861 результат
Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

В Basilica Holiday Resort 3* добирались с Библио Глобусом. На Кипре были впервые. Отель выбирали исключительно по отзывам знакомых и в инете. Отдыхали в корпусе Erato, номер studio.
Номер не новый, но достаточно чистый и комфортный. Было все, что необходимо: от штопора до микроволновки и холодильника. Все исправно и работает. Никаких муравьев, другой живности за 10 дней в номере не видел. Зато пригодился фумигатор, комары были и дело свое знали не плохо). Уборки были каждый день. Полотенца меняли почти каждый день. Смена белья была два раза, но если бы попросили, то без проблем, поменяли бы. По телевизору каналов десять, но русский один - Россия 24. Соседей не слышали вообще.
Питание.
Брали завтрак и ужин. Готовили очень вкусно, разнообразно, ужины - просто fantastik !!! На любой вкус, возраст и предпочтение, повара настоящие Профи. Им респект и уважение. В сторону ресторанчиков и кабачков даже не хотелось смотреть)
Море.
Ходили на городской пляж. Идти 3 минуты. Народу не много, есть душевые, туалет. Все бесплатно. Есть навесы, где можно укрыться - особенно в первые дни, скамеечки. Никаких неудобств не доставляло, что вход в море с пирса. Вода чистейшая. Есть бассейн при отеле, чистенький, с лежаками и зонтиками.
Персонал.
Очень приветливые и доброжелательные. Только позитивные впечатления от общения.
Отъезд.
Все четко, Библио Глобус забрал из отеля, на рецепшн выдали сухой паек. Отдельное спасибо гиду Федору. Улетали на Боинге 747, комфортно и почти по расписанию.
Вывод:
отдых в Basilica Holiday Resort 3* рекомендую. На мой субъективный взгляд - отличный отель.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, rostowrostov1!
Отзыв написан 14 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Вопрос к отелю Basilica: почему по оплаченной и подтвержденной за 3 месяца брони по факту заселения в отель сообщается, что отель переполнен и для нас нет мест???
Ситуация не единичная. Практически ежедневно российских туристов (про граждан других государств мне не известно) переселяют в отель Pathos Gardens, входящий в ту же сеть The Leptos Group.
Почему вы продаете туры в отель, в котором нет мест???
Заявление о том, что Pathos Gardens лучше не соответствует действительности. Он находится в 6 автобусный остановках от центра города, предоставляемых номера не дотягивает до 3*. Вместо ванной дырка в полу со шторкой, маленький номер, муравьи.

Вопрос к туроператору БиблиоГлобус: почему, обладая информацией о постоянных перемещениях туристов из отеля Basilica, сотрудники компании заранее не уведомляют туристов о данной проблеме, а высаживают их из автобуса посреди ночи у отеля, в котором заведомо нет свободных номеров и заставляют решать все проблемы самостоятельно: Турист vs Отель???
На просьбу разобраться в ситуации ответ отельного гида: "я просто переводчик", дословно.
Не совсем понятно, в чем задача и ответственность организации, продающей пакетные туры?? Если бы бронь отеля была через booking.com, нет вопросов, мы бы все решали сами.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Annula_bee!
Отзыв написан 9 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Прилетали в Ларнаку поэтому дорога заняла ожидаемые 1.30. Без заезда в саму Ларнаку. Приехали в 12. Нарвались на овербукинг и уехали в Coral Beach Resort 5* на сутки. Из плюсов в 5-ке только пляж и территория. Номер маленький, еда как и в 3*, территория конечно большая но и народу как шпрот в банке. Вокруг чистая деревня - в 9 вечера остаётся только анимация в отеле и один кабак на ближайшие 10км. На след день вернулись в Басилику - как домой Оплачен был номер с одной спальней но поселили в Пенелопу - номер с 2мя спальнями и холлом. Думаю как компенсация за то что пришлось ехать в Coral. В прошлом году в Афродите был такой же (заказывали вообще студию). Этот новее, с ванной и точкой доступа в холле номера. Окна только на соседний корпус это минус. Но он единственный. В номере привычный набор - 2хкамерный холодильник, плита, тостер, чайник, полный набор посуды на 3х, 3 кондиционера на этот раз, но не было барной стойки :-) В общем с размещением неожиданностей никаких. В ресторане тоже но мяса прибавили в этом году (хотя куда уж ещё). Персонал великолепен (Никас, ты по прежнему the Best!, надеюсь руководство это знает и рубашка с галстуком в этом году будет только началом), а вот вечера в этом году удивили - 3 раза в неделю англичане играют в Bingo! В остальные дни саксофон, певица, не было танца со стаканами... Гречка в папантонио кстати есть как и невское пиво, сгущенка, русская водка etc. Целый стеллаж для ностальгии отдельный В общем очередной идеальный отдых в Басилике. В следующем году обещают что Басилику будет не узнать - будет перестроен бассейн и зона ресторана. Скрестим пальцы чтобы не сделали хуже.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Алексей Р!
Отзыв написан 31 августа 2017 г.

С 18 по 28 августа отдыхали впервые на Кипре в Basilica Holiday Resort.Жили в номере TH 110.(Семейный). И отдых отличный и отель очень понравился. Во-первых своим местоположением- и от моря не далеко, и находится в таком удачном месте. Гуляли по городу каждый вечер. Супермаркет через дорогу- особенно удобно тем, кто берет только завтраки. Купишь все, что тебе необходимо. Недалеко автостанция - откуда можно ездить по Пафосу. мы ездили в Коралл бэй. там отличный пляж, зоопарк тоже рядом от Коралл бэй. Набережная в кафэшках вся. У нас было все включено. Питание в отеле отличное. Готовят очень вкусно. Мясо очень много и разнообразно. каких только местных блюд не попробовали. Отличное обслуживание.. Выражаем благодарность сотрудникам отеля:особенно Марие и Никосу, а так же всему остальному обслуживающему персоналу. Анимация работала, каждый вечер были представления, концерты. наш номер был прямо над сценой, но нам это совсем не мешало. Все было отлично. Уезжать совсем не хотелось.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, vagazova2007!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Это был первый трехзначный отель, в который мы приехали с семьей по рекомендации. Многого не ожидали. Но вот уже второй год мы ездим именно в Базилику, и обязательно приедем в следующем, и вообще не раз. Особая теплая домашняя атмосфера, внимательный персонал, начиная от ресепшн, официантов, управляющих, горничных - все очень рады своим гостям. Номера, конечно, самые лучшие в Артемис: новый ремонт, новая техника, есть даже стиральная машина. Бассейн чистый, ухоженный. Вечером живая музыка. Питание на 5+! На пляж мы ходили к отелю Александр - 15 минут. От отеля можно на автобусе (остановка прямо у отеля) ездить на самый лучший пляж Корал Бэй (20 мин), автобусы хотят регулярно, очень комфортные, с кондиционером. Стоимость 1,5 евро на взрослого в одну сторону. Экскурсии организованы хорошо, если есть возможность - обязательно слетайте в Израиль. Лучше в субботу, тогда народу будет немного.
Однозначно рекомендую!

Совет по выбору номера: Жили в корпусе Пенелопа - нормально, но более старая мебель, в корпусе Артемис все новенькое.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, viking_maya!