“Городок в Альпах.”
Отзыв о Старый город

Старый город
Рейтинг № 4 из 18 развлечения в Гальштат
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Это сказочный городок. Расположен он в Австрийских Альпах. Название получил от соли, которую здесь очень давно обнаружили и добывали в шахтах. Земли в городке мало и поэтому используется каждый сантиметр. Очень много туристов. Желающих посмотреть этот замечательный городок очень много.
Посмотреть есть что. Это и озеро Хальштадтзее, которое меняет цвет воды в зависимости от освещённости. То оно голубое, то суровое серое, то зеленоватое. Очень красивы горные вершины Альп. Мы были там в апреле. Погода была жаркая, а на горных вершинах снег.
И конечно дома и домики, стиснутые горным ущельем и буквально прилепленные друг к другу. Какие же они красивые, ухоженные, все в цветах! Хочется рассмотреть и сфотографировать буквально каждый.
Очень много сувенирных магазинов и лавок. Есть на что посмотреть, что купить на память.
Единственный неприятный момент в этой поездке - превышающее всякие разумные пределы число китайских туристов. Мы в своих поездках привыкли к их постоянному присутствию везде и всюду, но в Хальштадте их количество зашкаливает! И поведение их тихим и спокойным не назовёшь.
В остальном, мы в восторге от увиденного!

Спасибо, Макс Ш!

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мечта сошла с картинки, которая не давала мне покоя. Где это место? Как туда попасть? Все встало на свои места, когда поняла, ЧТО именно находится на фото с пазла, что я собрала. Hallstatt ты лучший бриллиант в цепочке австрийских Альп!!

Спасибо, JannaZZZ!
Отзыв написан 28 марта 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите эту деревушку! Мы ехали из Зальцбурга часа 2 на автобусе, потом 20 мин на поезде и в конце-пепеправа на пароме. Абсолютно ненапряжно! Транспорт комфортный и ходит по расписанию. Можно легко планировать день. Мы поехали в дождь и сделали прекрасные фотографии! А потом вышло солнце и мы пошли все перефотографировать и сделали столько же не менее прекрасных фотографий! Городок прекрасен при любой погоде! Что ни бросишь взгляд-то открытка! Обязательно посетите!

Спасибо, Да Т!
Отзыв написан 20 марта 2018 г. через мобильное устройство

Выйти в 8 утра на прогулку, ловить на себе солнечных зайчиков, слушать пение птиц было замечательной идеей! Именно ранним утро необходимо выйти на прогулку, пройтись по старому городу вполне хватит 40-50 минут) для пробуждения от сна и ознакомления с местной окрестностью. Начиная с 10 утра на улице больше и больше становится туристов, что по узким улочкам довольно так и не комфортно вальяжно расхаживать и делать фотокарточки)
Обязательно купите в супермаркете хлеба и покормите лебедей)

Спасибо, leejolica!
Отзыв написан 18 марта 2018 г. через мобильное устройство

Это настоящее сокровище! Самое красивое озеро! Самый маленький и необычайно красивый городок! Малюсенькие дома, узенькие улочки, ползущие по горе. Нам очень понравился!

1  Спасибо, belka191!

Путешественники, которые просмотрели Старый город, также просмотрели

Гальштат, Верхняя Австрия

Вы посетили объект Старый город? Поделитесь впечатлениями!