“Интересная экскурсия и отличное вино!”
Отзыв о Vouni Panayia Winery

Vouni Panayia Winery
Рейтинг № 3 из 88 развлечения в Пафосе
Отзыв написан 3 января 2018 г.

Винодельня находится в горах. Когда мы зашли в бар,там пожилой мужчина что-то рассказывал молодой паре про вино и параллельно устраивал им дегустацию. С нами стал заниматься молодой мужчина. Как выяснилось потом, это были хозяева винодельни отец с сыном. Нам предложили попробовать различные вина, а детям дали что-то типа сладкой манной каши из винограда. Глупые дети попробовав отказались, а умные родители попросили добавки :) Напробовавшись вина нам устроили экскурсию по цеху и рассказали о назначении различных механизмов. Были мы там осенью и, к сожалению, все работы закончились несколько дней назад, при нас рабочий только мыл ящики из под винограда. А потом мы спустились в подвал! Это просто сказка! Ряды бутылок завораживают! На последок мы пообедали не самым разнообразным, но довольно вкусным мясным мезе. Мы были последними посетителями, к нам подсел отец и глава винодельни, принесли миску грецких орехов, которые колол сам хозяин, и под вино и орехи мы очень мило поболтали. С собой купили несколько разных бутылок вина, и уже в Москве лишний раз убедились, что вино это стОящее!

2  Спасибо, xdrt!

Отзыв написан 15 октября 2017 г.

невероятное по красоте и атмосфере место, теплый, радушный прием, причем встречает и угощает сын хозяина и сам хозяин. вино вкуснейшее, экскурсия очень интересная и действительно впечатляет и остается в памяти. обязательно приедем и в следующий раз купили 2 коробки, нужно ехать в самом начале отдыха, т.к. как раз на все время хватит) цены смешные, и то,как все это на самом деле происходит и что именно попадает в бутылку - это конечно придает совсем другой вкус и ценность)

3  Спасибо, Masha Aleksandr... S!
Отзыв написан 6 октября 2017 г.

Сочетание цены и качества предлагаемых вин . Особенно впечатлило красное Барба Янис . Органолептика ( вкус ,цвет и аромат ) !! Неплохие белые и розовые. Прекрасная дегустация

2  Спасибо, Elena A!
Отзыв написан 18 сентября 2017 г.

Понравилось все: место, вино, еда. Если по порядку, живописное место, добраться легко, серпантина по пути не много, минут 40 от Лимассола. Вино, отличное, изначально мы пошли на винный фестиваль, где перепробовав много всяких вариантов, выбрали несколько виноделен, нашли их на карте и поехали в винный тур, в общей сложности мы побывали на 5 винодельнях и в нашем личном рейтинге эта занимает 1е место! Как уже писали дегустация всех видов вин, сыр, экскурсия, все это приятный подарок от владельцев. Увезли с собой оттуда 8 бутылок вина и 2 довезли до России в нашу коллекцию) По еде, конечно, лучше заранее бронировать столик, нас было четверо и приехали мы ближе к закрытию, нам сказали, что еды на всех может не хватить, но мы были с ребенком, которого надо было уже срочно кормить и нам не смогли отказать, в итоге мало того что всем всего хватило, осталось и это оказалось лучшее мезе, которое мы пробовали на Кипре. Огромное спасибо, за радушный прием.

1  Спасибо, Cam0mile!
Отзыв написан 15 июля 2017 г. через мобильное устройство

Были с семьей 12 июля. По приезду угостили вкусным кофе и соком для детей, потом Петрос (сын основателя винодельни) провёл экскурсию по всему хозяйству. Затем дегустация (офигенный козий сыр), ланч (надо бронировать) и самое приятное - закупка вина.
Радушие и гостеприимство - самые подходящие слова для этой прекрасной семьи виноделов. Нашим детям подарили по бутылке, наказав открыть на 18 лет - причём по бутылке из музейных запасов, с урожая 2004 года.
Искренне желаем этой винодельне успехов, процветания и счастья всему семейству!

П.С. Мезе в местном исполнении - сказка. Наедитесь от пуза! Ну и виды прекрасные с веранды.

1  Спасибо, Николай Л!

Путешественники, которые просмотрели Vouni Panayia Winery, также просмотрели

Пафос, Район Пафос

Пафос, Район Пафос

Вы посетили объект Vouni Panayia Winery? Поделитесь впечатлениями!