“Одно из легендарных мест в Вене”
Отзыв о Cafe Central

Cafe Central
Рейтинг № 15 из 134 Десерты в Вене
Вид кухни: Австрийская, Европейская, Немецкая, Кафе
Описание: Романтический, Местная кухня
Услуги: Обед, Завтрак, Ужин, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Район: Внутренний город
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Обычно у этого кафе стоит огромная очередь из желающих, поэтому мы проходили мимо, а вот как-то вечером проходили мимо и... О, чудо! никакой толпы (за час до закрытия). Заглянули, выбрали место, которое понравилось, заказали кофе и ассорти мини-пирожных. Все понравилось. Что касается цен - они соответствуют легендарности кафе ))

Спасибо, Yulia_X!

Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Пошли в это заведение по рекомендации. И, честно говоря, удивлена была хорошим отзывам. Первый раз мы пришли рано утром: толпа, минуту простояли в очереди, потом нас провели к столику у туалета. Собственно, все остальные места и правда были заняты. Ну ок.
Хотелось в начале своего отпуска попробовать в этом распиаренном кафе настоящий венский штрудель: заказали в двух вариантах - один обычный яблочный, другой подороже и с мороженым и сливками. И суп. Суп как суп - ничего особенного (кроме "лакшери"-цены), ну ок, главное сытный. А вот штрудели... Обычный яблочный - принесли с витрины и не первой свежести. На вкус - ну не айс вообще!!! Другой штрудель, что подороже, принесли свежий с кухни: тут было вкусное мороженое, но сам штрудель не могу назвать супер-пупер-вкусным. Ну штрудель и штрудель, я у нас в Екатеринбурге ела штрудель в СТО РАЗ ВКУСНЕЕ! КАК ТАК-ТО??? Много официантов, больше похожих на стажеров - это ни разу не плохо, но прям при посетителях их не стесняются "шпынять" и орать на них их старшие коллеги. Серьёзно? И это распиаренное заведение? Но решили, что, может, утро у кафе не задалось, решили в другой день прийти на ужин.
Вечером тут играл пианист. Я много в каких ресторанах слышала живую музыку, но только тут она мне показалась "как для галочки". На одной из улиц Вены мы слышали гораздо более крутую и душевную игру на пианино - стояли и слушали молодого парня, пока дождь не начался. А тут как-то на отвяжись.
В этот раз очереди не было, мы сели за столик у красивой стены (единственная звездочка в оценке - только за неё), муж заказал суп, но он оказался невкусным и с твёрдыми овощами. Я взяла сэндвич - ну ок, наелась на какое-то время, но своих денег он явно не стоит. Десерты с витрины - выглядят красиво, но на вкус обычные. Опять же, в других кафе в Екатеринбурге гораздо вкуснее есть. Официант уже изначально был нервный и злой.
В общем, не ведитесь на строки во всех путеводителях и на это заведение не тратьте время.
Ну и вообще, приезжайте в Екатеринбург - тут, оказывается, вообще на высоком уровне готовят)))) P.S. Если надо, подскажу проверенные мною заведения)

4  Спасибо, _J8062XB!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посещали это место зимой. Отстояли очередь на холоде- думали ну вот получим, что то прям ВАУ. Получили полное разочарование: народу как на Казанском вокзале - шум, гам. Кофе и сладости как везде, короче расслабиться, спокойно пообщаться невозможно, а именно ради этого и приходишь в такие места . Пришли весной- все тоже самое, только еще и жарко.

Спасибо, Илья Е!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Aтмосферa имперской Вены конца 19 — начала 20 веков, то кафе "Централь" именно то, что нужно.Кафе испокон веков считается постоянным местом для творческой интеллигенции, писателей, художников.Несмотря на возвышенную атмосферу и интерьер, особого дресс-кода нет.Кафе «Централь» место настолько знаковое, что побывать в нем нужно хотя бы ради атмосферы и причастности к мировой истории.

Спасибо, yakov k!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Закрыли гештальт — наконец попробовали кофе по-венски. В самом что ни на есть знаменитом венском кафе.
В целом, впечатления можно описать двумя цитатами:
«Обстановка, я вам скажу, как в Лувре... — А ты там был? — Нет, но мне кажется, что там именно так. Только здесь, почему-то еще и едят».
И «...гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может».

Спасибо, Kathrin V!

Путешественники, которые просмотрели Cafe Central, также просмотрели

Вы посетили объект Cafe Central? Поделитесь впечатлениями!