“Очень-очень шоппинг.”
Отзыв о Kaerntnerstrasse

Kaerntnerstrasse
Рейтинг № 81 из 829 развлечения в Вене
Отзыв написан 1 февраля 2018 г.

Улица в центре Вены, пешеходная, разве что кареты с туристами встречаются. Очень много магазинов известных брендов, а также ресторанов и кафе. Нас же больше всего поразил огромный красный бант на углу здания.

Спасибо, edvardsharaf50!

Отзыв написан 18 января 2018 г.

Кертнерштрассе (Kärntnerstrasse) - это пешеходная улица в самом центре Вены, которая вместила в себя всю венскую элегантность, богатую австрийскую историю, исторические памятники, шоппинг, и просто рождественский пестрый и шумный мир. Начиналась она для нас с Карлсплац, далее проходя мимо Венской оперы, магазинчиков, отелей и многочисленных кафе мы добирались до собора Св. Стефана.

1  Спасибо, Marina P!
Отзыв написан 15 декабря 2017 г.

Посещение Вены в апреле, это встреча с весной, которая к нам на Урал приходит с опозданием месяца на 1,5-2. Пешеходная улица Kaerntnerstrasse является пешеходной. Правда по ней проезжают кареты с туристами. Но это не мешает наслаждаться красотой этой улицы. Самый центр Вены. Именно от Stephansplatz - центральной улицы Вены, и стоит начинать путешествие по этой улице. Если вы проголодались, или попали в обеденный перерыв, то начать своё путешествие вы можете с кафе, расположенное прямо в центре площади Stephansplatz. Поверьте, что меню, обслуживание и цены вас приятно порадуют. Там же есть русскоязычные официанты. На этой улице расположены магазины самых престижных брендов. Очень рекомендую посетить огромный магазин Сваровски. На двух его этажах вы насладитесь большим выбором украшений. При этом цены ниже чем в Чехии !!! На улице находится и легендарный оперный театр Вены. Кстати, не забудьте посетить и сам Собор Святого Стефана. В доме 41 расположен дворец Эстерхази, а в доме № 38 магазин Захер (венские сладости). Захер - очень раскрученная марка (но будьте внимательны к ценам. На мой взгляд они слегка завышены именно здесь). Если вы добираетесь до этой улицы на метро, то вам на линию U1 (от станции станция Karlsplatz до Stephansplatz). Были на этой улице и весной и в Новый год. Улица одинаково радует своим туристическим шумом, красотой, выбором отелей и магазинов. Ну а венские кафе, это отдельная тема.

Спасибо, OMV305!
Отзыв написан 2 августа 2017 г.

Всем привет!!! Мы посещали этот прекрасный город Вена в конце июня начале июля 2017 года...Жили в районе западного железнодорожного вокзала...На улице Kaerntnerstrasse были очень часто...Ребята это самый центр города...Здесь есть все!!! Венская опера... St. Stephen's Cathedral .. красивая архитектура зданий... множество хороших магазинов...в том числе подарков...Как сюда добраться...на метро...это линия U1 станция Karlsplatz или...Stephansplatz...она находится между ними...Приезжайте и насладитесь этой красотой...кстати очень неплохой шопинг на ней...Здесь есть два самых крупных магазина Swarovski...(рекомендуем были скидки до 50%) шикарный магазин Peek & Cloppenburg...(тем кому нравится шикарный ассортимент брендовых вещей)...и самое главное магазин Gustav Klimt настоятельно рекомендуем к посещению...это истинная гордость Вены...ну самое главное если вам нужны сувениры...здесь их очень много...Вообще здесь очень много кафе...бистро ресторанчиков... где можно прекрасно провести время и перекусить...Здесь получаются очень красивые фотографии...В общем рекомендуем к посещению данную улицу когда вы в Вене... и вы получите истинное удовольствие...Всем хорошего отдыха и отличного настроения!!!

Спасибо, Дмитрий М!
Отзыв написан 3 мая 2017 г.

Это пешеходная улица, много магазинов и кафе. Напоминает наш Арбат в Москве. Освещение вечером очень праздничное и нарядное:)

Спасибо, itacherne!

Путешественники, которые просмотрели Kaerntnerstrasse, также просмотрели

Вена, Вена

Вы посетили объект Kaerntnerstrasse? Поделитесь впечатлениями!