1 671 результат
Отзыв написан 2 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали на Кипре город Пафос с 27.08.2017г. по 07.09.2017г. Отель Сан сен Бэй. Отель расположен в бухте. До моря нужно спускаться под гору. Вход в море каменистый. Песчаный пляж в пяти минутах езды на автобусе. Номера большие просторные есть все необходимое.Питание хорошое отзывчивый персонал. Территория небольшая три бассейна. Отдых удался.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Василий С!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

ОБЩЕЕ:
Отдыхали с 04.08.17 по 18.08.17. Номер - студия, питание HB. В связи с тем что у нас был поздний прилет (в Ларнаку) и еще + дорога на ужин мы не попали, но нам дали сертификат на обед в любой день на выбор. Также можно было поменять ужин на обед. Около 12 ночи мы были в отели. Оформили на ресепшен довольно-таки быстро. заселялось нас около 8 человек. В данную ночь хорошо рускоговорящих не было, так только пару фраз и все. Позже выяснил, что есть два сотрудника хорошо говорящих на русском, это Дио и Кристина, правда еще есть повар на кухне, но сейчас не об этом. Мы путешествовали с ребенком (1,5 лет) поэтому нам дали номер на первом этаже в корпусе гибискус (это рядом с главным корпусом), многие люди ранее в отзывах писали что очень громко и шумно жить в корпусах близ главного, да звук есть от представлений и музыки, но он заканчивается в 22:00-22:30 после 23:00 вообще тишина, "спи - не хочу". В общем нам это дискомфорто не принесло, даже можно сказать "+", так как уложив ребенка мы выходили на балкон/террасу и слушали музыку. Адаптеры в прокат не дают, но можно купить в магазинах их там 3 в шаговой доступности, стоили 2 евро.
ЕДА:
В отеле очень вкусно кормят, завтрак не плохой, я бы даже сказал стандартный европейский (как в отелях городского типа), а вот ужин по мне так безупречен. В разные дня были и говядина и баранина и индюшка и свинина и курица и рыба и детям нагетцы. Вообщем мне как мясоеду понравилось. Веганская еда тоже была, но наверное для них (веганов) ее было бы мало, хотя... В обед и вечером все напитки платные, как оказалось любой стоит 2,25 евро, вода 1 евро. По мне это очень не удобно.
ПРОГРАММА:
Программа циклическая, каждую неделю повторяется. Есть шоу африканцев, музыкальное, представление со стаканами и др. И каждый день БИНГО, в него очень любят играть иностранцы. Кстати вся анимация на английском языке.
Есть детская комната, часы работы стнанные, но так как у нас ребенок совсем маленький мы его туда не отдавали, но дети постарше часто туда захаживали.
Бассейны:
В отели их 4. 2 больших: возле главного корпуса и в недрах других корпусов (см. карту отеля), один крытый и один детский (кстати он почти всегда в тени что удобно, ребенок не на солнце. Горок нет, но это все таки 3ка.
ТЕРРИТОРИЯ:
много корпусов, между ними тропинки, а вокруг много зелени цветов и деревьев. можно сделать красивые фото.
УБОРКА:
убирались каждый день кроме воскресенья и праздников. Уборка не очень хорошая, приходилось просить чтоб убрались тщательнее. Есть платная услуга автоматической прачечной, если не ошибаюсь порядка 3 евро стирка.
ПЛЯЖ:
Дорога до пляжа это не обособленная тропинка как мне казалось при просмотре карты или прочтение отзывов, а это дорога по обычным улицам вдоль местных домов и кафе, еще нужно перейти дорогу (желательно по пешеходному) и ты на море. от отеля близко до 2х пляжей, тот который напротив отеля АЛОЕ нам понравился больше, хотя там сервис при аренде лежаков и зонта хуже чем на том который ближе к центру. Дорога до пляжа с ребенком на коляске у нас занимала 5-7 минут. Аренда 2,5 евро за лежак и зонт, то есть комплект 7,5 евро за весь день (можно отлучаться место не потеряешь :) ). Пляж песок и мелкая галька. в воде встречаются камни. в спокойную погоду волн почти нет, и купаться с ребенком очень комфортно.
На пляже есть душ, туалет (бесплатно). Можно прийти со своим зонтом и подстилкой и за это тоже платить не нужно. На пляже продают воду 0,5 евро 0,5л.
Если хотите воспользоваться водными атракционами нужно идти на пляж ближе к центру.
ТРАНСПОРТ:
можно ходить пешком, все довольно близко. Можно на автобусе 1,5 евро поездка. 5 евро абонимент на один день. Такси, цену не знаю не пользовались. Авто в прокат - мы брали малолитражку на 3 дня по 40 евро в сутки + топливо (1,25 евро литр). За 3 дня проехали 800км заправились на 50 евро. Авто оставляли возле корпуса, не доплачивали ничего.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
На территории билиард (платный), спортивный зал (бесплатно). Есть много экскурсий, но мы их не брали. Единственное куда съездили это зоопарк. можно прям в отели купить билет. На одного взрослого 21 евро (включает входной билет 16 евро и трансфер туда-обратно 5евро). Советую посетить. В зоопарке есть жирафы (их можно за 10 евро покормить, стоит того. ребенок был счастлив), слоны, тигры, пингвины, змеи, крокодилы и т.д.
КАФЕ:
Кафешек много, но не все хорошие. средняя цена на блюдо 12 евро (это мясо гарнир и овощи), салаты подешевле (4-6 евро). Есть комплексные обеды/ужины, например: салат+горячее+десерт 10евро, если берешь на 2 персоны и доплачиваешь например за каждого по 2,5 евро еще и литр вина предлагают.
Вроде все. Отдыхом остались довольны. Я бы посоветовал этот отель соотношение цена-качество на уровне.

Совет по выбору номера: в зависимости от предпочтения.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Grigory Z!
Отзыв написан 17 августа 2017 г. через мобильное устройство

С детьми супер! Анимация,концерты. До моря 10 мин. Жили в апартаментах. Две комнаты. Нас было двое взрослых и двое детей 3 и 10 лет. В номере ванная, большая кровать, диван, раскладушки,телевизор, холодильник,микроволновая, эл плита, пока,посуда. Два кондиционера,все работают. Пастель меняли, комнаты убирали. Для трех звезд оооочень хорошо. Еда хорошая. У нас были только завтраки, но на любой вкус и для всякого рода диет. Вечером мороженое, соки, выпивка-все в отеле.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, pyanishchuk!
Отзыв написан 12 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем в апреле. Впечатлений куча. Очень огромная территория отеля, хороший бассейн. Номер стандарт. С небольшой кухней. Балкон с выходом в сад. Так же на территории отеля очень много красивый растений. Персонал любезный, англоязычный.Так же понравилось питание: очень большой выбор, на любой вкус. Шикарный спортзал и крытый бассейн. Единственное но, море не прям под боком. Но и не далеко. Метров 100 вдоль по улице. Хорошее соотношение цена - качество

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Anastasia M!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Друзья, скажу сразу, отель Пафос Гарденс мы не выбирал, он сам нас выбрал, когда мы прилетели по фортуне на Кипр всего на три дня.
Не разочаровал ни в чем. я путешественник не притязательный, мне питание, ежедневная уборка номеров и прочие удобства вообще не особо важны. в этом отеле мне захотелось остаться. Правда!

Мы прилетели по условиям фортуны в отель 3* с завтраками.
Данный отель так же работает по системе завтрак-ужин, завтрак-обед, все включено.

Еда на завтраках: континентальный завтрак, в достатке всё! яйца в любом виде, колбасы, ветчина, сыры, сосиски, фрукты, овощи, соусы, салаты, фасоль, картофель, детская кухня с кашами и сухими завтраками, проще наверное начать рассуждать, чего там не было.
в субботу на завтрак даже подавали сухое холодное шампанское, приятность между прочим!
О том, что пишут, что еда однообразная, я скажу так, а не надо наваливать на тарелку из жадности сразу все продукты, которые вы просто понадкусываете и оставите. что мешает каждый день по немногу просто пробовать все блюда, я не понимаю, но это типичная черта нашего русского туриста, это не излечимо.

Сервис: Персонал всегда открыт и готов прийти на помощь. Ваше знание английского языка, хотя бы минимальное, вам поможет, поскольку персонал по-русски ни бельмеса не говорит. меня мой английский всегда спасает, поэтому минимальные неудобства в номере нам устранили сразу, у нас чуть подтекал унитаз, сразу после заявки пришел сантехник и спас нас.

Номера: мы жили в основном корпусе на М этаже (2 по нашему). стандартный номер на две кровати, балкон, два кресла, зеркало, телевизор, чайник с чаем и кофе, которые бесплатные, фен, выделенный роутер в номере, кондиционер. Ванная: не душ, а именно ванная, унитаз чистый, раковина чистая. все чисто в общем. В номерах розетки евро, поэтому необходимо брать с собой переходник, либо выложите 2 евро за него в ближайшем магазине.
Про кондиционер хочется заметить отдельно, я не знаю, что было в нем не так, но стоило его включить, как у меня начинался аллергический кашель, который прекращался, как только выходила на балкон или из номера, я с таким ни разу не сталкивалась. поэтому мы просто охлаждали номер перед сном, выключали кондер и спали.

Уборка номеров: у нас прибирали ежедневно, про смену белья не могу сказать, мы слишком мало там были.

Анимация: как мы успели заметить за тот недолгий срок нахождения в отеле, анимация дневная какая-то была в виде танцев в бассейне. вечером с 20-00 какие-то развлечения для детей, с 22-00 - взрослые, типа караоке, тематических ночей и все такое.

Удаленность от моря: 10-15 минут до пляжа. все пляжи муниципальные, поэтому можно прийти со своим полотенцем и зонтиком и спокойно отдыхать. если таковых нет, готовьтесь заплатить по 2,5 евро за любой предмет на пляже.

Инфраструктура: при самом отеле есть магазин, что очень удобно. далее по дороге к пляжу много ресторанов, баров и маркетов. Есть даже барчик, где можно посидеть до ночи на крыше, потанцевать и полюбоваться ночным городом.

Транспорт: такси по городу 10 евро, автобусы 1,5 евро за поездку, пешком - бесценно!

Ниже на фото: завтраки и вид из номера на бассейн. время съемки вида из номера 6-30, все лежаки уже практически заняты британцами. эти люди не ленятся встать в 6 утра, чтоб сразу начать отдыхать.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
6  Спасибо, Elena B!