Лыжный музей и башня для прыжков Холменколлен
Холменколлен

Отзыв написан 17 ноября 2019 г.
sakura5092
Санта-Маргерита-Лигуре, Италия
Спорт спорт спорт!

Отзыв написан 13 февраля 2019 г.
LyaTri
Москва, Россия
Прочитать 4 313 отзывов

Отзыв написан 17 ноября 2019 г.

Я очень люблю зимние виды спорта;биатлон,эстафета лыжная,прыжки с трамплина,скоростной спуск с горы сневерлятными прыжками со скал и многие другие виды. Посмотрите старый фильм "Хиппининг в белом".
Мне было интересно не находится трамплин
Где проводились Зимние игры в Норвегии.
Холменколлен очень известное имя в мире спорта.
Доехать можно на поезде примерно за полчаса. Места поездки уже сама экскурсипо очень интересным мкстам.
А прибыв туда на верх - увидишь красивейшие виды на долину , где внизу
панорама Осло, заливов, островов.
Ещё немного пройти вверх по парку и доходить до комплекса трамплина. Он как
Храм возвышается над комплексом
Много ресторанчиков - с голоду не умрёшь. Мног интересных скульптур в парке, впрочем как и по всей территории Осло. Отличное место для отдыха

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, sakura5092!
Отзыв написан 21 июля 2019 г.

Строго говоря, делать в этом месте особо нечего. Трамплин как трамплин, своему предназначению соответствует. Вид на Осло не сказать, что совсем уж захватывающий. Можно, конечно, просто погулять, уворачиваясь от пробегающих лыжников(летом они на роликовых лыжах) и слушая выстрелы биатлонистов, но в Осло есть более приятные для прогулок места.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Alex G!
Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Огромный олимпийский трамплин. Находится в городе выше на горе. Были в выходные, увидели множество норвежцев, занимающихся спортом.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, LyaTri!
Отзыв написан 13 января 2019 г.

Определенно must visit. Во-первых, очень приятно и интересно ехать. Поезд метро идет по склону горы. Вокруг частные дома и таун-хаусы, а повыше открывается очень красивый вид на город.
Сам музей лыж воображения не поражает, часть экспозиции посвящена истории этого средства передвижения, часть всяким победам Норвегии в лыжах, биатлоне и прыжках с трамплина.
Трамплин – главная фишка этого места. Оттуда фантастические виды на Осло и окрестности. От самой горки захватывает дух. Как отсюда можно прыгнуть? Есть, кстати, симулятор прыжка. Но мы посмотрели снаружи, как он качается в разные стороны, и не решились. В общем, очень рекомендую.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Iren_Costa!
Отзыв написан 16 октября 2018 г. через мобильное устройство

Небольшой музей,смотровая площадка, магазин сувениров с ,как обычно,космическими ценами.я не прыгун,ничего особенного.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, SERHL!