Отзыв написан 4 сентября 2017 г.

Тем, кто хочет почувствовать себя особой королевских кровей (конечно, если вы таковой не являетесь), просто необходимо пожить в этом отеле. Бывшая резиденция архиепископа, расположенная через стенку с домом Моцарта, где гений жил, когда сочинял «Женитьбу Фигаро» и наверняка посещал местный ресторан, стоящая в двух шагах от Собора святого Штефана - вот только немногие факты в истории этого отеля. Нам посчастливилось жить в двухэтажном мезонете (четверо взрослых), шикарном номере с королевской обстановкой и двумя санузлами. Предельно вежливое и профессиональное обслуживание, вкуснейшие завтраки в утонченно-аристократической обстановке ресторана - это визитная карточка этого отеля. Кстати о завтраках. Помимо шведского стола, можно заказать и горячее, официант предлагает омлет либо с луком, либо с беконом или сосиски, тоже двух видов. Я заказывал омлет с луком и с сосиской). Очень радовал персонал, при выезде нам вызвали такси, которое приехало секунда в секунду, а портье донес весь наш багаж до машины. Кстати такси в Вене от отеля до вокзала оказалось дешевле, чем такси по тому же маршруту в Москве, хотя и ехали дольше. И для сравнения: новенький японский «гибрид» с выдачей чека водителем при оплате в Вене, против «ушатаного» корейского «паркетника» с непонятным гражданином за рулем и прослушиванием его дурацких шуток в родной столице, хотя и там и там такси были вызваны на ресепшене. Ну эта ситуация нас совсем не удивила…
В общем, возвращаясь ко всему сказанному, можно добавить, что за весь этот праздник стиля, вкуса и качества с вековыми традициями в центре Вены, 415 евро на четверых взрослых в сутки, по моему очень даже привлекательно. Попробуйте, рекомендуем!

Совет по выбору номера: Если будете брать двухуровневый мезонет, уточняйте чтобы вам дали с двумя санузлами. Ну если Вам это нужно.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, st_trunoff!
Отзыв написан 29 июня 2017 г.

Мы часто бываем в Австрии, у нас есть любимые отели и в Вене, и на термальных курортах. Иногда для разнообразия мы останавливаемся в новых местах.
На сей раз мы выбрали отель "Король Венгрии" ("König von Ungarn"), расположенный на тихой улочке в 3-х минутах ходьбы от собора Св. Штефана. Здание отеля было построено в XIII веке, сам отель существует с XVII-го. Все здесь пропитано стариной: архитектура, детали интерьера и, что главное, традиционная австрийская доброжелательность, желание помочь и гостеприимство.
При этом в больших номерах с просторной прихожей, очень высокими потолками и 2-мя умывальными столами с качественной санитарной косметикой имеются все атрибуты современной жизни: бесплатный Wi-Fi, кондиционер и т. д.
Мы решили, что в Вене больше разнообразия искать не будем, а создадим для себя новую традицию: останавливаться только в "Короле Венгрии"!
Семья С.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Lesya S!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Останавливались в этом отеле с молодым человеком в начале декабря 2016 г., приехав побродить по рождественским рыночкам Вены. И этот отель нас просто поразил своим великолепием! Средневековый антураж гармонично сочетается с обставленным по-современному номером. А стеклянная крыша, растущее во внутреннем дворике самое настоящее (и довольно высокое) дерево, развешанные повсюду оленьи и косульи рога словно переносят Вас на несколько столетий назад!
Номера очень комфортные и уютные. С огромной ванной комнатой,современным телевизором, трюмо, бесплатным сейфом, большим окном во всю стену и совершенно роскошной кроватью.
Вообще, этот отель - нечто совершенно потрясающее. Все учтено до мелочей, просто не к чему придраться! Номер, достойный венценосных особ; довольно разнообразные завтраки, с возможностью заказать что-нибудь особенное из меню (рекомендую попробовать различные виды омлетов - очень вкусные) и богатый выбор горячих и холодных напитков; приятный и уютный бар во внутреннем дворике с хорошим выбором весьма достойных алкогольных коктейлей по приятной цене и, да, ещё раз - дизайн интерьеров! Кроме того, отель находится в шаговой доступности от собора святого Стефана и практически до любой достопримечательности можно дойти пешком. (Дорога до ратуши у нас занимала около 20 минут неспешным прогулочным шагом).
Так что, если Вы хотите почувствовать себя настоящим лордом или леди - этот отель для вас :) Роскошный, совершенно роскошный отдых)

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Siniagil!
Отзыв написан 5 января 2017 г. через мобильное устройство

Я посетил этот отель со своей семьей с 02-05 января 2017. Это самый центр Вены. Отель расположен по соседству с домом Моцарта и собором святого Стефана. В отеле прекрасный сервис. Мы остановились в номере "мезонет". Номер двухуровневый. Раздельный сан. узел. Все принадлежности есть в номере. Отель в классическом стиле. Если вам нужны футурестические номера и хайтек вам не сюда, а если вы хотите окунуться с головой в энергетику старой Вены и провести несколько ночей в покоях епископа то это то что Вам нужно. Отличный завтрак на любой вкус. При отеле есть очень уютный ресторан и столик советую заказать за ранее т.к. в старой Вене в хорошее место всегда стоит внушительная очередь из желающих. Очень рекомендую это место для семейного отдыха.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Nikita Z!
Отзыв написан 2 января 2017 г.

Абсолютно безупречно
Я не склонен размениваться на восторженные отзывы, но в данном случае деваться просто некуда!
Вена вообще - уникальный мир, где с одной стороны словно застыло позднее Средневековье, а с другой - ключом бьет современная жизнь. И если так то 'Король Венгрии' - это квинтэссенция Вены. Стоит войти в двери, как сразу же попадаешь в сияющее сюрреалистичное путешествие, где интерьеры раннего Ренессанса соседствуют в лобби с огромным деревом, раскинувшим ветви под стеклянным куполом; где в столетней книге постояльцев есть записи о Первой Мировой Войне и о приходе к власти НСДАП, а со стен смотрят сотни оленьих рогов! Каждый номер - настоящее произведение искусства и торжество дизайнерско-архитектурной мысли: обшитые деревянными (не фанерными!) панелями стены, продуманное до мелочей освещение и ванная комната, достойная Версаля и дворца принца Монако.
Комфорт от пребывания в отеле буквально можно ощутить всеми чувствами, потому что испытываешь чувство погружения в бесконечно дружественную среду. Завтраки имеют весьма богатый ассортимент, в который входит также неограниченное количество заказываемых у официантов горячих напитков, а к ужину ресторан предлагает весьма разнообразное меню, в котором и вегетарианцы, и мясоеды смогут найти себе еду по вкусу.
Располагается отель, и это довершает его достоинства, буквально в эпицентре венского Ринга, в двадцати шагах от собора Святого Стефана, так что ради прогулок по главным достопримечательностям не придется тратить время на дорогу.
И при всех своих достоинствах, за которые 'Король Венгрии' вполне мог бы запросить заоблачные цены, проживание в нем дешевле, чем в "Астории", "Рэдиссоне" и других пятизвездочных отелях австрийской столицы.
Не могу найти ни одного изъяна. По-настоящему приятный отель, который проектировали, чью работу организовывали и где работают сейчас настоящие знатоки своего дела, не равнодушные к комфорту постояльцев.

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Александр З!