“интересное место, но не в жару”

Рейтинг № 10 из 89 развлечения в Пафосе
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Были в этом парке в мае месяце, температура воздуха - 35 градусов. ходить было невозможно - очень жарко. Рекомендую для посещения в несезон. Место интересное, но ходить лучше с экскурсоводом, потому что если передвигаться самостоятельно - мало что понятно.

Спасибо, Гузель М!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Красивые фрески,которые сейчас реставрируются. Амфитеатр впечатляет своим размером.Есть где погулять и отдохнуть.

Спасибо, tatikptyha!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Главной достопримечательностью Пафоса является этот археологический парк. Именно ради него я ехал сюда два часа из Ларнаки. Думаю, где бы вы не отдыхали на Кипре, поездка в Пафос для осмотра этого парка должна быть обязательно запланирована. Он находится между Верхним и Нижним Пафосом на берегу моря и занимает территорию античного города Пафоса. Раскопки были произведены относительно недавно в середине XX-го века. Главными находками считаются мозаики времен Древнего Рима.
Главный вход в археологический парк и кассы находятся со стороны гавани. Входной билет стоит 4 евро. Вместе с билетом вы получите карту, на которой обозначены основные достопримечательности и примерная схема прохода к ним: Дом Эона, Дом Тесея, Дом Орфея, Дом Диониса, Асклепион, Одеон, Агора.
Кроме того, вы сможете увидеть маяк и руину средневековой крепости Саранта Колонес.
Начинается осмотра с Дома Эона. В центральной комнате дома, служившей столовой и гостиной, была размещена мозаика с мифологическими сюжетами, датированная второй половиной IV-го века: Кассиопея и Нереиды, Триумф Диониса, Купание Леды, Аполлон и Марсий.
Продолжаем осмотр Дома Тесея. Здесь привлекает внимание колоннада и мозаика с изображениями Тесея и Минотавра. Рядом находится Дом Орфея, названный так по мозаике, изображающей играющего на лире Орфея. Самым большим домом является Дом Диониса. На осмотр его напольных мозаик может уйти до получаса.
Когда вид раскопок и мозаики поднадоедят, можно подняться на самую высокую точку парка, где находится смотровая площадка, на которой можно сделать панорамные снимки. Рядом находится маяк Пафоса, куда тоже следует подойти, так как оттуда хорошо виден Нижний Пафос – Като Пафос. Затем – спуск к Асклепиону, театру -Одеону и Агоре. В заключение – осмотр средневековой крепости Саранта Колонес. Такая прогулка займет от двух и более часов. В конце апреля было уже довольно жарко. Представляю, каково там летом…

1  Спасибо, Kuznetsov_Sergey!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

В пасмурный день мы решили прогуляться по Археологическому парку, потому что в солнечный день здесь можно "офигеть" от жары.
Купив билетик, пошли смотреть на прошлое. Как говорится - куда толпа, туда и мы! Конечно, мы подготовились к этой экскурсии -читали отзывы, и уже знали в какое место подходим.
Эта экскурсия Произвела на нас неизгладимое впечатление, остались море фотографий - мы лазили везде. Я была в платье, но мне все равно захотелось попрыгать по развалинам))))
Был один пикантный момент - я заметила мужчину, который высматривал на экскурсиях женщин-одиночек и подходил к ним. Я была не одна, мы ходили в разные места, но всегда были на виду друг у друга. А мужчину заметила случайно. Он стоял и смотрел на меня, через некоторое время он опять попадается мне на глаза. Он увидел, что я не одна и переключиться на другую мишень. Так что, милые дамы, если не хотите приключений на свою голову- будьте осторожны. А если хотите, то
Огорчил меня лишь один момент - от ветра мои волосы превратились в солому!!!
Мы обязательно еще раз вернемся сюда!

Спасибо, Galina S!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Территория парка действительно большая. Много интересных мозаик, которые можно долго рассматривать и восхищаться умениям предыдущих поколений. Стоит дойти до маяка, где открывается очень красивый вид. Стоит не жалеть времени и познакомиться здесь с каждым объектом.

Спасибо, Марина К!

Путешественники, которые просмотрели Археологический парк Като Пафос, также просмотрели

Вы посетили объект Археологический парк Като Пафос? Поделитесь впечатлениями!