“Прогулки по городу”
Отзыв о Soviet War Memorial

Soviet War Memorial
Рейтинг № 89 из 829 развлечения в Вене
Отзыв написан 13 июня 2017 г.

Да мы были приятно удивлены, Спасибо большое ,что Австрийский народ не забывает и чтит память Русского солдата, большая площадь, красивый фонтан и монумент солдата, все ухожено и чисто.

Спасибо, Repox1973!

Отзыв написан 12 июня 2017 г.

Набрели случайно, 8 мая, и попали на церемонию возложения цветов к памятнику. Играл оркестр и все было очень торжественно. Надо отдать должное руководству Австрии - памятник поддерживается в отменном состоянии.

Спасибо, Novatalli!
Отзыв написан 26 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Россия и Австрия - две разных страны, да ещё каких разных, однако, с общей историей и памятью. Памятью о событиях, объединивших и сплотивших огромное количество людей, народов и стран. Важная часть этого - сохранение и передача воспоминаний участников той Великой Войны, Войны за Отечество. Каждый раз, оказываясь в Вене, посещаю этот монумент. Там особая атмосфера: гордости за нашу страну и наш народ. И что особенно важно, памятник находится в чудесном состоянии. Австрийцы бережно хранят историю и ухаживают за той памятью, которая у нас осталась. Слышала, что Хрущев в эпоху оттепели и развенчивания культа личности просил Австрию убрать с монумента приказ Сталина, однако, австрийцы ответили отказом, отметив, что это история не только СССР, но и Австрии. Обязательно посетите монумент и поклонитесь памяти наших воинов.

1  Спасибо, Polina17!
Отзыв написан 16 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Очень приятно было убедиться в том, что подвиг советских солдат все таки помнят. Огромная жертва, которая была принесена ради освобождения Европы от нацизма, находит себе слово благодарности в этом памятнике.
Сейчас такое время, когда история перекраивается и переписывается, поэтому особенно ценно увидеть эту дань уважения к прошлому.

1  Спасибо, Ekaterina P!
Отзыв написан 10 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Это памятник солдатам, погибшим при освобождении Вены. Его обязательно надо посетить , потому что если бы не сухопутная операция советской армии , то город был бы превращён в руины авиацией США и Великобритании, и его постигла бы судьба Дрездена и Кельна. Памятник представлен в виде красивого архитектурного ансамбля, в центре которого возвышается фигура солдата с золотой каской и щитом. Перед ним есть красивый и величественный фонтан. Этот памятник имеет как историческую, так и художественную ценность, поэтому советую всем посмотреть.

Спасибо, Alex F!

Путешественники, которые просмотрели Soviet War Memorial, также просмотрели

Вы посетили объект Soviet War Memorial? Поделитесь впечатлениями!