“Вкусный штрудель”

Рейтинг № 23 из 270 Кофе и чай в Вене
Вид кухни: Австрийская, Кафе
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Внутренний город
Отзыв написан 19 марта 2020 г.

Очень уютное и атмосферное кафе. Безумно вкусный штрудель и очень вкусный капучино. Красивая подача.
За 2 штруделя и 2 капучино 25 евро.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Александра С!

Отзыв написан 22 сентября 2019 г.

Cafe Museum основано в конце 19 века и является не менее историческим местом, чем куда более раскрученные пафосные (и потому более дорогие) Central и Sacher. Здесь любили посидеть Климт и Малер, благо это совсем недалеко от Оперы. Здесь до сих пор проводят литературные вечера, играют музыканты. И в то же время сюда не змеятся очереди из туристов, ожидающих, когда им, наконец, освободят столик. Потому атмосфера здесь куда более спокойная. Если для вас не так важны исторические интерьеры, можете выбрать столик на улице. Персонал весьма предупредителен, что и неудивительно для такого места. Набор десертов удовлетворит самым взыскательным вкусам. Два кофе, пирожное Трюфель и кусок торта Захер (как же без него) обошлись в 23 евро. Вкус не подкачал.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, EternalWayfarer!
Отзыв написан 5 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Находится близко ко Дворцу Бельведер.
Шли уже после посещения Бельведера, изрядно устали. Забрели по принципу: О! Кафе!
Господи, как же там вкусно кормят и изыскано сервируют!!!!
Салат «Цезарь» - это просто огромное самостоятельное блюдо! Не заказывайте больше одной порции! Иначе десерт уже не поместиться
Дочь заказывала штрудель со шпинатом и сыром (подаётся с молодым картофелем и салатом). Так же восхитителен на вкус, как и на вид.
Кофе, пирожное «Захер»!!!!
Это шедевр!
Повторюсь: обязательно для посещения гурманами!

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, tat2376!
Отзыв написан 27 апреля 2019 г.

Мы тут уже бывали, отзыв имеется, и каких-то заметных недостатков не нашли. В этот раз, будучи в Вене, хотели посетить другой ресторан, но волею судеб (в том карточки не принимали, а налички не было) снова оказались здесь.
Ничуть не разочаровались, надо сказать. Особенно если учесть, что погода уже летняя, столики на улице под навесом, пиво идеальной температуры, а еда - высший класс.
Брал по-простому - пюре с котлетой. Отлично звучит, да, сам порадовался... Нежнейшая котлета, отличное пюре без единого комочка. Плюс зелень какая-то, что-то вроде помидоров черри, ну и пиво, конечно.
Супруга заказала классику - венский шницель с картофельным салатом. Мне тоже досталось, готов подтвердить - красота!
За все, про все - 50 евро. По-прежнему не слишком дешево, но бывали мы за те же 50 евро в местах, где и десятку-то жалко. А здесь - нет, все прекрасно, и карты принимают тоже. Так что, что-то мне подсказывает, не прощаемся мы.

Дата посещения: апрель 2019 г.
1  Спасибо, Sphere77!
Отзыв написан 25 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Ужасно! Просто отвратительно)) сначала принесли лимонад. А я жутко хотела пить, ибо на улице жара. Сделала глоток и меня чуть не стошнило обратно в стакан... лимонад был сделан с водой из-под крана!! И нет, я не могла перепутать, так как очень люблю воду, знаю ее вкус и могу отличить кипяченую воду от воды из бутылки и тд. Эта вода была определенно из-под крана. Хотите заплатить 5 с лишним евро за малиновое варенье с водой из-под крана? Я вот не хотела, но пришлось заплатить.. ибо доказывать им что-то на английском не хотелось. Они же всегда могут сделать вид, что не андерстенд))
Думаю, ну ладно. Может с десертом все будет нормально? Заказала манго-йогуртовый торт. Сверху клубничка. Класс, ещё и клубничку съем! Приглядываюсь - как-то она неаппетитно выглядит. Переворачиваю - а она гнилая!!! Вот это прям жесть))) но торт все равно пришлось доесть он был в целом нормальный. И у жениха был штрудель с ванильным соусом, вполне неплохо. Ему повезло) соус был просто прекрасен! Штрудель тоже неплох) за ним можно прийти
Но хотите ли вы играть в русскую рулетку, повезёт ли вам поесть вкусных десертов или нет?
Я точно не хочу.

Дата посещения: апрель 2019 г.
3  Спасибо, evgeniasherr!
Querfeld, Inhaber в Café Museum, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 апреля 2019 г.

Да. Ты не можешь в это поверить. Но в Вене нам повезло, что из-под крана есть лучшая питьевая вода.

Венская вода - это родниковая вода из Альп. Венская вода, пожалуй, является одной из лучших в мире.

Я не понимаю твоей критики!

Жаль, что вы не пожаловались на клубнику напрямую. Клубника - это чувствительные фрукты, которые, к сожалению, могут испортиться в течение нескольких часов. Я думаю, ты знаешь это и от своего частного домохозяйства.

Путешественники, которые просмотрели Café Museum, также просмотрели

Вы посетили объект Café Museum? Поделитесь впечатлениями!