“Ботанический сад”
Отзыв о Orto Botanico di Ferrara

Orto Botanico di Ferrara
Рейтинг № 30 из 104 развлечения в Феррара
Отзыв написан 23 марта 2016

Небольшой ботанический сад расположен на территории старейшего университета. Найти его не оставит особого труда. Вход в него совершенно свободный. Мы были ранней весной и цветы еще не цвели. Летом думаю здесь очень красиво.

Спасибо, Dusik13!
Тип поездки

Отзыв написан 28 октября 2015

Феррарский ботанический сад, конечно, очень скромен по размеру. Коллекцию, не будучи специалистом, оценить не могу. Но зайти в него, безусловно, нужно, особенно в летнюю жару. Он очень простой, с узкими дорожками и редкой возможностью присесть. Но есть и теплицы, и оранжереи.

Спасибо, Elena P!
Отзыв написан 11 августа 2015

Феррара вся закатана в кирпич, в ней тяжело летом. поэтому для нас глотком свежести был маленький ботанический сад Университета (один из старейших и известнейших, например, Коперник - его выпускник). Находится рядом с пинакотекой - надо насквозь пройти здание Универа (напротив входа в Пинакотеку) и выйти в сад, свободный вход. Очаровательный пруд с черепашками, рыбками и лотосами. Потрясающий цветущий розовый индийский лотос.

Спасибо, Mama_i-deti!
Отзыв написан 5 декабря 2014

Прекрасный зеленый оазис в центре старинной Феррары. После долгой и утомительной прогулки по городу я с удовольствием посидела в тени старых деревьев, насладилась майским солнышком и цветущими весенними цветами

Спасибо, Марина К!
Отзыв написан 14 октября 2014

забрели сюда случайно по пути к основным достопримечательностям. садик очень небольшой. порадовались водоему с черепашками

Спасибо, I R!

Путешественники, которые просмотрели Orto Botanico di Ferrara, также просмотрели

Феррара, Провинция Феррара

Вы посетили объект Orto Botanico di Ferrara? Поделитесь впечатлениями!