные и доброжелательные. Замечательный шведский стол на завтрак и ужин. В обед выбор более скромный, но достаточный. Отдельное спасибо персоналу, исключительно профессиональный и гостеприимный.
Из минусов только вход в море.

Проживание: октябрь 2017 г.
Спасибо, solntseva78!
Отзыв написан 17 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали в середине августа 2017 г. Хочу поделиться небольшими впечатлениями об этом отеле и его персонале. Отель вполне достойный! Конечно, в других странах есть отели и более высокого уровня (в тех же Эмиратах, Мексике, Китае и др.), но на Кипре это один из лучших. Он предназначен только для взрослых старше 16 лет. И в этом его особенность и своеобразная привлекательность для любителей спокойного и размеренного отдыха. Очень разнообразный шведский стол на завтраке, очень ухоженная территория, живая музыка, абсолютно ненавязчивый персонал, спокойствие и релакс. Весь сервис на достойном уровне, из приятных неожиданностей хотелось бы отметить постоянное угощение на пляже замороженным виноградом и периодический разнос влажных сильно охлажденных небольших махровых полотенец для лица, что при очень жаркой погоде выглядит очень-очень приятной неожиданностью. Но самое большое впечатление прозвел, конечно же, персонал! Очень вежливый, внимательный и доброжелательный, всегда готовый прийти на помощь и решить даже самую маленькую проблемку. Особенно хочется отметить господина Yiangos и сотрудницу на ресепшене Lusine. Очень приветливые и доброжелательные люди. Да, и все девушки на ресепшен и другие сотрудники, с кем приходилось общаться, достойны самых лучших похвал. Молодцы! Другими словами, персонал этого отеля - это его визитная карточка! Согласитесь, что на отдыхе такое внимание персонала и его бескорыстное желание всегда помочь является очень важной составляющей! Какие-то легкие неудобства, которые пару раз возникали, с легкостью скрашивались отношением персонала. Одним словом, искренне рекомендую этот отель для спокойного пляжного отдыха.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Oleg I!