Венская государственная опера
Знакомство с Венской оперой

Первое знакомство с Венской государственной оперой случилось в ходе местной экскурсии по залам и... читать дальше

An_Alex_Nikon
Коломна, Россия
Турандот.

Отзыв написан 10 марта 2020 г.
_ladymiledy7
Одесса, Украина
Прочитать 8 003 отзыва

8 003 результата
Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Театр очень величественный .Зал просторный, высокий, акустика божественная! Убранство театра ... Ну стоит всяких похвал и впечатляет очень! Зрительный зал хоть и скромнее, но сделано все для комфорта публики. Каждое место оборудовано специальным экранчиком для чтения либретто на родном языке! Это очень облегчает восприятие)) Отдельно хочу описать публику: дамы в вечерних платьях и кавалеры в смокингах, пожилые леди в мехах и драгоценностях... несколько буфетов удивительной красоты и шампанское рекой! Восхитительная атмосфера праздника и я не побоюсь этого слова... торжества красоты! Очень рада, что взяла место в партере, не пожалела ни одной секунды...

И конечно о спектакле... Это незабываемо! Действительно до слез, действительно до самой души. Солисты высочайшего уровня, сцена очень необычная и современная. И именно "Турандот" - большая моя удача!

2  Спасибо, _ladymiledy7!
Отзыв написан 5 марта 2020 г. через мобильное устройство

Ходили на «элексир любви»! Снаружи здание великолепное!
Билеты заранее купить не успели, хотя сайт очень удобный и понятный, поэтому пошли на стоячие места. часа за полтора до начала отстояли мин 20 в очереди и прошли на балкон. Далее все стандартно привязали шарфик, застолбив место! гардероб отдельный на ярусе балкона.
Само сердце оперы нарядно и красиво, чего не скажешь о буфете и его антураже(«наряжали» его в другую эпоху). В антракте особой очереди не наблюдалось, взяли по бокалу белого за 4-5 евро.
Зал прекрасный, как оно и должно быть в театре. даже на стоячих местах есть планшеты, с переводом либретто в том числе и на русский!
Капельдинеры вежливые, строгие, во всем помогли, говорили на русском.
Сама опера впечатлила, ожидали меньшего. Неплохие декорации, отличные партии, юморная постановка!
По облачению все совершенно демократично, были и дамы в вечерних платьях и губастые девочки в трениках и кросах от Gussi.
В целом все понравилось, сходить однозначно рекомендую!

15  Спасибо, pashtetyfa!
Отзыв написан 20 февраля 2020 г.

Красиво! Жаль, что видели её только снаружи, на пешеходной экскурсии времени было немного, но все равно впечатлило

Спасибо, AlexOrlovSPb!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Если в прошлый раз решили сэкономить и купить билеты за 15€, то теперь, как бы опытные любители, решили разориться на 65€. Уж больно понравился театр, а за 15 евро уж очень урезали удовольствие. Даже стоячие места лучше, но там свои сложности с покупкой билетов.
Итак, на этот раз «Тоска». Балкон, ряд не первый. Про саму оперу писать не буду - восторг и восторг!
Практически: Билеты на 1 декабря покупались на сайте театра в июле (!) Билеты разлетаются мгновенно. Дольше держатся дорогие, но это не наш вариант. Места хоть и высоковато, но ряды балкона разделены высокими перильцами, на которых есть экран (русские субтитры - да!) и на которые можно облокотиться. Очень удобно.
Очень рекомендую. 65 евриков - не дешево, но ни секунды не пожалела.

1  Спасибо, Cruiser403749!
Отзыв написан 10 февраля 2020 г.

19 января... Дирижировать должен был В.Гергиев, но увы и ах ! Якобы он опоздал... Опера великолепна ! И сам театр, и артисты, и необыкновенная атмосфера ! Поразил встроенный перед каждым местом переводчик либретто. Очень удобно !!!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Светлана Г!