Кораблики

Если в детстве вы увлекались сборкой моделей кораблей, то этот музей точно для вас. Качество... читать дальше

Отзыв написан 4 ноября 2015 г.
538dmitrym
Москва, Россия
Boring place

Отзыв написан 5 мая 2017 г.
Oleg P
Москва, Россия

Отзыв написан 5 мая 2017 г.

Насколько мне понравилась коллекция Океанографического музея,настолько мне было скучно в этом тесном музее,открытом в 1990х,с различными копиями плавсредств.От того,что часть из них сотворил лично покойный принц Ренье III,мне не было ни жарко ни холодно.В красивом замке находятся больше 250 моделей судов,включая Титаник.Но больше всего мне понравилась подводная лодка на входе в музей.Вход недорогой-4 евро,но лучше пойти в соседний музей-посмотреть коллекцию старинных машин семьи Гримальди.Не рекомендую

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 29 ноября 2016 г.

Муж был в восторге от всех этих моделек кораблей и лодок. Действительно очень интересно и познавательно. Модели с кучей подробностей. В отличие от музея океанографии здесь вход стоит дешево, так что сходить стоит (особенно если погода плохая, а на океанографию денег не хватает)

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, AdaG2!
Отзыв написан 24 февраля 2016 г.

фото, модельки кораблей - наверно, не за этим приезжают в Монако. На первом этаже - магазин с сувенирами очень низкого качества. Вообще не стоит посещения - лучше побыть на улице около музея.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Светлана О!
Отзыв написан 1 января 2016 г.

Очень интересные экспонаты в музее, однозначно стоит посетить. Приятные эмоции, отличные воспоминания от осмотра разных типов плавательных сооружений гарантированы.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
3  Спасибо, Руслан И!
Отзыв написан 4 ноября 2015 г.

Качество моделей потрясает, часть - из личной королевской коллекции.
Если нет - выбирайте сами. В дождливый день, безусловно, в него стоит зайти, в солнечный - если времени мало, лучше прогуляться по саду и старому городу.

На фото: Жёлтая Подводная Лодка. Это не модель, это настоящий подводный аппарат Жака-Ива Кусто.
Внутри толкучка - очень много туристов.
Билеты недорогие. 4 евро.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, 538dmitrym!