“Симпатичный Алассио”
Отзыв о Muretto di Alassio

Muretto di Alassio
Отзыв написан 14 февраля 2017 г.

Городок меня покорил своей милостью и таким курортным южным настроением, которое я у нас на севере Италии иногда теряю. А эта стена - один из примеров рукотворной современной достопримечательности. Советую всем внимательно разлядеть таблички . и даже провести соревнования, кто узнает больше имен. Это будет тест на кругозор))

Дата мероприятия: август 2016 г.
1  Спасибо, Елена И!

Отзыв написан 3 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Достопримечательность Алассио -это Стена Муретто.На этой стене есть имена и подписи многих звёзд кино ,литературы,спортa и музыки.в Алассио каждый год в конце августа проходит конкурс красоты .в этом году я на него попала ,красивое мероприятие с участием vip

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, 803gioia!
Отзыв написан 25 июля 2016 г.

Когда-то стена Мурето была обычной стеной, окружающей городской парк, но в начале 50-х годов ХХв. Эрнест Хемингуэй дал жизнь новой традиции: именно его идеей было украшать стену разноцветными плитками с автографами знаменитых актеров, писателей, художников, музыкантов, спортсменов и политиков.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, Germon1993!
Отзыв написан 16 июля 2016 г.

Стена Muretto располагается в центре Алассио, рядом с парком и вокзалом. На стене множество керамических табличек с автографами известных людей (Адриано Челентано, Уинстона Черчилля, Софи Лорен, Валентино). Первые таблички сделали художник Марио Беррино и писатель Эрнест Хэмингуэй. Скульптура в влюбленными очень трогает.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Leita_77!
Отзыв написан 19 ноября 2015 г.

крайне эстетично оформлена традиция оставлять автографы на стене в посещаемом месте, трансформировавшись в символ для влюбленных

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, helgaperm!

Путешественники, которые просмотрели Muretto di Alassio, также просмотрели

Алассио, Итальянская Ривьера

Вы посетили объект Muretto di Alassio? Поделитесь впечатлениями!