Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Превосходный отель прямо у моря. Построен в 1980-х, но весьма удобен. Завтраки и ужины однообразны, но в своем же баре на улице превосходные и недорогие панини. Близость к морю, вид на Гаэту, на горы делает отдых неповторимым. Кондиционер малошумный и его не выключают днем, как в некоторых других отелях. Было несколько перебоев с водой, но их быстро устранили. Я рекомендую отель, для тех кто любит спокойный размеренный отдых. Ни шумных дискотек, ни немецких школьников-студентов. Море чистое, пляжи с лежаками и зонтиками. Правда за 20 евро в сутки. На муниципальном пляже рядом - лежак и зонтик можно взять по 2,5 евро за предмет. Публика в Формии - сами итальянцы на отдыхе, нижний средний класс. Иностранцев мало. Туристических групп почти нет, русских почти нет. Магазин в паре кварталов.

Совет по выбору номера: С верхних этажей лучший вид на море.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Storyteller399288!
Отзыв написан 13 июля 2017 г.

Отдыхала в начале июня, высокий сезон ещё не начался, поэтому удалось насладиться спокойным отдыхом и воспользоваться всеми преимуществами пребывания в отеле на берегу моря в числе немногочисленных гостей, к которым относились, как к родственникам. Во всяком случае, я так себя там ощущала...Прекрасный номер с видом на море с балконом, где так уютно сидеть, любоваться великолепным морским пейзажем, слушать шум прибоя...Кстати, в номерах появились холодильники и сейфы, об отсутствии которых так сожалели предыдущие отдыхающие.Внимательный персонал, восхитительная кухня с обилием морепродуктов...Конечно, завтраки для нас непривычные-выпечка, фрукты,мюсли, чай, кофе, но для Италии это обычно и я знала, куда еду. Зато обеды-ужины сказочные-разнообразные, вкусные и очень обильные. Пляж входил в стоимость. Очень чистое, красивое Тирренское море.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, ozetta7!
Отзыв написан 10 июля 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Формии в конце сентября - начале октября. Море в это время еще очень теплое. Рядом с пляжем отеля, где нужно покупать шезлонги и зонтик, есть городской пляж - там можно лежать на песке или своих шезлонгах (шезлонги, кресла и зонтики продаются в магазинах по соседству и стоят недорого). Правда, на городском пляже очень много мусора, который приливом смывает в море :-( Но грязноватный пляж, на наш взгляд, - единственный недостаток этого места, и он не испортил впечатления от отдыха. Сам отель очень уютный с симпатичной обстановкой и обаятельными сотрудниками. В ресторане можно заказать прекрасный ужин по меню с выбором из трех блюд на каждую перемену. Одно блюдо стоит около 10 евро. Все, что мы пробовали, было ОЧЕНЬ вкусным! Завтраки тоже понравились: хотя горячих блюд и нарезки не было, но йогуртов, разной выпечки, фруктов и плавленых сырков было вполне достаточно.
Рядом с отелем есть два супермаркета с хорошим выбором сыра, вина и т.д. В центре городка ресторанчики и магазины днем не работают, зато не закрывается кафе с великолепным мороженым.
Добраться до центра можно или пешком (немного больше часа) или на автобусе (около 10 минут). Остановка автобуса недалеко от отеля, билеты продаются в баре рядом с остановкой. С вокзала в Формии можно доехать до Рима за 1,5 часа и до Неаполя за 1 час. За день можно добраться до Неаполя и погулять там, или поехать из Неаполя на Капри, или в Помпеи, или в Сорренто и оттуда по красивейшей дороге в Позитано и Амальфи. Кстати, на вокзалах Рима и Неаполя очень легко ориентироваться: пяти минут хватает, чтобы купить билет и зайти в поезд.

Проживание: сентябрь 2015 г.
3  Спасибо, MarYuG!
Отзыв написан 1 августа 2015 г.

Так случилось, что отель выбирали в спешке. Изначально хотели в Террачину, но почему-то в итоге выбрали отель в Формии, тк отель близко располагается к морю, что показалось нам явным плюсом.
Я вообще не придирчива к отелям, лишь бы сантехника была сносной. Но этот отель был кошмаром. Нет, сантехника-то была нормальной, номера убирали хорошо, казалось бы что еще надо?
Но. В номерах нет вай-фая. Вообще. Приходилось сидеть в холле. Учитывая, что цена на зонт и два лежака 15 евро в сутки, эти жлобы могли бы прикупить пару роутеров. Кстати о лежаках. Мы пытались два раза их арендовать, но оба раза нам предлагали места в последнем ряду у прохода. Спасибо, не надо. На соседнем пляже за 10 брали у самого моря.
По ощущению 80% обитателей отеля - люди за 65, вечером раскладывающие пасьянсы и ведущие аналогичную бурную деятельность.
На завтраках лежала одна сладкая выпечка и спасительные хлопья с молоком. Про обеды, ужины ничего сказать не могу - не пробовали.
Коктейли в баре дорогие и невкусные.
В целом, разочарование не в отеле, конечно. Это пустяки. А в самой Формии. Там очень скучно. Море теплое, но не слишком чистое. Пляжи не особо убирают. Отдыхают там сами итальянцы большими семьями. Отель далековато от центра "города" - 4-5 км. Мы один раз ходили туда-обратно пешком. Хотя и в центре делать особо нечего. Последний автобус в 21.40. По воскресеньям автобусы можно сказать не ходят вообще. Такси до ж/д вокзала стоило 20 евро. Единственное, что спасает это место - красивые виды на горы и близость к прекрасным Риму и Неаполю.

• Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Nat S!
Отзыв написан 19 июля 2015 г.

Приличный отель,проверенный ,клининг на уровне,некоторые ассистенты знают английский язык,музыкальные вечера в выходные дни,ретро.Завтраки очень легкие.
К сожалению, море ОЧЕНЬ грязное!!!! Увы! пляж платный.

Совет по выбору номера: Выбирайте номера с видом на море. Сеть только в холле первого этажа.
  • Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Александр В!