"Главная Святыня Кипра"

Отзыв написан 23 декабря 2019 г.
svetafor7777777
Ртищево, Россия
Одно из благословенных мест на планете...

Отзыв написан 16 декабря 2019 г.
Zaykasuperdoc5577150
Москва, Россия
Прочитать 1 065 отзывов

Отзыв написан 23 декабря 2019 г.

Мужской монастырь Киккос находится в горах Троодоса. На высоте 1140 метров. Основан в 11 веке. Внутри много красивых мозаик и росписей. Хранятся мощи святых и главная Святыня - икона Божьей Матери Киккской. По легенде ее писал апостол Лука. Икона известна сильными чудесными свойствами, поэтому лик прикрыт. Можно приложиться только к руке в серебряном окладе. Здесь всегда много паломников.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, svetafor7777777!
Отзыв написан 16 декабря 2019 г.

Обязательно посетите, если окажитесь на Кипре. Более 200 мощей святых, главная святыня, написанная апостолом Лукой при жизни Девы Богородицы-икона Киккской Божьей Матери не оставят Вас равнодушными. История монастыря рассказывается в местном музее, есть лавочки с церковной утварью- где Вы можете приобрести иконы, написанные и намоленные местными монахами.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Zaykasuperdoc5577150!
Отзыв написан 28 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Удивительный монастырь в горах Троодоса.
Всё ухожено и приведено в надлежащий порядок.
Киевский образ Богородицы, главная святыня не только этой обители, а и всего Кипра.
В монастыре находится ещё очень большая коллекция мощкй святых угодников Божиих.
Есть замечательный музей!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Stet-k!
Отзыв написан 9 ноября 2019 г.

Отдыхая на Кипре, съездили на экскурсию в Киккский монастырь. Очень понравилась экскурсия. Монастырь находится высоко в горах. Построен в 11 веке. В монастыре находится чудотворная икона Киккский Божьей Матери. По легенде, на нее нельзя смотреть, поэтому икона завешена полотном. Но к руке можно дотронуться.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, galinkaevs!
Отзыв написан 24 октября 2019 г. через мобильное устройство

Место очень древнее, намоленное, очень популярное и .. туристическое... Поехать стоит и с детьми (мы ездили с дочкой 6 лет), и без. Нам понравилось именно на арендованной машине-можно заехать по дороге в другие интересные места (Омодос, водопады, Троодос, местные таверны). По дороге сделали море фото, нагулялись, напились горного воздуха-это самое вкусное в горах Троодос. Киккская икона завораживает, уносит, молитва не струиться, захватывает нечего, похожее на диалог. Место сильное

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Rigichka!