Отзыв написан 4 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Несколько месяцев назад забронировали через сайт-агрегатор апартаменты в данном отеле. Понравилось расположение и фотографии, отзывы соотечественников также были положительными и мы решили, что сделали правильный выбор. Приехав в апартаменты Cristallo, мы столкнулись с рядом проблем:
1. Мне, очевидно беременной, моей маме с больной ногой и младенцу, который только учится ходить, предложили поселиться на втором этаже, несмотря на то, что я сразу озвучила необходимость проживания на первом этаже, тк поднимать и опускать коляску и ребёнка по крутой витой лестнице несколько раз на день не только тяжело, но и опасно для здоровья. Отмечу, что вопрос расположения встал при бронировании, выбор этажа и номера был невозможен, поэтому мы написали письмо, в котором указали очевидные пожелания для проживания с младенцем и коляской. При заезде перед оплатой я уточнила, что нужен первый этаж, хозяин отеля согласился и уверил, что так и будет. Вышло наоборот.
2. Поселили в итоге, после моего категорического отказа, на первом этаже второго корпуса, о котором речь при бронировании даже не шла: нет ни фотографий, ни упоминания такового. В непосредственной близости, стена к стене, идёт стройка, которая начинается в 5-6 утра и заканчивается поздно вечером. Спать при этом невозможно ни мне, ни ребёнку, что также плохо влияет на здоровье. При этом хорошего вида из окна, обещанного на сайте, просто нет.
3. На террасе, которая выходит на дорогу, живут кошки, которые используют землю перед изгородью как туалет. Прогнать их невозможно.
4. На второй день нашего проживания оказалось, что в номере живут муравьи и им очень нравится детское питание. Чем кормить ребёнка, когда в банку лезут муравьи? Риторический вопрос, тк это мои проблемы, которые я должна решать сама.
5. Постоянный запах газа от плиты. Чтобы включить/выключить Ее, приходится поворачивать грязный вентиль сзади. При этом газ работает слабо, подозреваю, из-за протекания, маленькую кастрюлю супа приходится варить часами.
6. На фоне всего этого уставшая мебель прошлого века и протекающий кран, выглядят не страшно, но они есть. Так же, как и грязная детская кроватка.
7. На мои вопросы и претензии хозяин гостиницы делает вид, что очень занят или не понимает. Я подходила два раза: первый раз он сказал, что занят с приезжающими и готов поговорить позже, позже его не было на месте. Затем он мне сказал, что в подходящий нам номер кто-то заехал, несмотря на то, что представителям сайта, с которого осуществлялось бронирование, он сказал, что готов нам его предоставить. И опять предложил номер на втором этаже.
8. Нигде нет упоминания о том, что в номерах нет стиральной машинки. Ближайшая прачечная в двух кварталах от гостиницы и это очень неудобно. С детскими вещами стирка нужна практически каждый день.
9. Вай-фай платный и не ловит. В нашем номере точно. Не могу ни с кем связаться. Чтобы поговорить или загрузить фото, надо выйти на проезжую часть между корпусами.
10. Бассейн в реальности меньше, чем на фото. Сначала я подумала, что это обещанный детский бассейн. Оказалось, нет, взрослый, а детского нет вообще. В принципе, нам теперь и не важно - переходить проезжую часть с ребёнком ради этого сомнительного удовольствия не стоит.
11. Руководство отеля не идёт на контакт и не решает проблемы. А создаёт их. Больше мы сюда не вернёмся.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Aleksandra K!
Отзыв написан 17 мая 2017 г.

Мы останавливались в этих апартаментах в середине апреля, и очень довольны своим выбором. Понравились тишина, удобное расположение, гостеприимные хозяева. Просторная комната, большой балкон. Очень чисто! Такое даже в дорогих отелях не всегда бывает. Вся техника и посуда на кухне новые. Если вы не собираетесь сидеть в отеле, это лучший выбор - вы платите только за то, чем пользуетесь.
В отеле есть большая бесплатная парковка, удобный выезд на дорогу, ведущую из города. Бассейн не подогревается, поэтому купаться в это время года холодно.
Вид с нашего балкона (номер 20) несколько портило разрушенное здание на прилегающей территории. Нам это не мешало (если сидеть на стульях, его не видно))). Зато всегда было очень тихо - в номерах, которые выходят на улицу или на бассейн, вы можете слышать шум.
Неплохо было бы сделать дополнительные крючки для полотенец.в душевой.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Larisa B!
Отзыв написан 6 января 2017 г. через мобильное устройство

При цене 54 евро за две(!) Ночи я ожидала чего-то не очень. Да, здесь староватая техника/сантехника, но всё работает, номер большой, с балконом, всё чистенько, и с видом на театр(часть археологического парка) или на их бассейн внутри. Т.к. были зимой, про бассейн рассказать не могу. Расположение с точки зрения осмотра достопримечательностей отличное.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Mermaid_Sue!
Отзыв написан 5 августа 2016 г.

Удачное расположение - в 15-20 минутах до набережной, столько же до муниципального пляжа (удобный и быстрый маршрут проложен maps.me). Ещё быстрее до Молла. В шаговой доступности рыбный магазин, а также магазин с пирожными, мороженными, молочной продукцией. Есть свой бассейн с полагающейся инфраструктурой. Аппартаменты тихие и спокойные. Два корпуса через дорогу. Для автомобилистов удачный выезд на основные автострады.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, AleKsey63!
Отзыв написан 5 июля 2016 г.

Отдыхаем на Кипре уже не первый год. Первый раз отдыхали с женой в Протарсе. В этом году решили поближе познакомиться с Кипром (планируем переезд) и выбрали регион Пафос. Нам он показался более спокойным и богатым на достопримечательности. Остановиться решили в апартаментах без питания, чтобы не быть привязанными к отелю. Выбирали место своего размещения не долго, наш выбор сразу пал на апартаменты "CRYSTALLO". Находится в 7 минутах ходьбы от туристической зоны Пафоса, где сосредоточены все основные достопримечательности, популярные рестораны, традиционные таверны и, неплохой пляж. Пляж находится рядом с кафе " Баня", лежаки и зонты стоят по 2,5€, обычно мы брали коктейль из соседнего кафе и нежились под лучами солнца и наслаждались приятным морским бризом. Неподалёку от апартов находится знаменитая улица баров, несмотря, на то что мы находились достаточно близко никаких лишних звуков у нас слышно не было. Номера хорошо оборудованы, есть абсолютно все необходимые кухонные пренадлежности. Номер был очень просторный, рассчитанный на 4-х человек, хотя нас было двое. Кондиционер бесплатный, wifi в лобби бесплатный, а для того чтобы он ловил в номере мы доплатили очень разумную цену - 5€ за неделю. Приятно, что в отеле всегда находится его директор Джордж, который всегда быстро реагировал на все наши пожелания и самое главное выполнял их. Апартаменты полностью удовлетворили наши требования, очень чистые, аккуратные, реновированные. Рекомендуем для отдыха!

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, aleshenkamironenko!