“хороший отель”
Отзыв о Helios Bay Hotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 7 сайтов!
Helios Bay Hotel
Отзыв написан 27 октября 2017

Хороший бюджетный отель, были в конце сентября. Читаю новые отрицательные отзывы и понимаю, что нам просто повезло. На ресепшен были всегда все вежливые. Номер был в основном здании, большой, чистый, светлый. То что пишут о номерах под бассейном- согласна- вызывали только отрицательные эмоции. и сыро, и вид плохой. Пляж нормальный, но море все время штормит, но это претензии к природе, а не к отелю. Да, вокруг нет развлечений, но за этим нужно ехать отдыхать в Ларнаку или в центр Пафоса. А вот нам понравилась, что не было громыхающей музыки и можно было любоваться закатом под шум прибоя, а не диск-жокея.

Совет по выбору номера: Номера на втором и третьем этажах с видом на море
  • Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Micerteza!
Тип поездки

Отзыв написан 13 октября 2017

Муж поехал по работе в Кипр, и жил там, где работал, а я ним за компанию, а жила в этом отеле.Муж работал неделю и на последние три дня присоединился ко мне. Отель целиком состоит из апартаментов. Первый раз такой выбрали, нам понравилось.
Но вначале я напряглась сильно - я плохо переношу перелёты и на место прибываю уже чуть живая и все эти пляски с заселением... очень нервируют. Мне вначале предложили 2 номера на выбор. Ага... крошечная угловая каморка под лестницей под бассейном, которой воняло туалетом или какой-то номер через дорогу, за банановой плантацией, куда я даже отказалась идти смотреть. Заплакала, села на диван в рецепции и сказала, что буду жить тут, на диване. Что я ехала на море, что я одна и без машины и не хочу в бананы в ипенях... Девушка из рецепции закатила глаза, сделала лицо "как вы меня все достали" и выдала ключи от очень хорошего номера - на 3 этаже, угловой, огромный. Из 1-комнатных апартаментов - самый большой. Правда, шумный - море грохочет и дорога шумит. Но уже не жарко было, я на ночь окно закрывала и спокойно спала.
Отель расположен на берегу, но море - бешеное. Ни дня не было без сильных волн. Пляж рядом - для любителей попрыгать по волнам. Волны - сильные! В километре или поменьше - есть очень прикольный пляж - кусочек моря огорожен огромными валунами, получился эдакий бассейн в море. Вот туда и ездила. Взяла на рецепции отеля велик напрокат - не делайте этого! Заплатила за 4 дня, съездила 2 раза, была в возмущении - как не стыдно людям брать деньги за такую развалюху? Мне его, конечно, поменяли - на такую же ржавую телегу(( Пришлось ходить пешком - других велопрокатов поблизости не обнаружила.
За продуктами ездила в Филиппос, в восторге от этого магазина. Всё свежее, ассортимент продуктов прекрасный, при покупке от 20 евро - деливери, довозят до отеля на машине бесплатно.
Когда уже ко мне присоединился муж - ходили в рестораны. ресторан рядом с отелем, Сиенна - красивый, очень аппетитно написано меню, народу вечером так много, что столик желательно заказывать заранее. Но приготовлено - ничего особенного. А вот в 300 метрах в сторону Пафоса - семейный ресторан Каравелла, выглядит скромно, но потрясающе вкусно! Жалко, что мы туда дошли уже в последний наш день на Кипре, а то бы каждый день к ним ходили и всё перепробовали.
Что ещё хочу про отель сказать. Он хорош для тех, кто путешествует на машине, чтоб только переночевать. Проводить там отпуск, находясь на территории отеля и гуляя в окрестностях - не очень удачный вариант. Тут не самые красивые места. В прошлый раз мы были на другом берегу Пафоса, который ближе к Лимасолу - там намного красивее и интереснее. И там- есть шикрнейшие велодорожки! В том месте, где стоит Хелиос бэй - велодорожек нет вообще и кататься тут почти и негде.
Пляж Корал бич, который все нахваливают и все туда едут - море там спокойное, чистое, вход отличный, песочек. Но нарооодуу... Анапа)))

Совет по выбору номера: Третий этаж! 301 - в тени, не жарко от солнца
  • Проживание: Октябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Екатерина В!
Отзыв написан 7 октября 2017 через мобильное устройство

Из плюсов: недалеко от апартаментов есть неплохой пляж, есть свой бассейн, включая лягушатник, есть даже один вид развлечений - барбекю по понедельникам.
Из минусов: главный - персонал. Не особо дружественный и абсолютно неиспол не ительный. Договорились с вечера, что нас запишут на продление номера до времени отъезда, разумеется за деньги, мне при этом было сказано подойти оплатить с утра к 9, но по приходе выяснилось, что никто нас в списки на продление не внёс и все номера для продления закончились - гуляйте 5(!) часов до вылета где хотите.
Барбекю по понедельникам сопровождается песнопениями до половины первого ночи, что недопустимо на мой взгляд. После половины первого песнопения продолжаются уже сами участниками барбекю.
Кошки гадят где придется, а кошек много, так что будьте аккуратнее, ходя по траве.
Номера под снэкбаром ужасные - сверху бассейн и песнопения, вид на душ в котором все омываются после купания...
Далеко до нормального магазина - минут 10 на автобусе и столько же пешком.
Уборка в номерах очень средняя, как и сами номера. В итоге данный "отель" мягко говоря до 3 звёзд даже близко не дотягивает.

Проживание: Октябре 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alexiz K!
Отзыв написан 26 сентября 2017

Были проездом в Пафосе, остановились на сутки в этом отеле, т.к. был еще не сезон и отель был не переполнен, нам достался номер с прямым видом на море. Отель стоит своих денег, приятный персонал, номера большие и чистые. Территория красивая, ухоженная, есть детская площадка, качели. Далековато до центра города, но зато здесь спокойно и тихо) Рекомендуем.

• Проживание: Апреле 2017. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ирина О!
Отзыв написан 31 июля 2017

Отдыхала в этом отеле с двумя детьми и родителями в июне 2017. Выбирали очень долго и не пожалели! Расположен у моря (да, вход каменистый, купили всем тапки и проблем не было с купанием), на окраине - ни шума, ни гама. Рядом 2 огромных отеля, в одном из которых есть мини аквапарк (цена на весь день 15евро взрослый, после обеда 8 евро). Остановка автобуса 615 прямо у отеля (1,5 евро в любой конец). Недалеко огромный зоопарк, песчаный пляж Coral Bay с разными развлечениями, супермаркет Филипос (с очень удобной услугой - трансфер из магазина) и лидл. Ресторанчики рядом, цены приемлемые, но блюда маленькие (по сравнению с ресторанами Крита).
В самом отеле есть ресторан, где можно и позавтракать и пообедать и поужинать. Все очень вкусно готовят. Персонал весь внимательный, приветливый! По понедельникам барбекю с греческими танцами и песнями!
Кроме того в отеле есть огромная поляна с волейбольной сеткой, 2 теннисных стола, ракетки и сетки дают на ресепшен, бильярд, бар.
Жили мы в вилле - супер - 2 спальни, зал с кухней и столовой, мебель вся новая, кухня вся оборудована, свой небольшой дворик, кондиционеры в каждой комнате. Убиралась у нас Иоланда - очень хорошая девушка, всегда чисто убирала, полотенца меняла когда попросишь! На ресепшен девушки говорят по русски, всегда доброжелательны, все расскажут, подскажут как куда поехать, что посмотреть.
Спасибо всем огромное! Мы получили массу положительных эмоций, теплое море, жаркое солнце, хорошее настроение!! Очень надеемся увидится в следующем году!

Совет по выбору номера: Номера на 3м этаже в основном здании лучше - туда не заходят кошки.
  • Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, olga_karra1978!
Отзыв написан 18 июля 2017 через мобильное устройство

Я никогда не думала,что мне ТАК понравится!!!Все,с первой минуты!!!Тишина,ощущение,что ты у себя на вилле!Народу в июне еще практически нет,нежарко,не влажно и не душно,море просто волшебное,оно теплое!!! Из него не хотелось вылезать по 2 часа,при всем моем нейтральном отношении(мягко сказала еще)к пляжному отдыху и купаниям-загораниям.Ходили на пляж утром и вечером в самые нежаркие часы.Никого,красота,ощущение,что ты один в море!Самый большой плюс отеля в том,что он рядом,2 минуты и ты в домике))).Номер дали такой,как на картинке,такой как я хотела.Переходники,даже не один,а два оказались у нас в номере))) и фен,так что даже не пришлось платить залог и напрягаться).Все работники отеля большие умнички!!!На рецепшне в холле очень уютно.Рядом остановка автобуса,мы купили проездной на неделю и ездили спокойно когда и куда хотели всего за 20 евро с человека,его можно купить только в порту,конечная 615 авт.Решили купить проездной,так как столкнулись то ли с вредностью,то ли с хитростью водителей,которые провозят мимо нужной остановки часто,хотя и кнопку нажимаешь и просишь,нужно следить.А остановочки у них от 1 км до 1,5 км и по жаре не очень то походишь.И им все равно,что не ты виноват,плати еще 1,5 евро за билет,чтоб проехать 1 остановку обратно)).Ну вот ,чтоб не трепать себе нервы,и не тратить лишние деньги мы и приобрели удобный проездной.Мы ездили от Глобуса и как дурынды заказали 1экскурсию,потом оказалось,что в порту на конечной,где проездной покупали, в Руслан тревел( его в этом году переименовывают) мы могли на эти деньги на 3 экскурсии сьездить, чем мы и воспользовались и очень понравилось в итоге.Еще дома запланировали посетить рыбный ресторан Оушен баскет,их теперь два в Пафосе,новый открыли недалеко от нашего отеля,на автобусе проехать.Там очень клево,рыбная тарелка на двоих) это вкусно ,много и стоит 28 евро.Обслужат быстро,качественно.Напротив конечной 615 авт есть желатерия!! Мороженое там вкуснейшее и можно заказать огромную вазочку за 5,5 евро.А еще киприоты очень честные и всегда стараются помочь! Я забыла в этой желатерии телефон и мне его вернули! Через 2 часа я туда пришла))).А перед этим в соседних магазинчиках во время поисков мне рассказали как спросить по англ и обрисовать ситуацию и даже как это будет звучать продемонстрировали на компьютере))
Я очень была рада,что мы выбрали именно этот отель,в отдалении от города,здесь тихо,море рядом,и в тоже время рраз и ты в центре,когда захотел,нет толп народа,никто не докучает,полный релакс,как и хотела.Администраторы сказали,что у них есть кроме номеров еще и виллы на 6 человек.
Карты бесплатные лежат на рецепшне и там все интересное отмечено,как и распечатки маршрутов как куда добраться на автобусе.

Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Аделаида П!
Отзыв написан 10 июля 2017

Только, что вернулись с Кипра. Все замечательно, только для нас с мужем июль - это слишком жарко, до+45! У нас были апартаменты с одной спальней и видом на море с 3этажа! По кондиционеру в каждой комнате – это спасение! Вся сантехника и кухонные приборы все работает отлично! Впервые брали апартаменты, очень удобно, даже не про готовить, а то, что можно помыть фрукты, нарезать сыр, все красиво вынести на балкон, (даже ледницу мы попросили – и нам принесли), в бокалы с местными прекрасными винами положить лед и наслаждаться видом на море, закатами, шумом прибоя…
Бассейн действительно не большой, лежаков всегда хватало, лежали один раз. Любим море. Критерии выбора отеля: первая линия и с видом на море, хороший пляж, достопримечательности желательны. Море рядом, пожалуй только у Helios Bay в Пафосе, пляж в 3мин прогулки, песочный и немноголюдный, ни мелкий, ни глубокий, красивый, романтик! В выходные свадьбы заезжали на наш пляж на фотосессии. Да, в море много валунов и камней, но это же скалистый регион Пафоса, мы не плавцы вообще, и все же купание отличное и без тапок можно! В море были с 7 утра до 9ч, и шли на завтрак, и вечером с 18ч и до 21ч, ЗАКАТЫ и МОРЕ!!! Днем невозможно жарко, таким как мы лучше в октябре на Кипр.
Практически все в отеле говорят по русски. Уборка каждый день, без нареканий. Отдельное спасибо рецепшен. Елена объясняла нам, как добраться до самых интересных мест в регионе, разрисовывая нам карту, повороты, а движение на Кипре левостороннее! Это неописуемые ощущения, особенно на кольцевых поворотах! Машину брали на7 дней + 2 в подарок. Всю экскурсионную программу мы обеспечили себе сами, благодаря
Елене и Ирине - администраторы работу вместо гида библиоглобус великолепно выполнили. Вообще единственное, что не понравилось: организация работы гидов и ночное время для перелетов от библиоглобус.
В Пафосе археологические раскопки: Царские гробницы, дом Диониса, Тесея, Орфея… камень и пляж Афродиты по пути в Лимассол, а черепаший пляж, купальня Афродиты на север и далее Голубая лагуна… Никосия, Курион, замок Колосси достоины посещения. Горы Троодоса и Киккский монастырь впечатлили!
До Ларнаки, Айя-Напы и Протараса, зря день проездили, кроме, как понять, что не зря выбрали регион Пафоса. Да пляжи красивы, но водоросли и «селедочник», типа Сочи, ни раздевалок, ни приличного душа, и толпы, толпы народа.
Если еще раз ехать на Кипр, то мы выберем октябрь и Helios Bay!

Совет по выбору номера: прекрасный фронтальный вид на море с третьего этажа, и виллы очень уютные, с новой мебелью, комфортн...
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, 953irina!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Пафосе
На расстоянии 5,9 км
Corallia Beach Hotel Apartments
№ 59 среди 85 в: Пафос
578 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Helios Bay Hotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гелиос Бэй Отель

Адрес: P.O. Box 60423, Пафос 8102, Кипр
Расположение: Кипр > Район Пафос > Пафос
Услуги:
Бар/лобби Фитнес-центр Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Бассейн Пандусы для кресел-каталок Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Семейный отель №19 в Пафосе
Романтический отель №22 в Пафосе
Цена: 2 257 руб - 6 295 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3,5* — Helios Bay Hotel 3.5*
Количество номеров: 70
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Bookcyprus.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Helios Bay Hotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Helios Bay Paphos
Hotel Helios Bay
Helios Bay Hotel Кипр/Пафос

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?