Tripadvisor
Гальштат
Очень красиво !

🇦🇹Хальштатт – представляет собой маленькую деревушку с населением менее тысячи человек, состоящую... читать дальше

Отзыв написан 5 января 2020 г.
im_ksun
Москва, Россия
Завораживающие пейзажи!

Просто сказочный городок! Горы и озеро создают шикарный ландшафт. Туристам предлагают посмотреть на... читать дальше

Отзыв написан 4 октября 2019 г.
svit-victoria
Харьков, Украина

Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Хальштатт – представляет собой маленькую деревушку с населением менее тысячи человек, состоящую из главной площади и двух улиц. А еще есть канатная железная дорога, которая доставляет туристов к старинным соляным шахтам. Поэтому здесь среди сувениров так популярна..соль

Дата мероприятия: январь 2020 г.
20  Спасибо, im_ksun!
Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Просто сказочный городок! Горы и озеро создают шикарный ландшафт.
Туристам предлагают посмотреть на эту красоту с высоты: фуникулер стоит 16 евро с человека. Если время позволяет, то можно подняться бесплатно пешком. У нас времени было недостаточно, а 32 евро за двоих мы пожалели. Поэтому просто спокойно прогуливались по городу, гуляли вдоль озера.
Есть очень интересные катамараны в виде лебедя, аренда стоит 10 евро (не помню, это на полчаса или на час), лодки также сдают в аренду. Думаю, это было бы рациональней, чем платить за подъемник.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, svit-victoria!
Отзыв написан 7 июля 2019 г.

На Хальштаттское озеро мы добирались поездом из австрийского городка Куфштайн. Ехали с 2 пересадками в Зальцбурге (Salzburg) и на станции Атнанг-Пуххайм (Attnang-Puchheim). В одну сторону дорога заняла 4 часа. У нас была возможность поехать на машине, но предпочли жд транспорт. Билеты покупали заранее на сайте австрийских жд, на 1 взрослого цена составила 19 евро в одну сторону.
Плюсы такого способа передвижения очевидны - прекрасные виды за окном, возможность всем выпить по стакану пива и бокалу вина или подремать в пути.
Поезд прибывает на станцию "Вокзал Хальштатт" (Bahnhof Hallstatt), который находится на противоположной от туристического центра стороне озера, спускаетесь к воде и дальше на кораблике (цена билета 3 евро на 1 взрослого в одну сторону) вас доставят на пристань чудесного городка. Причем, расписание поездов и корабликов взаимосвязаны. Обычно стыковочное время от 16 до 22 минут. Очень удобно.
Ну и ,конечно , когда ты по воде с противоположного берега приближаешься к центру Хальштатта - впечатления самые невероятные. А фотографии - просто изумительные.
Приехать на автобусе или личном автотранспорте тоже возможно. Хочу подчеркнуть это, так как на одном из сайтов было указано, что нет возможности парковки для туристов. Парковка для туристов есть, находится в туннеле рядом с водопадом!!!
Сам городок просто сказочный. Туристов, действительно, много. Советую не тратить много времени на главную улицу вдоль берега, а забраться повыше, погулять между верхних домов. Там можно вообще в одиночестве бродить. И фото, конечно, самые невероятные получаются.
Постарайтесь запланировать на эту экскурсию целый день. Есть чем заняться - подняться на фуникулере на обзорную площадку и взять экскурсию с аудио гидом в соляную шахту ( плановое время 2,5 часа), подъем к водопаду, посещение костницы (Beinhaus), пообедать в ресторане прямо над озером, совершить дополнительные прогулки на кораблике до Untersee или Obersee или до смотровой площадки "5 пальцев" ( Dachstein), просто гулять среди красивых домиков и делать чудесные фотоснимки, полюбоваться лебедями и утками на озере, купить сувениры и поесть мороженое.
Возвращались мы из центра Хальштатта в том же порядке. В 18-15 сели на кораблик, а потом в 18-32 на поезд и так же с 2 пересадками доехали домой. Имейте в виду, что если вы будете ехать на поезде из Зальцбурга в Хальштатт - вам потребуется 3 часа времени в одну сторону.
Первоначально нам предлагали тур , в котором было посещение 3 озер ( включая Хальштаттское) за один день. Мы не согласились и очень этому рады.
Озеро и городок Хальштатт - изумительное место, очень запоминающееся!!!
Всем приятных путешествий и незабываемых впечатлений!!!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
4  Спасибо, guliafly!
Отзыв написан 19 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Кажется что до этого островка туристы не доходят,а панорама тут красивая.
Можно свободно фотографировать или просто любоваться видами без толп туристов.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, Katerina_Gaponiuk!
Отзыв написан 24 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Если будете в Австрии найдите возможность посетить маленький сказочный городок в Альпах - Гальштат, получите массу впечатлений. Добираться удобнее на машине. Незабываемые впечатления от природы.
Старый город очень маленький, гулять по нему очень приятно. После 17:00 - 18:00 город приобретает свою особую романтику и колорит, все неспешно, тихо и способствует полному релаксу. Озеро, которое меняет цвет воды в зависимости от освещённости и его окружают горы, и конечно дома и домики, стиснутые горным ущельем и буквально прилепленые друг к другу. Какие же они красивые, ухоженные, все в цветах! Прогулка вдоль воды доставит огромное удовольствие, по озеру плавают белые лебеди. Сам город состоит из 2 главных улиц, а домики как бы карабкаются в гору один над другим. Обойти город можно за пару часов.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, Tatiana Y!