Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Jardin Exotique Monaco

Удивительно красиво и познавательно. Особенно привлекательно смотреть на цветущие кактусы в январе... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
VitalieVasilica
Монако

Pavel K
Прочитать 874 отзыва

Это место просто необходимо посетить ,сам сад я бы отнес к одним из самых красивых на планете ,но по мимо его вы сможете посетить Монегаские пещеры ,вы даже не догадываетесь находясь на верху что вас ожидает.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Pavel K!
Отзыв написан 27 октября 2019 г. через мобильное устройство

Мы даже не представляли,что в природе такое разнообразие кактусов ! Все красиво оформлено ухоженно,как и все в Монако.Находится на склонах горы.Шикарный вид на Монако!Рекомендуем к посещению @

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, svetlanansk2017!
Отзыв написан 21 августа 2018 г.

Сад экзотических растений Монако представлен в основном, разными видами кактусовых. Множество разновидностей. Очень много экзотических, что полностью оправдывает название сада. Особого внимания заслуживает грот и карстовая пещера. Экскурсия туда длится около 40 минут. Чтобы осмотреть всю пещеру вам придется одолеть триста ступенек. Но это не утомительно. Виды внутри пещеры компенсируют все. Кстати, виды на Монако с высоты сада - тоже потрясающие. Вход стоит порядка 7 евро.

Дата мероприятия: август 2018 г.
2  Спасибо, Andreydavydenko!
Отзыв написан 23 июля 2018 г. через мобильное устройство

Привет, друзья! С автомобильной дороги из Ка-д’Эль в Монако, открываются потрясающие виды на город Монако. Рекомендую! Всегда ваш Алексей!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, D1486HH_!
Отзыв написан 30 марта 2018 г.

Я, как безумная любительница кактусов, была в огромном восторге! Такое разнообразие видов кактусов и суккулентов под открытым небом восхищает. Рекомендую ходить по основной дорожке и избегать лестниц, так как лестница - это сокращение пути, а значит Вы можете пропустить что-то интересное. На пути встречается много укромных уголков и скамеек, если устали - можно отдохнуть.
О том что все очень чисто, а вид на город и море просто волшебный и говорить не стоит.
Цена: 7,2 евро, часы работы: 9:00 - 19:00.
В цену билета включено посещение грота глубиной 60 м. (почти до уровня моря) с многовековыми известковыми отложениями самых причудливых форм. Посещение грота происходит только с экскурсоводом, который рассказывает историю грота на нескольких языках (при мне был франц. и англ.). Начало экскурсии - каждый час, длительность - примерно 40 минут. Экскурсию очень рекомендую, таких сталактитов и сталагмитов я не видела никогда, очень красиво! К тому же экскурсовод интересно рассказывает.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, Anastasiya S!