“Тишина и безумно красивое море!”
Отзыв о Cynthiana Beach Hotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 7 сайтов!
Cynthiana Beach Hotel
Отзыв написан 2 октября 2017 через мобильное устройство

Приехали на Кипр на 3 дня. Город Пафос выбрали случайно, отель выбирала по отзывам. Главное, что подкупило-тишина и хорошие отзывы по питанию.

Очень изматывает поездка из аэропорта Ларнаки до отеля. 3,5 часа! Этот отель в нашем случае оказался крайний. Учитывая короткий срок поездки, терять столько времени на трансфер просто жалко.

Безусловные плюсы отеля: море безумно красивое и бескрайнее+свой пляж на песке, траве или бетонном понтоне. Любителям попрыгать на волнах-сплошное раздолье!

Питание-хорошее, без излишеств.

Номера: сначала нам достался старенький номер на 1 этаже, но за доплату 14 евро в сутки без проблем переселили в отремонтированный номер на 2 этаже с видом на море.

Отдыхающие: 80% пенсионеры. Тишина и релакс обеспечены! Это именно то, что нам было нужно на этот коротенький отпуск!

Проживание: Октябре 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Эльвира И!
Тип поездки

Отзыв написан 12 сентября 2017 через мобильное устройство

Выбрал сентябрь на Кипре и не ошибся с выбором отеля. Спокойное место до деревни 300 метров. Море сначала было не спокойным, но есть закрытая от волн лагуна. Когда море успокоилось открывается отличный вход в прозрачные воды Средиземного моря. Отдыхаю тугой и телом. Пляж и зонтики собственные, занимать места заранее нет необходимости.

Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Сергей М!
Отзыв написан 11 сентября 2017 через мобильное устройство

Замечательный отель, для любителей отдохнуть подальше от городского шума..
Завтраки с видом на море, что может быть прекраснее? Разнообразие блюд радует.
Чуть старая мебель не портит впечатлений, все чисто и уютно..

Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, vikushnik!
Отзыв написан 10 сентября 2017

Приехала в этот отель для перезагрузки, после напряженной работы. Было всего 4 дня. Хорошо отдохнула. Тихое место, для тех кому надо именно это. Еда вкусная. Не громкой анимации. Прекрасный вид на море

• Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Tatyana D!
Отзыв написан 16 августа 2017 через мобильное устройство

Отдыхала в cynthiana beach с 30.07 по 06.08 2017, отдыхала одна, по приезду разместили быстро, дали хороший, новый номер в третьем корпусе, я всегда практиковала систему all inclusive, но на Кипре мне посоветовали взять полу пансион, честно, я об этом пожалела, так как обед на 1 человека в Пафосе в среднем стоит 30 евро, очень порадовал свой пляж, лежаки и зонтики(бесплатно), в основном на Кипре пляжи муниципальные, море первые два дня было очень холодным, что не характерно для августа месяца, но потом прогрелось, из семи дней большие волны были дважды, купались на свой страх, так как можно сильно удалиться об камни у пантона, для тех кто плохо плавает есть бухта с песочком, ресторан отличный, разнообразная вкусная еда на любой вкус, для тех кто будет брать полу пансион, на ужин из напитков бесплатно только вода, которая пахнет морем, официанты пристально смотрят , чтобы вас никто не угостил платными напитками, мне даже нахамили в открытой форме из за того что рядом стоял бакал вина, кстати про персонал, за семь дней встречала несколько случаев хамства со стороны женского персонала в ресторане и баре на пляже, что крайне портило настроение и общее впечатление об отеле, ранее ни разу такого отношения не встречала, в номерах могли убрать частично если не оставишь евро, не мыли стаканы или могли оставить грязные полотенца, анимации в отеле не видела, вечером была живая музыка, развлекали себя сами, в общем отель на три с плюсом для европейского отдыха, по сервису не тянет, из плюсов свой пляж и хорошее питание, отлично подойдет для людей в возрасте кому особо не с чем сравнить!

Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Анастасия С!
Отзыв написан 1 августа 2017 через мобильное устройство

Решила съездить на солнышко и наткнулась на отель Cynthiana. Прочитала много хороших отзывов и решила туда поехать. Приехав,я поняла,что все хорошие отзывы-правда. Номер у меня был стандарт с видом на виллы. Кругом нет больших отелей и поэтому спокойно и днем и ночью. Отель расположен в отдалении от основной трассы,на берегу моря. Есть свой пляж,лежаки с матрасами и зонтики бесплатно. Два спуска в море,я любила плавать на глубине. Море чистое и очень красивое. Пару дней около отеля в море видели черепаху. Питание супер!Все безумно вкусно! Выбор блюд превосходный! Мне понравилось все!!! В отеле есть тренажерка с несколькими тренажерами,но я не ходила туда,а делала пробежки рано утром. Персонал очень хороший,многие говорят по-русски,проблем не было. В номере убирали каждый день, полотенца меня тоже каждый день. Для детей есть детская площадка. Около отеля есть несколько таверен,если кто-то хочет местной кухни-тут есть все для этого. Вечерами проходят небольшие концерты в баре,можно занять себя . Так что все там супер!Советую всем,кто ищет тишины и релакса.

Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Ekaterina P!
Отзыв написан 28 июля 2017

Отдыхали семьей с ребенком 10 лет, с 5 по 24 июля. Синтиану выбрали второй раз, первый раз ездили в апреле-мае 2016, и, выбирая место отдыха на лето 2017, решили не испытывать судьбу и вновь остановиться в полюбившемся отеле, так как его расположение, уединенность и относительная удаленность от шума цивилизации, 1-я пляжная линия вне конкуренции по сравнению с остальными "трешками" (да и "четверками") Пафоса. Сразу выделю тот факт, что отдых в Синтиане весной и летом сильно отличается в пользу весеннего, но о подробных нюансах по ходу отзыва:)
__________________________________
ДОРОГА: Туроператор: Библио глобус, авиакомпания "Россия". Наш вылет был в Ларнаку, утренним (4.00 час.), рейс конкретизировали, так как даже при условии расстояния от Ларнаки до Пафоса (2, 5 час.езды) все равно в отель попадаешь раньше, чем при прилете в Пафос с авиакомпанией "Россия". Рейс был без задержек. Обратный вылет был из Пафоса, из отеля забирают за 3 часа до вылета. Если вылетаете из Ларниаки, то из отеля вас заберут за 5-6 часов до вылета. Зато аэропорт Ларнаки больше и выбор в зоне дьюти фри несравнимо больше, чем в пафосском аэропорту по всем показателям.
По дороге из Ларнаки в Пафос посмотрели летний Кипр . Он и весной-то не сильно зелен, а про лето и говорить нечего. Травы как таковой уже нет нигде, пахнет сеном ))). Но скалы и море вне конкуренции.
_______________________________________
ОТЕЛЬ и Окрестности : отель расположен очень удачно, вроде бы и вдали от проезжей части, до ближайшего отеля идти через скалы или проезжую часть минут 10-15, но в то же время до остановки общественного транспорта 10 минут ходьбы, 615 маршрут отвезет вас либо в Като Пафос (порт, конечная остановка), либо в противоположную сторону, в Корал бэй.
Рядом с отелем пара ресторанчиков, они, можно сказать, расположены почти на территории отеля; а у дороги, до которой идти минут 5-10, два небольших маркета, в которых продается все: от сувениров до вина, но цены выше на 1-2 евро по сравнению с большими супермакетами Пафоса, до которых добраться можно на 615 автобусе (до 21 часа проезд 1,5 евро, для детей 75 центов, после 21.00 - проезд 2,5 евро). Кстати, если собираетесь много ездить в течение дня, то дешевле купить так называемый "дэйли тикет" - проездной на день, действует до 23.00, стоит 5 евро, приобретается у водителя.
Wi-fi в отеле бесплатный, пароль дадут при заселении, сигнал приличный. На ресепшн оставляете залог 5 евро за переходник для розетки (на Кипре остались пережитки английской колонизации: трехштырьковые розетки и левостороннее движение) или приобретаете переходник магазинчике, у входа в отель, цена 2 евро.
________________________________________
НОМЕР: В Синтиану прибыли около 11 часов утра, отель за год не изменился нисколько, персонал остался прежний. Из-за отсутствия свободных номеров нам пришлось ждать 14.00. Но и в 14.00 номер готов не был, заселили где-то полтретьего, за что минус отелю. Всё понимаю, отель на 100% заполнен, но всё же мы в отеле не впервые, можно было постараться. Номер комнаты 809, вид на сад, 3 этаж, второй корпус. Ох, вновь нам достался номер во втором, неотремонтированном корпусе, с этим пресловутым ковролином, запах которого меня еще в первый раз покоробил(администрация отеля, замените хотя бы его!!!). Впоследствии списывалась с отелем и просила объяснить, как можно со 100% гарантией попасть в отемонтированный корпус. Мне ответили, что абсолютно все номера в главном здании (отремонтированном) имеют тип "делюкс сиа вью". Так что при бронировании имейте это в виду, кому важен номер с ремонтом.
В номере "уставшая", но исправная сантехника, чистые полотенца, гель для душа, шампунь, мыло. Фен в номере, около телевизора (высушиться им нереально, у меня ни разу не получилось, мощность очень низкая). В нашем номере имелась дверь с выходом в соседний номер (есть у них такие номера для больших семей), но не пугайтесь: из соседнего номера в ваш попасть невозможно, если вы сами не откроете соседям, т.к. с обратной стороны нет замка. Сейф платный, 2 евро в сутки, мы не воспользовались, ничего у нас не пропадало. Аренда холодильника - 5 евро/сут. При заселении в номере 1-литровая бут. воды + комплимент постоянным гостям: вино "Cynthiana", фрукты. Впоследствии воду приобретали в магазине при отеле, дешевле брать сразу упаковками: 6 бут. по 1,5 литра стоят 2, 5 евро.
________________________________
ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, а если говорить категорично, то её в общем-то и нет. В первом корпусе (главном здании) расположены ресторан с выходом на террасу с волшебным видом на море и сказочными закатами, бар. На 0 этаже: бар у бассейна, платная сауна (5 евро), без спа-салона. Все спа-процедуры (массаж) за отдельную плату, при отеле ходит представитель спа-салона, приглашает на массаж, массаж делают у моря, в закрытом шатре, стартовая цена за 4 массажа -100 евро, а там как договоритесь. Тренажерный зал - одно название, тех, кто серьезно занимается и поддерживает форму, зал насмешит (3 бег. дорожки, работает только 1; 1 тренажер для рук-ног, велотренажер старенький, несколько старых гантелей, коврики. Штанг нет никаких, максимальный вес гантелей - 5 кг); есть крытый бассейн. Из тренаж. зала, крытого бассейна, сауны имеются выходы к открытому бассейну (неглубокий, от 1,20 до 3 м).
Отель не имеет шлагбаума на въезде, охраны и каких-нибудь значимых и существенных ограждений, ведется только круглосуточное видеонаблюдение. Но вместе с тем ни разу не видела в отеле каких-то подозрительных элементов, ощущение полнейшей безопасности. Впоследствии, общаясь с местными, узнала, что на Кипре практически отсутствует преступность. Кто увлекается пешими прогулками, могу посоветовать прогулки по скалам, от пляжа можно подняться по тропе до корпуса "Олимпийское крыло" и перейти на скальную тропинку, по ней дойти до соседних отелей (Квинс бей, Врачия) и гулять дальше вдоль берега моря, осматривая виллы и побережье. Очень живописно, рекомендую!
_____________________________________________
ПЛЯЖ и МОРЕ (ПРО МОРЕ МНОГО И ВАЖНО, СРАВНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ): На всех пляжах Кипра, как правило, для гостей отеля и для любых других посетителей аренда шезлонга и зонта - платная, от 2 евро, ибо пляжи муниципальные, отелям не принадлежат. Наш отель- приятное исключение, для постояльцев отеля зонты, шезлонги, матрасы - бесплатно, берите с собой пляжные полотенца, или приобретайте в магазинчике у отеля - 6-7 евро. Море - чистейшее,
про наличие трех спусков в море по лестницам (два - в мелкий природный бассейн, "лягушатник", один - в открытое и глубокое море) повторяться не буду.
Лучше отмечу такой СЕЗОННЫЙ НЮАНС: летом большинство из нас едет на курорт, в первую очередь, за морем. Хочется вдоволь наплескаться в теплой и ласковой водичке. Весенние поездки не предполагают частого купания в море, так как и погода порой не позволяет: и дожди бывают, и ветры холодные, и тучи, и море прохладное, для расслабленного купания не комфортно, поэтому неспокойное море с частыми штормами в этом районе не является препятствием для выбора отеля. К тому же отдыхающих немного и в "лягушатнике" можно покупаться.
Летом же ситуация иная: и море теплое, и погода жаркая, купаться и купаться...Но из-за частых штормов в районе Синтианы сделать это не просто. Приведу статистику своих наблюдений: из 20 дней нашего пребывания только 2 (!) дня на море был полный штиль и в эти 2 дня в море хотелось раствориться, настолько приятно плавать вдаль, буйков на море нет, плыви себе куда хочешь. А вот из оставшихся 18 дней 9-10 дней вход в открытое море был вообще закрыт лентой (в последние дни я уже не обращала на нее внимания и на свой страх и риск плавала недалеко от лестницы, ощущения купания в бурлящем, пенном море тоже бесподобны, но тут уже всё зависит от вашего умения плавать и, естественно, речи быть не может о том, чтоб разрешать там купаться детям даже со спец. приспособлениями). Еще 9 дней были достаточно сильные волны, далеко не каждый рисковал зайти, детям - школьникам все же опасно купаться, но взрослые смельчаки катались на волнах, спасатель бдил.
В итоге толпы не рискнувших сразиться с волнами людей купаются в ограниченном пространстве "лягушатника", набившись туда буквально как селедки, взрослые и дети, стар и млад. Плавать в нормальном понимании этого слова там невозможно, оставалось топтаться на месте или просто ходить на руках на мелкоте ))) Некоторые наши сограждане умудряются заходить в "лягушатник" с огромными надувными матрасами, которые сами не плывут на такой мелкоте (ибо некуда), и другим не дают хотя бы походить по воде. Ездить по такой жаре на пляж Корал бэй (в наличии волнорезы, пологий вход, песок, 2 лежака и зонт - 7.50 евро) мне лично совсем не хотелось.
Поэтому по морю вывод таков: кому важно в летнем отпуске вдоволь накупаться в море, посмотрите другие отели вблизи Корал бэя, либо вообще выбирайте не Пафос, а Айя-напу и Протарас. Приезжая на неделю в Синтиану, вы рискуете вообще не поплавать в открытом море. Многочисленные отзывы о том, что при штормящем море можно купаться в "лягушатнике", именно летом не выдерживают никакой критики, в чем я убедилась на собственном опыте. Не накупаетесь вы в "лягушатнике", если любите море, и точка.
___________________________________
ПИТАНИЕ: летом 2017 это только "хорошо", в сравнении с прошлой весной, когда в этом же отеле питание было на "отлично". Обращу внимание, что оценку ставлю именно в сравнении сезонов. Брали полный пансион.
Завтраки: чай (только черный, пакетированный), кофе (из автомата), горячее и холодное молоко, порошковые соки в автомате. Овсяная молочная каша ежедневно, йогурты (4 вида), 3 вида сыра и колбасы, яйца в вариациях, булочки, кексы, мед, сироп рожкового дерева, варенья, оливки, тушеные овощи, изредка блинчики (за 20 дней были раза 3-4). За завтраком нет лимона, и нет свежей моркови (в прошлом году была), чтобы можно было утром сделать салат из моркови и йогурта. Завтраки всегда одинаковые.
Обед и ужин: салаты (из морепродуктов их было гораздо меньше, чем весной; салаты из овощей, типа нашего "оливье", помидоры, огурцы (никакие), салаты из зелени и типа "греческого". Нет отдельно нарезанной зелени, только в салатах. Имеются соусы (2-3 вида), оливковое масло с лимоном. Гарниры: картофель (на детском столе - фри, картофель запеченный либо в сливках), иногда нут, брокколи, каждый день макароны (изредка с морепродуктами), рис (изредка с морепродуктами), горох. В прошлом году в гарнирах и салатах морепродукты встречались чаще. Не знаю чем обусловлено их уменьшение летом. Мясо: свинина, говядина, баранина, курица - ежедневно, иногда - индейка (в прошлом году она была ежедневно), утки не было ни разу, а в прошлом году повар баловал уткой в апельсиновом соусе ))). Ежедневно филе рыбы тушеное, одно и то же. Иногда - жаренные кольца кальмаров, других морепродуктов за 20 дней не было (в прошлом году были и мидии, и осьминожки, и кальмары).
Диетического питания нет. Есть детский стол с "вредными продуктами" - картофель фри, куриные или рыбные нагетсы.
Супы - только супы- пюре, каждый день разные, бульонов нет.
Десерты: пара тортиков, восточные сладости, желе. На обед и ужин мороженное 4 видов, накладываете себе самостоятельно.
Фрукты - в этом году ну прям на троечку… Бананы далеко не каждый день, дыню и арбуз чередуют, персики несъедобные, непонятно, зачем отель закупает такой неликвид (в супермаркетах кило спелейших персиков стоит 90 центов); яблоки, иногда апельсины и виноград.
Для тех, у кого не олл инклюзив: стоимость любого напитка в отеле стартует с 3 евро: чай/кофе за 1 чашечку - 2, 95 евро, бокал вина- от 3 евро, коктейли в барах: от 3-5 евро и выше. Аренда электрического чайника в номер с чаем, кофе и сахаром: 2, 5 евро в сутки.
ВЫВОД: по сравнению с прошлой весной питание в отеле стало скуднее, морепродукты практически отсуствуют. Меня это не сильно огорчило, но информацию к размышлению я все же считаю нужным дать, ибо питание в отеле в этом году очень хвалят.
________________________________
АНИМАЦИЯ: хороша тем, что ее практически не видно и не слышно ))
Для детей вечернее мини-диско на 20 минут и все. Детского клуба нет. Организация досуга детей целиком и полностью лежит здесь на плечах родителей, поэтому, если говорить очень категорично, это отель не для отдыха с детьми-дошкольниками, их тут никто развлекать, кроме самих родителей, не будет. Есть для детей маленький открытый бассейн и детская площадка между 1 и 2 корпусом (качельки, 2 горки, столик, все на траве), бильярд - около бара у бассейна, 1 евро за партию.
Для взрослых: аква-аэробика и типа йоги. Вечером в баре "Аргонавт" живая музыка, танцы, приглашают танцоров. Устраивают выставки-продажи из серебряных изделий. Амфитеатра на улице нет, все проводят в помещении, спокойный сон под шум прибоя обеспечен.
_____________________________________
КОНТИНГЕНТ: весной в отеле большинство европейцев: англичане, французы, немцы, поляки, греки.
Летом больше русских семей, с маленькими детьми и, должна признать, много соотечественников, любящих выпить, пошалить, от души поматериться на весь этаж, жену погонять и т.д.((( Честно, после весеннего отдыха это напрягает, контраст такой нехороший… Кстати, пьющих иностранцев в отеле тоже хватает (немцы и англичане), но ведут себя потише и поприличней…
Вот прям очень хочется перестать рекомендовать отель, он становится слишком популярным и это не лучшим образом сказывается на контингенте. Любителям очень громко веселиться, ругаться - не сюда, не портите ауру отеля. Выбирайте большие веселые и шумные отели. Атмосфера этого отеля уникальна своей умиротворенностью, буквально растворяешься в природе, большего здесь и не нужно.
___________________________
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ: Кипр - прекрасное место для безопасного и спокойного, но в то же время культурно-познавательного отдыха.
Отель уникален своим расположением и атмосферой, пожалуй, он лучший в своей категории в Пафосе именно благодаря расположению. После поездок в шумный центр, в район Киссонерга возвращаешься как в тихую гавань, идешь по дороге в отель, а навстречу - бескрайнее море, эххх, красота... В Пафосе я вновь выберу Синтиану, несмотря на недостатки, которые я отметила в отзыве. Мне не так важно обилие питания и сервис, тщательная и ежедневная уборка, я в этом плане непритязательный турист. Синтиана идеальна по атмосфере, которую ей создает сама природа.
Тем, кто любит на отдыхе чувствовать себя в центре событий, людского праздника жизни стоит поискать отели ближе к центру Пафоса. Кому важен пляж в классическом его понимании - либо отели ближе к Корал бэю, либо другие курорты Кипра.
Повторю еще раз: по моим сравнительным наблюдениям отель наиболее подходит для отдыха не в самый высокий сезон (весна-осень). Для лета учитывайте нюансы и оговорки, подробно описанные мною в этом большом отзыве и делайте для себя выводы об их важности или неважности лично для вас.

Совет по выбору номера: Номера с видом на море, выше 1 этажа. Если хотите отремонтированный номер в главном здании, то нужно...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, tibetzar!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Киссонерга или неподалеку
На расстоянии 7,5 км
Theo Sunset Bay Holiday Village
№ 4 среди 4 в: Киссонерга
765 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Cynthiana Beach Hotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Синтхиана Бич Отель

Адрес: Киссонерга, Пафос 8100, Кипр
Расположение: Кипр > Район Пафос > Пафос > Киссонерга
Услуги:
Бар/лобби Пляж Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Маршрутный автобус Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 2 из 4 отелей в Киссонерга
Цена: 3 258 руб - 9 498 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Cynthiana Beach Hotel 3*
Количество номеров: 230
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Cynthiana Beach Hotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Cynthiana Beach Paphos
Hotel Cynthiana Beach

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?