Отзыв написан 18 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Уважаемые путешественники и отдыхающие, если вы рассматриваете Форте дей Марми в качестве места для отдыха с детьми летом, то ни в коем случае не выбирайте grand hotel imperial. Я уехала оттуда неделю назад и по сей день не могу понять как сформирована оценка, рейтинг, цена за этот "5 звёзд" отель ...
при заселении нам предложили апгрейд номеров, чему мы вроде обрадовались, но счастье длилось не так долго. Постараюсь написать кратко, но полезно. Всё, абсолютно всё в этом отеле не стоит заплаченных денег. Начиная от матрасов с подушками ... Остановлюсь на нескольких моментах: прачечная отвратительная, постарайтесь не сдавать свои вещи, в лучшем случае вернут грязными, в среднем полинявшими, в худшем просто не вернут ( все три случая произошли со мной, с замарашкой) и будут убеждать тебя лоха, что ты не можешь найти свою вещь у себя в номере. Сервис "третий сорт- не брак", на завтраке вроде толпится персонал, но толку от них, как от мух. Даже счёт для подписи приходится выпрашивать. Однажды утром попросили отвезти нас на пляж на их шатле, поступил ответ:"сейчас отвезут гостей и вернутся за вами."
-"ок, мы тоже гости и почему нельзя отвезти нас на другом шатле?" (Их два при отеле)
-"ну как, понимаете, один шаттл всегда должен находиться во дворе отеля!" WTF
Поэтому стойте, гости отеля, ждите, пока за вами вернутся...
Ещё в одно утро попросили отвезти нас на пляж "Twiga", последовал ответ:"извините, туда не возим, это за пределами форте"
Ок. Ладно. Я правда недоумеваю, как нормальные люди, которые имеют возможность заплатить за этот отель, возвращаются туда или вообще остаются довольными. Это развод. За весь период пребывания в Италии в этот раз мы останавливались в 5 гостиницах. Все были 5звездочные, с высокими рейтингами, оценками из всемирно известных списков и т.д., при этом все они были дешевле и гораздо лучше, чем гранд отель империал, отремонтированный таджиками и подсвеченный, как дешевый стриптиз клуб. Это был единственный отель, в котором к стоимости проживания прибавили сумму за оплату двух детских кроваток на протяжении всего периода за 50€ в сутки каждую. Это единственная гостиница вообще в моей жизни, где мне пришлось самой спускать чемоданы из номера, потому что на мой звонок забыли отреагировать как бы. На сайте пишут, что у отеля есть свой пляж. Это такой же развод, как и всё остальное, в Форте дей Марми более 200 пляжей, их стоимость варьируется от 50 до 300€, пляж, который относится как бы к отелю для вас точно такой же платный пляж, как и для любого другого посетителя, приготовьте 150-250€... в общем, если Администрация этого отеля удосужится прочитать мой отзыв, то скажите спасибо вашей "лавандерии" и гениям, кто придумал за кроватку для младенца требовать 50€ в сутки. Ещё, если Администрация отеля всё-таки прочитает мой отзыв, то мой вам совет- спуститесь немного на землю и либо зачеркните пару звёзд, либо дайте отелю объективную оценку и поставьте адекватные цены. Люди ведь не болваны, они ездят по миру, бывают в других странах и отелях, никому неприятно чувствовать себя "разведённым"... ну и чтобы не прощаться на совсем плохой ноте, отмечу, что выпечка и сыры на завтраках были оч.вкусными, рис ребёнку несколько раз сварили комплиментарно, в номерах убирали каждый день. Но больше конечно не вернёмся. Осадочек конкретный.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Elena S!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Отель с сервисом мах 4 зв.Менеджеры на рецепшен не могут разобраться с бронью, впервые.Показываем письмо, а он говорит , нет брони.Бронь была не через какие -то непонятные сайты, а через Hotels.com.Девушка ему говорит , посмотри , а он опять не видит.Дочка нашла письмо с бронированием с переводом на итальянском, он смотрит и говорит , что бронь на другую фамилию, но даёт ключ через полчаса нервотрепки.Когда приходим в номер,там лежит приветственное письмо на нашу фамилию.Спускаюсь, показываю русскоговорящий Ирине, прошу , чтобы главный менеджер разъяснил ситуацию с заселением,но она находится там для развода русских на деньги, а не помощи русским.Встречу она не организовала.Два дня я не могла добиться , чтобы принесли ватные палочки и диски , когда сама позвонила на рецепшен, в течение 2- х минут принесли.Ресторан заказать просили Утром ,вечером приходим -не заказан,не работал.На след день в 9.45 подошли на рецепшен и нам сразу в течение 5 мин позвонили и заказали два ресторана.Больше мы к ней не обращались.С такой русскоговорящей встретились впервые.На завтраке тоже сервис-ноль.Пока сам несколько раз не позовёшь официанта, чтобы заказать кофе,чай, он не подойдёт .Были три года назад на Сардинии в Форте Вилладж, вообще не было вопросов, 10 лет отдыхали на Лазурном берегу в Каннах в Интерконтинентале,туда приехали после недели отдыха в Кап Ферре в Рояль Ривьере,настолько все хорошо, что не понятно, почему здесь так?В Форте Дей Марми приехали первый раз и обидно за некачественный отдых в таком дорогом отеле.

Дата пребывания: август 2017 г.
2  Спасибо, Victoria K!
Отзыв написан 24 сентября 2016 г. через мобильное устройство

В Форте-дей-Марми всего три пятизвездочных отеля, Гранд Империал - один из них, средний по уровню цен и, в целом, по остальным показателям. Из плюсов можно отметить красивый большой номер, качественную отделку, просторную веранду, вполне сносное питание в ресторане и румсервис, обслуживание тоже без нареканий. Расположение отеля хорошее, из минусов можно отметить не очень хорошую доступность пляжа - минут 10 пешком, что по жаре не очень приятно, но в Форте практически все пляжи расположены не близко. Кроме того, неприятно было отдельно оплачивать 100-150€ в день за шатёр на пляже, чисто психологически было бы проще, если бы эту цену включили в стоимость номера. В рамках данного местечка отель честно заслуживает свои 5*.

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
Спасибо, yaelka8!
Отзыв написан 30 августа 2016 г. через мобильное устройство

Первое впечатление, было несколько смазанным, так как номер представлялся больше, и сервис лучше. Но после длительного пребывания можно сказать, что для Италии неплохая гостиница, с отличными завтраками, внимательным персоналом но очень слабым спа.

Дата пребывания: июль 2016 г.
Спасибо, anna_rzhevskaia!
Отзыв написан 23 мая 2015 г.

Расположен близко к центру прекрасного городка Форте дей Марми.
Роскошные номера.
Открытый бассейн.
300 метров от моря.
Хороший пляжный комплекс.

Лично рекомендую,
Юрий

Персональный Консьерж
#smileprince

Дата пребывания: май 2015 г.
Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, LuxuryConsultant!