Вечерний Дом Искусств

Необычный дом, мы его наблюдали уже поздно вечером под свет фонарей, он имел таинственный и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
OksanaMoskalenko
Киев, Украина
Самое интересное место в Вене

ААААААА! Обязательно илти. это шикарный дом и внутри онпросто великолепен. необычный красивый... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
melty92
Москва, Россия
Прочитать 1 293 отзыва

1 293 результата
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

в Вене есть несколько оъектов архитектора Хундертвассера,посетили их все.они необычные.есть еще мусорный завод,набережная

Спасибо, sirlarissa!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г.

Дом выглядит необычно, но не уверена, что жить в нем комфортно. Хотя, говорят, очередь на аренду квартир приличная))
Как туристическая достопримечательность - отлично!
Экскурсовод рассказала, что фамилия художника изначально была Стовассер, но узнав, что по русски "сто" это 100, он ее переиначил на австрийский манер)))

Спасибо, LoraGar!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Снаружи впечатляет, а внутрь дальше магазина не пошли. Я понимаю, что автор - достояние страны, но цена за вход как в сокровищницу или битком забитый шедеврами музей искусств... это мы не оценили))

Спасибо, AniRamma!
Отзыв написан 31 января 2018 г.

После осмотра жилого дома Хундертвассера так впечатлились его необыкновенной красотой, что решили дойти и до второго, в котором находится музей Дом Искусств. По духу и общему впечатлению очень похоже на Гауди, только в венском исполнении. Красивые, яркие, необычные картины художника прекрасно сочетаются с интерьером и самим домом в целом.
Обязательно зайдите. Это совсем другая Вена.

1  Спасибо, Excursion400605!
Отзыв написан 27 января 2018 г. через мобильное устройство

Хундертвассер - уникальный австрийский художник.
А вы знаете, откуда Никита Хрущев привез идею тех самых ужасных однотипных пятиэтажек, которым сейчас решили устроить реновацию? Именно из Австрии. В середине прошлого века ими тут все застроили.
А Хундертвассер горячо бился за то, что людям в унылых серых одинаковых домах плохо. Нельзя в них жить. Что жилище должно быть уютной норкой, как у хоббита, но на мир смотреть через веселые окна-глаза.
Два дома посмотрели - дом Хундертвассера на углу Kegelgasse (он мне больше нравится) и музей Хундертвассера на набережной канала Дуная Untere Weißgerberstraße. Здесь нравится меньше, более казенное здание. Расстроили ну ужас как завышенные цены на хундертвассерские сувениры. Он сам-то вроде сильно жадным не был. Цены от 8 евро начинаются за всякую фигульку
В Хундертвассер вилладж подешевле, чем в магазине при музее.

Но сам концепт мастера люблю - ассиметрия, побольше травки и деревьев, неровности, яркие цвета.
Рекомендую))

3  Спасибо, BijouJulia!