Парк птиц и животных на Пафосе
Любопытное место и обширней, чем ожидалось

Мы начитались отзывов, что, мол, зоопарк маленький, и прибыли довольно поздно. Трёх часов нам не... читать дальше

Отзыв написан 28 октября 2019 г.
torbasow
Тверь, Россия
Очень интересно

Очень интересный зоопарк, много животных, очень милые маленькие тигрята поразили сердца абсолютно... читать дальше

Отзыв написан 13 апреля 2020 г.
adroplet
Новосибирск, Россия
Прочитать 3 262 отзыва

3 262 результата
Отзыв написан 1 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Была я в этом зоопарке как только он открылся, несколько лет назад ,очень понравилось . И решила посетить снова это место потому, что думала, что там будет ещё лучше.
Я и моя подруга остались очень разочарованы, это ещё хорошо, что мы посещали в октябре, была погода отличная ,не было большой жары, но люди которые посещают это место в основном летом, я думаю что им несладко там было. Обойти это место можно за 50 минут, это если ещё сесть кофе попить. Есть жираф, слон , птиц не сильно много и один вид обезьян (в свое время этих обезьян было в клетке штук 30 маленькие). Там ещё есть Шоу попугаев это единственное, что там можно посмотреть .Больше я в это место не пойду.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Lakiska28!
Отзыв написан 22 ноября 2019 г.

Чем развлечь детей в Пафосе? Конечно же, чем-то интересным и познавательным! Например, сходить в зоопарк.
На днях заскочили в зоопарк Пафоса. Мы там уже были, но в тот приезд детям было всего по 1.5 года и они не так ярко реагировали на птиц и зверей и уже все забыли. Сейчас им очень понравилось! Они подолгу стояли у каждого жильца зоопарка, разглядывали внешность и повадки.

Это крупнейший зоопарк Кипра, его гордость и достопримечательность. Вообще, я не люблю животных в неволе, но здесь другая ситуация. Когда-то один энтузиаст-орнитолог решил создать парк птиц, чтобы показать людям всю красу пернатых. Затем парк разросся до змей, небольших обезьянок, и сейчас это большая территория, где есть белые львы, уссурийские тигры и даже недавно родился жирафенок! Зоопарк имитирует естественную среду обитания, вольеры просторные и нет ощущения, что животные сидят в заперти.
Кстати, жирафа можно кормить с руки, корм продаётся тут же, 5 евро пакетик!

Севе больше всего понравились тигры, Млада долго разглядывала жирафов. Всеобщий восторг вызвали птицы! У некоторых такая причудливая и яркая окраска, что удивительно – как природа создала таких? Например, ярко-красных фламинго, беленького голубя, у которого на грудке будто расплывается кровавое пятно.

Зоопарк работает ежедневно с 9 утра, сейчас до 17, в высокий сезон до 18, в августе до 19. Билеты по 16,5 евро на взрослого, 8,5 на ребёнка (до 12 лет), малыши до двух лет бесплатно! Мы за билеты на четверых отдали 50 евро, в общем, немного за эту сказку с животными. Добраться можно на машине, из Пафоса ходит бесплатный трансфер.
Территория зоопарка ухоженная, много зелени, есть пруд с рыбками, исторический музей, бар, ресторан. Трижды в день проводят шоу с совами и птицами.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Mlasse!
Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Мы начитались отзывов, что, мол, зоопарк маленький, и прибыли довольно поздно. Трёх часов нам не хватило.
Самое интересное: инкубатор с птенцами попугаев (нигде раньше такого не видел), трогательная нежная львиная пара, шоу попугаев и филинов. Много разнообразных птиц, только не всех хорошо видно из-за сетки. Но есть животные, которых сетка не огораживает, а кролики и утки вообще просто бегают по территории.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, torbasow!
Отзыв написан 24 октября 2019 г.

Лоехать своим ходом можно от Корал Бэй на бесплатном автобусе от зоопарка, который объезжает основные отели Корал Бэй. Говорят, есть вариант ехать рейсовым маршрутом, а потом пешком. Не рекомендую! Идти придется в гору по жаре. Сам зоопарк небольшой, но в нем много разных животных. Несколько раз в день показывают милое Шоу попугаев. Каждой твари там по паре, только белый лев один. И крокодил. Ему жарко, и он лежит с открытой пастью. Павлины свободно расхаживают по дорожкам. Есть пара кафешек с мороженым, так себе детская площадка и вполне съедобный и бюджетный ресторан. Автобус ходит, кажется, 1 раз в час, у входа - его расписание.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Cisy_polina!
Отзыв написан 28 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Жара загнала всех животных по углам. Только козы, ослики и верблюды, а также страусы, ну в общем те кому жара нипочём дали себя рассмотреть. Шоу попугаев понравилось. Знать бы ещё так хорошо английский, так цены бы не было посещению), очень много рассказывают о птицах

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, 762rafaelz!